Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 02.05.2024, 11:13
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
IrmoДата: Вторник, 27.08.2013, 12:39 | Сообщение # 2611
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Shal)
Если у Вас установленя 5230, зачем было ставить 4020 ?

Никакой логики. Записав предварительно большое количество дисков, разных марок, я начал попытки перепрошивки. Но как на зло, почти все они выскакивали с ошибкой. В итоге поставилась 3810а, а затем 4020а.
 
say2108Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:50 | Сообщение # 2612
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Snuzzz, да соглашусь, в своё время на Parrot-е было очень удобно вызывать абонента голосом, но на оригинальном комплекте мне эта функция не понравилась, поэтому отключил. С другой стороны, у меня нет большой необходимости кому-то звонить на ходу, наоборот, все звонят мне.
 
SeGromozekaДата: Вторник, 27.08.2013, 14:39 | Сообщение # 2613
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Самара Пол: Мужчина
Snuzzz. по помему ты путаешь управление голосом РНС и блютуз. Управление голосом блютуз зависит только от железа блютуз и кодирования. Т.е. РНС остается на русском и управляется ручками, а звонки и управление блютуз идет голосом и на русском
 
PartizanskyДата: Вторник, 27.08.2013, 14:45 | Сообщение # 2614
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Город: Тольятти Пол: Мужчина
На дорогу надо смотреть...
 
 
Но ведь в авто едет не только водитель, но и пассажиры, котрым скучнее чем водителю, который управляет.
 
Alf_seДата: Вторник, 27.08.2013, 15:32 | Сообщение # 2615
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Да, для того, чтобы управлять телефоном голосом, РНСка не поможет, блок блютус ставить надо, причем есть с голосовым управлением. а есть и без.
Я купил с голосовым, теперь управлять РНС510 вообще нельзя голосом-ни русским, ни английским, зато можно телефоном.
А видео в движении есть у меня, и имхо, нет-нет, а туда смотришь -- опасно это, ну нафик. не включаю его...
 
SimnetДата: Среда, 28.08.2013, 10:16 | Сообщение # 2616
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Воронеж Пол: Мужчина
Цитата (Mazzi)
Всем большое спасибо! Завтра попробую, напишу результат.

Тоже планирую ставить 5238 поверх 3970. Скажи у тебя получилось? Кодировка не потребовалась? Спасибо
 
PartizanskyДата: Среда, 28.08.2013, 10:20 | Сообщение # 2617
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Город: Тольятти Пол: Мужчина
Что бы управлять голосом, нужна соответсвующая перепиновка. У меня раньше так было как у тебя. Я сделал как указано тут и все заработало. http://cedvoyage.free.fr/Personnalisation/Installation_Commande_Vocale_RNS_510.php
 
steДата: Среда, 28.08.2013, 12:47 | Сообщение # 2618
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
ИМХО было бы неплохо иметь возможность вводить в навигаторе пункт назначения с голоса - это неплохо работает, к примеру, в Яндекс-навигаторе (на трубе).

А сейчас набирать название улицы на тачскрине, при условии пониженного зрения, неудобно - очки надо надевать...
 
SnuzzzДата: Среда, 28.08.2013, 14:12 | Сообщение # 2619
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ste)
ИМХО было бы неплохо иметь возможность вводить в навигаторе пункт назначения с голоса - это неплохо работает, к примеру, в Яндекс-навигаторе (на трубе). А сейчас набирать название улицы на тачскрине, при условии пониженного зрения, неудобно - очки надо надевать...

 
К сожалению на данный момент такое не возможно.
В яндекс навигаторе над голосовыми запросами работают онлайн выделенные сервера (телефон просто передает на сервер Ваш запрос, а мощные сервера обрабатывают и выдают результат)
 
StromДата: Среда, 28.08.2013, 14:16 | Сообщение # 2620
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Скачал последнюю прошивку 5238. Развернул ее на диск. Запустил. RNS510 подхватила ее, что-то там читала/писала. А потом появляется надпись "Software downloaded. Source activired. Searching for SWL image"
И на этом все прекращается. Эта надпись висит, пока не перезагрузить RNS
я так понимаю, что нужно скормить некий образ SWL. Но что это , понять не могу. Может кто-то подскажет?
 
edimonДата: Среда, 28.08.2013, 14:27 | Сообщение # 2621
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
ste, согласен было бы не плохо иметь голосовое управление на русском языке, но боюсь что на рнс 510 этого уже не будет. Если есть познания других языков то тогда не проблема, за умных фраз она там не выдает.
 
evgen-212Дата: Среда, 28.08.2013, 14:36 | Сообщение # 2622
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (edimon)
ste, согласен было бы не плохо иметь голосовое управление на русском языке, но боюсь что на рнс 510 этого уже не будет.
я у себя даже микрофон подключил через голосовое управление рнс ждем когда появится на русском языке


VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
Alf_seДата: Среда, 28.08.2013, 19:22 | Сообщение # 2623
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Partizansky, тут дело не в перепиновке. Дело в том, что если  блок блютус переключить на английский язык и РНС тоже , тогда будет голосовое управление, но телефонная книга и названия мп3 будет козебожками, вместо русского.
 
iiga3Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:40 | Сообщение # 2624
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Поддержки русского языка видать уже не будет.В скором времени 510 перестанут заниматься.
 
cooler-masterДата: Четверг, 29.08.2013, 08:58 | Сообщение # 2625
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Можно немного побаянить насчет установки 5238 на аппарат версии В? 

Говорят лучше ставить с подключенным зарядным устройством, чтобы питание ниже 14 не опускалось? 

Дело в том, что 3 раза пытался безуспешно ставить прошивку и все время ошибка чтения в самом начале. sad

Ну очень хочется поставить 5238.


Passat Variant B6 2.0TDI CBBB powered by Ratkov, 205ps/385nm
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024