Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
VENOMДата: Вторник, 23.10.2012, 23:22 | Сообщение # 1816
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
syamik007, не имеет значения, что было установлено раннее, а главное, что крайним установили... как понял это прошивка 4020А без обновления гетевея, а в таком случаи больше делать ничего не надо ... спите спокойно...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
syamik007Дата: Среда, 24.10.2012, 08:35 | Сообщение # 1817
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Нальчик Пол: Мужчина
утро вечера мудренее))) подождем до утра. СПАСИБО!!!

Добавлено (24.10.2012, 08:35)
---------------------------------------------
Доброго Всем утричка!!! Итог: прошивка 4020, карты 7894, машина завелась с пол оборота))))

 
AssassinChildДата: Вторник, 30.10.2012, 22:16 | Сообщение # 1818
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Stockholm Пол: Мужчина
Quote (jalib)
Venom, другим можно воспользоваться вашим инвайтом?

Очень хорошо... gentleman

Добавлено (30.10.2012, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (jalib)
Venom, другим можно воспользоваться вашим инвайтом?

Очень хорошо... gentleman
 
ВечноМолодойДата: Среда, 31.10.2012, 06:51 | Сообщение # 1819
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
Добрый день уважаемый Venom! Форумчане посоветовали обратиться именно к вам, как Гуру РНС!
Помогите пожалуйста советом. В новосибирске нет партнеров, которые могли бы на месте решить данную проблему.
Сколько не курил поиск так ничего найти не удалось.
Есть следующее:
Туарег 2007 R5 рестайл + Цветная Приборная панель + РНС510
Сначала стояла РНС510 (7L6035680В - туареговская 2009 г.в.) все работало отлично на приборке отображалось меню Аудио/Навигации/Борт компьютера/Настройки. Работали кнопки на руле (переключение треков, громкость)
Появилась возможность поставить новую РНС с LED дисплеем с мультивена 2012 года (7E0035680A).
Так вот проблема в следующем: на приборке не отображается Аудио/Навигация. Причем регулировка уровня громкости на руле работает. Но поскольку Аудио меню нет, то и треки на руле переключить нельзя. Пробовал поменять кодировку приборной панели на BAP, эффекта ноль.
Прошивка на старой РНС была 3800 на этой 4028. Возможно ли из-за этой новой прошивки данный глюк. Насколько я понимаю 4028 не поддерживается Туарегом? Если прошится на 3800 то будет ли работать РНС новая? Появиться ли Аудио и Навигация на приборке? И опять же как откатиться с прошивки 4028 на 3800, если с завода шла 4028.
Заранее спасибо за помощь и консультацию!!! За Сибиряками "не заржавеет" ))))
 
РостиславДата: Среда, 31.10.2012, 09:53 | Сообщение # 1820
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
ВечноМолодой, я конечно не гуру, но насколько помню прошивки для Туарега закончились на 3810.

В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Среда, 31.10.2012, 10:37 | Сообщение # 1821
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ВечноМолодой, если для самостоятельного решения то в помощь сообщение ... те же самые операции проделать с прошивкой 3810 ...
п.с. лучше конечно на спецоборудовании изменить идентификатор головы на тауреговскую и далее спокойно обновиться иначе выход из ситуации лишь до последующего обновления...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ВечноМолодойДата: Среда, 31.10.2012, 10:43 | Сообщение # 1822
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
на спецоборудовании изменить идентификатор головы на тауреговскую

Вот вот. Оборудование ВАГовское есть. А вот умной головы нет (( Как можно идентификатор изменить на туарег? в какой блок зайти?
Я правильно понял: меняю идентификатор головы на 7L6035680B, потом активирую скрытое меню, захожу в пункт дайнгрейд прошивки, ставлю туареговскую прошивку 3810 и будет мне счастье?
 
VENOMДата: Среда, 31.10.2012, 10:52 | Сообщение # 1823
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ВечноМолодой, сомневаюсь, что это то оборудование ... скорее всего у вас диагностическое ВАГовское, а надо для работы с РНС (как это или другое, но с подобными функциями )и поэтому остается вариант самостоятельной модификации прошивки..

На форуме в такой же ситуации кто-то самостоятельно проделывал, но поиском не найдете, поможет только постраничный просмотр...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
FuntДата: Среда, 31.10.2012, 15:29 | Сообщение # 1824
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
А нельзя ли модифицировать прошивку на проигрывание водео файлов компьютерного формата может поискать человека который за плату готов это реализовать. Тема мне кажется актуальная для многих и можно было бы скинуться для ее реализации
 
ВечноМолодойДата: Среда, 31.10.2012, 15:47 | Сообщение # 1825
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
ВечноМолодой, сомневаюсь, что это то оборудование ... скорее всего у вас диагностическое ВАГовское, а надо для работы с РНС (как это или другое, но с подобными функциями )и поэтому остается вариант самостоятельной модификации прошивки..

На форуме в такой же ситуации кто-то самостоятельно проделывал, но поиском не найдете, поможет только постраничный просмотр...


Вот перелопатил весь форум...могу теперь номера страниц указать где есть хоть какой то намек на мою проблему ))) Однако четкого понимания решения своей проблемы так и не сложилось. Ясно, что на обычном ваговском диагностическом оборудовании изменить идентификатор устройства у меня не получиться. Людей или компаний, которые за деньги это смогут сделать, у нас в городе тоже нет. Поэтому вопрос: если "в омут с головой" - тоесть перепрошить стандартно зашитую заводскую версию 4028 на версию 3810, не получу ли я кирпич? И соответственно мне надо модернизировать прошивку - поменять названия файлов в обратном порядке м мультивена на туарег?
 
VENOMДата: Среда, 31.10.2012, 15:58 | Сообщение # 1826
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
верно, всего лишь заменить файлы в прошивке 3810... вернутся так сказать на родную 7LE всегда сможете простым обновлением 4020 без каких либо модернизаций... делать или нет Вам решать, а так же сам результат гарантировать не могу...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
PeftДата: Четверг, 01.11.2012, 11:49 | Сообщение # 1827
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Мужчина
Доброго времени суток.. Подскажите пожалуйста- RNS 1T0 035 680 B HW: H42 SW:1400 последовательность установок прошивок 3810,4020,5218 или же есть другая последовательность? Спасибо!
 
Edi222Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:23 | Сообщение # 1828
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Nuremberg Пол: Мужчина
Привет всем у меня Passat 2009 года стоит RNS 510 версия B прошивка стоит старая 1100 у меня такой вопрос могу я новые карты поставить на эту прошивку 1100 West Europe (Западной Европы) версия 7918 за ранее спасибо
 
VENOMДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:54 | Сообщение # 1829
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
можно, а вопрос то в чем, что карты не устанавливаются cool

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Edi222Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:30 | Сообщение # 1830
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Nuremberg Пол: Мужчина
спасибо просто побаиваюсь прошивать на новую прошивку вот и спрашиваю пойдут или нет просто сейчас стоят старые карты v4 2009г хотелось бы новые поставить. Мне можно прям на старые ставить или как ? спасибо
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024