Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 18.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
walarДата: Четверг, 24.04.2014, 18:49 | Сообщение # 3406
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Туапсе Пол: Мужчина
После задачи маршрута, система сообщает: идет построение маршрута, выберите маршрут из трех, после говорит, что конечный пункт маршрута находится в заданном направлении, через 50 метров поверните налево. И все, по маршруту голосового сопровождения больше нет. По прибытии в конечный пункт система сообщает, что достигли конечного пункта маршрута. Вот такая моя РНС неразговорчивая. Спасибо.
 
777KenZoДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:02 | Сообщение # 3407
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Харьков Пол: Мужчина
Привет.

Купил недавно РНС-ку с рук, на ней старая прошивка, хочу обновить. Прочитал тут много всего, и везде мелькает, что может кирпичом стать. Подскажите, что может привести к этому - диск, записанный на высокой скорости, или еще что? Еще читал, что РНС-ка может не официальной быть. Кто-то сталкивался с таким? У себя проверил номер, выгравированный на корпусе и номер на наклейке - совпадают. Или такое тоже встречалось, что подделывали?

И еще по прошивке - у меня аппарат версии С, с софтом 2720. Я правильно понял, что могу сразу заливать последнюю прошивку, и она же переразобъет диск на 3 раздела, или, как где-то читал, рекомендуется сначала промежуточная 3810?
Так же Веном написал, что нужно проверить кодировку - в ней должно быть 10 байтов, и если их там 9, то дописать два ноля. Это нужно до, или после прошивки делать? И когда десятый байт будет добавлен, можно ли ставить прошивку 5270, к которой приписка "для версий D и выше"?
 
S@chokДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:15 | Сообщение # 3408
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Походу вы только верхушки почитали. Байты дописывают при кодировке после инсталяции её в машину.
Неофициальная RNS может быть двух видов - конструктор и краденная (как правило в Европе).
 
777KenZoДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:20 | Сообщение # 3409
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Харьков Пол: Мужчина
На счет краденой - не совсем понимаю как у нее код может быть? Да и даже если краденая - на нее же прошивка нормально встанет. Почитал раздел "Прошивки для навигационных устройств." Что-то еще порекомендуете? Или все 228 страниц изучить стоит этой ветки?
 
S@chokДата: Понедельник, 28.04.2014, 19:26 | Сообщение # 3410
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Для начала достаточно и Блог по RNS почитать.
 
ahl2443Дата: Среда, 30.04.2014, 09:43 | Сообщение # 3411
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Какую прошивку посоветуете накатить на 3970, чтоб по радио показывал текущий трек?
 
OvermanДата: Четверг, 01.05.2014, 16:44 | Сообщение # 3412
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Подскажите как можно с помощью диагностического шнурка включить видео в движение?. Сервисное меню активировал осталось видео в движение
 
Сирожа555Дата: Четверг, 01.05.2014, 19:23 | Сообщение # 3413
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Нет, с помощью шнурка нельзя. Мне даже с помощью отдельного образа, заливая на прошивку это не удалось. В итоге залил 5269mtv и все активировалось само
 
leshiy2kДата: Четверг, 01.05.2014, 21:22 | Сообщение # 3414
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ahl2443 ()
Какую прошивку посоветуете накатить на 3970, чтоб по радио показывал текущий трек?
А это от прошивки зависит? Мне почему-то казалось, что это радио должно транслировать название трека по RDS...
 
OvermanДата: Пятница, 02.05.2014, 08:52 | Сообщение # 3415
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Сирожа555 я нашел в нете как на audi снимается видео в движении с помощью шнурка но так же сделать на RNS не получается
 
madmak1981Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:44 | Сообщение # 3416
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Overman ()
Подскажите как можно с помощью диагностического шнурка включить видео в движение?. Сервисное меню активировал осталось видео в движение

сделать самому не получится. нужно компьютер и программу к самой РНС подключать.
 
OvermanДата: Пятница, 02.05.2014, 12:58 | Сообщение # 3417
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата madmak1981 ()
сделать самому не получится. нужно компьютер и программу к самой РНС подключать.
Есть шнурок VAG Com 11.11.3 с программой VCDS + ноут ....
подскажите где что менять и я порпобую
 
Alexkuz72Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:20 | Сообщение # 3418
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Город: Уфа Пол: Мужчина
Overman, ничего шнурком не сделаешь, либо ставь прошивку с активированным видео,либо спецпрограммку на диск заливаешь и прогоняешь в рнске. Я сам не помню где она здесь конкретно. Но точно есть и кстати работает
 
PartizanskyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:24 | Сообщение # 3419
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Город: Тольятти Пол: Мужчина
Парни, да вы чего? http://stn.ucoz.ua/blog....9201902
 
sergyДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:33 | Сообщение # 3420
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Хочу перепрошить RNS 510 Мультиван рестайлинг, ничего в этом не понимаю и поэтому сомневаюсь что получиться своими силами...
Можете порекомендовать где в СПб это сделать за вознограждение !?
Заранее спасибо...
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024