Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
SeverДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:51 | Сообщение # 1636
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
МИнут 50 и ждешь так и должно быть... Все верно ты описал
 
RobinДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:52 | Сообщение # 1637
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (slk)
Так должно быть и нужно подождать минут 50 или все таки как-то по другому у вас было?

нажми на извлечение диска, появится запрос продолжить или нет, откажись и на экране останется колбаска прогресса установки карт.
 
SeverДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:54 | Сообщение # 1638
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Именно..
 
Alex_ITДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:19 | Сообщение # 1639
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Quote (slk)
Други, кто обновил карты на 7894 подскажите когда вставляли диск было какое-то сообщение про запуск диска, жмем ДАЛЕЕ, потом через небольшое время сообщение с предложением проинсталировать, я соглашаюсь на это и далее тишина... никаких изменений и радио продолжает звучать. Так должно быть и нужно подождать минут 50 или все таки как-то по другому у вас было?

Quote (Sever)
МИнут 50 и ждешь так и должно быть... Все верно ты описал

Quote (Robin)
нажми на извлечение диска, появится запрос продолжить или нет, откажись и на экране останется колбаска прогресса установки карт.

Все правильно сказали smile
 
slkДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:25 | Сообщение # 1640
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Тьфу ты... оказывается оно еще вчера перепрошилось, а я думал, что нет. Ща глянул в скрытом меню, версия 7894. Что-то как-то не явно оно прошивалось, на сколько я помню раньше карты обновлялись с "колбаской прогресса" smile
Еще проверил (в надежде) набор улиц в адресе, а не подправили они sad Все так же как и раньше, например чтобы набрать улицу Нижнюю Первомайскую надо сперва наброать УЛИ... ЦА само добавляется, а дальшек НИЖНЯЯ ПЕРВОМАЙСКАЯ. Как-то голимо это все, почему бы не сделать сразу НИЖНЯЯЯ...
В общем, прежний отстой, продолжу юзать НАВИТЕЛ. smile
Спасибо всем за адекватную помощь!
 
RobinДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:31 | Сообщение # 1641
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (slk)
оказывается оно еще вчера перепрошилось

какой у тебя аппарат отличный: ты сегодня принес ему диск с новыми картами, а он, оказывается, еще вчера сам обновился (видимо не дождался когда это сделаешь ты). Я тоже такой хочу, только чтоб еще и прошивки сам себе ставил.
lol lol lol
 
SeverДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:32 | Сообщение # 1642
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Пиши улицы на английском и тогда не будет проблем... Я по привычке с IGO так и делаю
 
MegaPavelДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:38 | Сообщение # 1643
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, в чем проблема: после обновления перестал отслеживать местонахождение если нет гпс: т.е. На основание скорости и угла поворота руля. Сигнал гпс теряется и курсор стоит на месте, а раньше двигался. Где капать?
 
slkДата: Понедельник, 24.09.2012, 20:51 | Сообщение # 1644
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (Robin)
какой у тебя аппарат отличный: ты сегодня принес ему диск с новыми картами, а он, оказывается, еще вчера сам обновился (видимо не дождался когда это сделаешь ты). Я тоже такой хочу, только чтоб еще и прошивки сам себе ставил.
lol lol lol


smile ага, у меня такой
Если серьезно, то вчера писал карты на RW болванку и дал ему захавать ее, но так как ничего не произошло как бывало при прежних обновлениях, то подумал, что не обновилась карта! А в сервисное меню заглянуть не подумал.
Сегодня писанул карты на R болванку и после того как вы ответили, что все правильно решил посмотреть версию в служебном меню и там обнаружил, что все шито-крыто нормально smile
А я еще думал сегодня днем, что за глюк карты какие-то темные.
И еще, моя болячка с потуханием экрана так же проявилась сегодня же. Видимо дело не в прошивке с картами. Не знаете почему может тухнуть экран, но продолжать работать и реагировать на нажатия в тачскрин?
 
den999Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:31 | Сообщение # 1645
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
кто-нибудь знает технические характеристики (акустические) рнс. нигде не нашел. какие частоты она может воспроизвести?
 
slkДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:45 | Сообщение # 1646
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
den999, а что интересует? Вот тут немного есть
http://www.myturbodiesel.com/1000q/a5/rns510-VW-GPS-FAQ.htm
 
j_carpenterДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:00 | Сообщение # 1647
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Если кому интересно расскажу как прошивал RNS-510 (hw Radio 0006 hw vehic 0xc801) Была прошивка 3970 хотел поставить 5218
Испортил в общей сложности 7-8 дисков DVD (CD)-R ! (диски были разных фирм (ТДК, ВЕРБАТИУМ, и.т.д). sad
RNS выдавала ошибку 010302
Писал на 1 скорости и на СD-r и dvd -r на разных компьютерах и разными программами начиная с Ultraiso !
Совсем расстроился, думал что моему аппарату пришел конец! Спасибо за поддержку и помощь Сергею (Venom)
Затем взял DVD-rw (TDK) (на него тоже пробовал записать) стер его и записал прошивку стандартной прогой (дисковая утилита)которая идет в операционке MAC OS .
Что меня удивило, так это то, что она не позволяет выбирать скорость записи, просто выбираешь файл и нажимаешь кнопку запись. Так вот запись на диск шла примерно минуты 3-5. Когда писал на PC на 1 скорости ушло больше времени.
Воткнул диск в RNS все прочиталась без проблем.
Закончилось все хорошо! smile :) smile
 
den999Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:07 | Сообщение # 1648
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
интересует частотная характеристика cd плеера, например 5-20000 Гц (±1 дБ)
 
FuntДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:09 | Сообщение # 1649
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
У меня только после записи образа прошивки 5218 на диск dvd-rw прошивка нормально встала до этого на разных cd-r rw все время вылетала с ошибкой. Так что пробуйте разные диски r rw cd dvd разных фирм и не обязательно брендовых у меня ни разу не получилось обновить прошивку с дисков вербатим.
 
РостиславДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:39 | Сообщение # 1650
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
я обновлял РНС с одного и того же DVD-RW 4раза, а карты записываю на новнаме DVD-RW тож по несколько раз и все в норме. думаю дело в дисководах РНС.

В7 2.0TDI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024