Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Понедельник, 06.05.2024, 09:38
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
PalloMallДата: Среда, 15.01.2014, 22:21 | Сообщение # 3271
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Приветствую господа.
Пятый час сижу, перечитываю все разделы форума и никак не могу продвинутся дальше в своём намерении обновить прошивку в своём РНС.
из всего, сегодня мной прочитанного, я понял что неможно просто взять что поновее и воткнуть, и готово. но какая именно прошивка на мой девайс подходит, чтобы потом кодировка не слетела и с ВАГом не мучится (для меня это сложновато) и загубить радиву не хочется.
Раз я уже обновлял прошивку, мне маилом сылку товарищ присылал. была 12хх (не помню точно) на эту которая сейчас и карты, так же русифицировал, видео в движении тоже активировал. Что не функционировало до обновления и после него, это MEDIA IN кнопка. в бардачке встроен апарат вот такой: http://s018.radikal.ru/i524/1401/67/e9879920270f.jpg
с USB кабелем, пробовал флешку подсоединять - тишина. или это не для флэшек?
поделитесь пожалуйста, кто-то может уже обновлялся с такими же датами какие у меня. или может кто то отменно в этом разбирается и знает точно.

Deliverty part number       1T0035680D
HW-Version                    H11
SW-Version                    3810
Active map covera....        East Europe
Active map supplie...        Navteq
Map version HDD            7981

подобных вопросов и решений по моей теме я ненашел, поэтому подумал сделать отдельной темой. извиняюсь, если я гдето нарушил правила, задав вопрос (может для кого-то и глупый) и  если господам модераторам это не понравится.

заранее Благодарю.


Сообщение отредактировал PalloMall - Среда, 15.01.2014, 22:50
 
Sanek88Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:21 | Сообщение # 3272
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Салехард Пол: Мужчина
josi,  по Sound system ошибок не было  сегодня попробую залезть  шнурком  проверить.  изначально на каламбусе как я понимаю было HW: H1 SW: 1164   это если верить наклейке которая на корпусе каламбуса. 

 Где глянуть кодировку каламбуса  ткните  пальцем , ибо к электронике отношусь на ВЫ. Кабель приобретал по сути ошибки сканировать   ну и  начал  потихоньку осваивать другие  возможности.

Добавлено (16.01.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Ребята последние пару дней каламбус вообще  не выходит из своего глючного состояния sad . Подскажите где и что ковырять, буду благодарен.

 
vinnipukДата: Пятница, 17.01.2014, 07:52 | Сообщение # 3273
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Блок 57 (TV-тюнер) тоже нужно убрать из списка оборудования в CAN-гейтвее (19 блок-установленное оборудование).
 
Sanek88Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:59 | Сообщение # 3274
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Салехард Пол: Мужчина
Ребят как думаете это всеж программная ошибка каламбуса или дело в его железе ?  Может его попробовать прошить  и что лучше поставить из прошивок ?
 
josiДата: Пятница, 17.01.2014, 12:39 | Сообщение # 3275
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Цитата vinnipuk ()
Блок 57 (TV-тюнер) тоже нужно убрать из списка оборудования в CAN-гейтвее (19 блок-установленное оборудование).
57 блок должен быть отмечен, иначе не будет работать нештатный ТВ тюнер.

По моему проблема где-то в коммуникации Columbus'а с аудиоусилителем - дело или в неправильной кодировке типа усилителя (кодировку Columbus видно в VCDS), или что-то с самим железом. Также можно попробовать отсоединить ТВ тюнер, может он CAN шину как-то сажает.


Сообщение отредактировал josi - Пятница, 17.01.2014, 12:40
 
Sanek88Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:07 | Сообщение # 3276
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Салехард Пол: Мужчина
josi,   раз каламбус сам не хочет даже показывать индикацию, что он воспроизводит  трек (все стоит по  нулям)  значит дело я так подозреваю все таки в нем а не в усилке. Да и звук почему то от патронников есть независимо от глюка каламбуса.
 
vinnipukДата: Пятница, 17.01.2014, 13:09 | Сообщение # 3277
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Судя по ошибке CAN-шина TV тюнер вообще не видит. А неисправность больше похожа на проблемы с железом, в частности с емкостями (подсохли да плюс мороз). При прогреве ведь работает.
 
josiДата: Пятница, 17.01.2014, 13:23 | Сообщение # 3278
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Цитата Sanek88 ()
josi, раз каламбус сам не хочет даже показывать индикацию, что он воспроизводит трек (все стоит по нулям)
Именно это и указывает на то, что Columbus думает, что у него нет коммуникации с аудиоусилителем. А у парктронников свои пищалки.

Цитата vinnipuk ()
Судя по ошибке CAN-шина TV тюнер вообще не видит
Не только это, нештатный ТВ тюнер может просто не поддерживать диагностический протокол VAG но при этом вполне нормально работать по CAN.
 
Sanek88Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:09 | Сообщение # 3279
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Салехард Пол: Мужчина
vinnipuk,  при прогреве работал , последние 2 дня  при прогретом авто  так же отказался работать. сегодня постараюсь  по отключать в настройках камеру и ТВ тюнер.  Еще куда необходимо обратить  внимание ?
 
josiДата: Пятница, 17.01.2014, 14:59 | Сообщение # 3280
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
ТВ тюнер не в настройках, а физически нужно отключить. Также проверить, не установлена ли аппаратная коробка TV-Free, которая тоже может глючить.
 
KrabДата: Воскресенье, 19.01.2014, 03:31 | Сообщение # 3281
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
А как можно удалить карты из навигашки хочу переставить а то есть ощущения что криво встали
 
РостиславДата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:15 | Сообщение # 3282
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата Krab
криво встали

В блоге есть программа МАПФОРМАТ. Чтоб переставить карты можно поверх залить другие, "запад" или прошлогодние "восток"...
Карты "криво" не всают, они или залились, или нет...


В7 2.0TDI
 
abokyДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:04 | Сообщение # 3283
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет! Кто знает на Туарег 2003 года Америка встанет RNS 510 или нужно паять, пилить?  Сейчас стоит Delta
 
SantaKlausДата: Вторник, 28.01.2014, 22:07 | Сообщение # 3284
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Hrodna Пол: Мужчина
Всем привет, у меня есть вопрос, но я не знаю куда его адресовать. Поэтому решил написать тут. Дело в следующем. Хочу купить 510, нашел вариант с аварийного авто у себя в городе. Но нет сервисной книги и нет возможности узнать код активации. Отсюда вопрос можно ли зная серийный номер выгравированный на боковине 510, узнать его код активации? Если да то как это сделать? Спасибо, с уважением.
 
PartizanskyДата: Среда, 29.01.2014, 08:15 | Сообщение # 3285
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Город: Тольятти Пол: Мужчина
Цитата SantaKlaus ()
Всем привет, у меня есть вопрос, но я не знаю куда его адресовать. Поэтому решил написать тут. Дело в следующем. Хочу купить 510, нашел вариант с аварийного авто у себя в городе. Но нет сервисной книги и нет возможности узнать код активации. Отсюда вопрос можно ли зная серийный номер выгравированный на боковине 510, узнать его код активации? Если да то как это сделать? Спасибо, с уважением.
У оф. дилера, либо через eBay. например http://www.ebay.com/itm....wt_1160
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024