Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Среда, 28.09.2011, 22:52 | Сообщение # 286
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
Размер 800 на 480 пикселей это 21,17 на 12,7 см.

Так у меня и есть такой размер. Не совсем понимаю. Я думал речь идет о "весе" фотографии в килобайтах ну или других подобных величинах, а не о размерах в пикселях.
 
VENOMДата: Среда, 28.09.2011, 22:58 | Сообщение # 287
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, сомневаюсь, что дело в размере, но все же тогда пробуйте уменьшать его wink сейчас попробую сам такого размера сделать ...

ну ни как у меня не выходит размер больше 1 метра... кидайте фото или пытайтесь сами делать...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DSGДата: Четверг, 29.09.2011, 07:47 | Сообщение # 288
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Женщина
я пользуюсь Paint, легко и быстро. cool
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 07:55 | Сообщение # 289
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
DSG, согласен паинтом без особых затруднений можно конвертнуть в нужный формат, но а вот дальнейшие эстетические фокусы уже сложнее даются, но работать можно ..

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Четверг, 29.09.2011, 11:16 | Сообщение # 290
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
Олег! что думаешь по поводу моего освоения фотошопа


Надо украинский вариант специально для львовской области. Ласкаво просимо biggrin


В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 11:18 | Сообщение # 291
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Ростислав)
Надо украинский вариант специально для львовской области. Ласкаво просимо

Будет и такой вариант biggrin


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Четверг, 29.09.2011, 16:42 | Сообщение # 292
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
Огромное спасибо. Только добрался до компа. Буду пробовать. И огромное спасибо за POI. Как раз всё что нужно. Буду потихоньку собственные настраивать.

Кто, с помощью чего и как делает лого?

Назрел внезапно еще один пока не излечимый трабл.

Есть Dension Geatway five. Так вот эта зарза, оказывается, дает сильнейшие наводки ... Машина Г+. При чем очень странно всё это дело с наводками. Отулючил питание от DGF и появились видимые около 9 спутников. потом методом проб нашли место в торпедо за бардачком на железную планку. Установка плашмя на двухсторонний скотч. Ловило от 5 до 7 спутников. после тоннеля я выехал и спутники опять на нулях оказали. Ну думаю не может же быть такого, чтобы то ловило, а то нет. Решил подождать до утра. С утра опять по нулям. Пришлось опять разбирать всю морду. А она на Плюсе, как и на Тиге стремно снимается. Обмнотал обычной фольгой DGF в 3 слоя. Стало 4 спутника стабильно и до семи гуляет прием. Ну думаю наконец-то. Прокатился до пункта назначения 7 км. На обратном пути сигнал опять пропал... Морду я предусмотрительно не закреплял, т.к. ждал подвоха. Ну думаю, опять DGF пробился. Отрубил опять питание и .... спутники на нулях... Короче я в тупике. Есть мысль по этому поводу. Есть ли экранированные антены? Ну чтобы и шнур тоже был экранированным. С паяльником не дружу. Нужно готовое изделие.

И по фотографиям. Создал я на SD карте папку. Закинул фото jpg. RNS видит маленькие фото, а когда нажимаешь на фото, то белая рамка и всё. Пробовал менять на png - вообще не видит. Пробовал менять разрешение - безрезультатно. Не спрашивайте зачем мне это и не говорите, что это устройство не для просмотра фотографий smile Просто увидел эту фичу и решил настроить.


Сообщение отредактировал AlexxxUS - Четверг, 29.09.2011, 17:27
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 17:27 | Сообщение # 293
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, идеальный вариант антенна на крыши и забить на все дурныци с приемом... сам не пробовал, но как вариант возможно поиграться с фильтром подавления радиопомех ... касательно фото на РНС его возможно посмотреть после создания специальной папки , боле детально смотрите Доступно только для пользователей

Quote (AlexxxUS)
Кто, с помощью чего и как делает лого?

вопрос емкий и творческий, делать можно как угодно, а точнее зависит от мастерстве владения графическими инструментами.. простые конвертированияв нужный формат, обрезания и прочее можно выполнить паинтом ... много зависит от уровня владения этими инструментами.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Четверг, 29.09.2011, 17:33 | Сообщение # 294
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Антена на крыше - это ооочень затратно, т.к. крышу я снимать не умею и нужно покупать плавник. Короче засада. И главное, что остается вопрос по экранированию кабеля.

По фото у меня всё получается до 4-го этапа. Превьюшки показывает, а полноэкранные фото - нет.
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 17:38 | Сообщение # 295
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (AlexxxUS)
Антена на крыше - это ооочень затратно, т.к. крышу я снимать не умею и нужно покупать плавник
вот человек замутил смотри.. умну есть фото на карточке, не помню на весь экран или нет, но точно не менее полэкрана...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Четверг, 29.09.2011, 19:00 | Сообщение # 296
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
Ну Русик известный экстремал. Оно помоему уже из 5-го 6-й сделал по внутренностям.

А у меня вот трабл. Нажал на 3 кнопки. Система написала, что-то про бутлого и кирдык. Ни туда и ни сюда. Пишет вставьте диск с прошивкой. Вот и прошил лого ... Есть идеи?
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 19:11 | Сообщение # 297
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
В таких ситуациях конкретней надо писать, что именно высветило - номер ошибки ... какие три кнопки и посоле чего нажимал... должен понимать, что безосновательные действия (нажатия , вытаскивание диска ) чреваты последствиям ... сегодня два раза менял лого, так в первом случае весь процесс обновления было видно, а во втором едва просматривался (темный экран)... спешка в таких делах стоит дорого...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
AlexxxUSДата: Четверг, 29.09.2011, 20:14 | Сообщение # 298
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM,
3 кнопки перезагрузки перед апдейтом нажмал smile
Короче пока бегал домой жаловаться, система смиловалась.
Просто всё заработало.
Как я понял трабл был в том, что записывал на RW, а не на R.
После записи на R всё получилось.
Ура!
Спасибо еще раз за помощь.
Осталось мелочь:
1)Заставить антену ловить спутники
2)Разобраться, как самому ужимать картинки для лого
3)Разобраться с отображением фотографий в GPS папке
http://s53.radikal.ru/i142/1109/02/6c3291c0a6fe.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1109/15/b14d35de9fcf.jpg


Сообщение отредактировал AlexxxUS - Четверг, 29.09.2011, 20:14
 
VENOMДата: Четверг, 29.09.2011, 20:19 | Сообщение # 299
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AlexxxUS, давай по порядку .. №1 установи антенну, когда закончишь перейдем к вопросу №2 biggrin

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Пятница, 30.09.2011, 09:11 | Сообщение # 300
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Quote (AlexxxUS)
2)Разобраться, как самому ужимать картинки для лого
3)Разобраться с отображением

Фотки нужно делать в формате 800х480 простым редактированием.
Смотреть фотки можно только через режим НАВИГАЦИЯ-ПОИСК ЦЕЛИ-... Кроме того надо сделать на карточке папку GPS Pictures и набросать туда фоток, желательно с координатами...
P.S. Фотку любовницы с координатами дома ставить не рекомендую, т.к. в подпапке информация будет написан адрес. biggrin deal


В7 2.0TDI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024