Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ahl2443Дата: Среда, 07.05.2014, 11:39 | Сообщение # 3421
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Обновился без проблем.
Было 1T0035680H 3970. Стало 1T0035680P 5270.
Все как было, только слетела музыка HDD, пункты памяти в навигации и быстрый набор для телефона. Карты 8049 и персональные POI остались.  

PS:
Не хотел сразу диск принимать из-за установок времени. Отключил часы в меню и дело пошло.
 
BerlingoДата: Среда, 07.05.2014, 15:07 | Сообщение # 3422
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Berlin Пол: Мужчина
Подскажите пожалуйста, что делать если в кодировке нули и в мастерской. Навигация перестала находить спутники

 
metalzavodДата: Среда, 07.05.2014, 15:10 | Сообщение # 3423
Прародитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Мариуполь Пол: Мужчина
Berlingo

Достаточно прочитать блог, хотя бы сообщение №4 .
 
BerlingoДата: Среда, 07.05.2014, 16:09 | Сообщение # 3424
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Berlin Пол: Мужчина
metalzavod, я его прочитал, но старую информацию по своей кодировке не сохранил. Где ее можно взять? Или вбить цифры на примере Venom (02010400040000110000 )???
Мастерскую говорят можно посмотреть в других блоках. Еще не пробовал.
 
PushsДата: Среда, 07.05.2014, 16:40 | Сообщение # 3425
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Добрый день. Имеется RNS-510 1TOO35680D, HW- H11, SW 3800, MAP-7894, Gateway в машине старый, интересует вопрос целесообразности прошивки на более свежую версию и если можно ссылки на рабочую прошивку с которой не будет умирать аккум.
 
BerlingoДата: Среда, 07.05.2014, 20:42 | Сообщение # 3426
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Berlin Пол: Мужчина
свой вопрос понял, когда подключился к магнитоле. Разобрался.
 
DezmontДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:45 | Сообщение # 3427
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Добрый день уважаемые форумчане. Хотел обновить прошивку своей RNS а заодно и карты, но уже наверное 2 недели не могу ничего скачать. В торренте висят закачки, но ни одного сида. =/ 
Поставил на закачку карты 8049 и 8048. И прошивки 5270 и 5269. С других ресурсов торренты нормально качаются, так что проблема вроде бы не в моём клиенте.Пожалуйста, поделитесь файлами те кто может. Постойте немного на раздаче. 
Спасибо!

P.S. Компьютер сутками оставляю включёным, но никого поймать так и не смог. 
surrender
 
777KenZoДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:26 | Сообщение # 3428
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Харьков Пол: Мужчина
Хочу оставить свой отзыв по установке новой прошивки, может кому полезно будет. Переходил с прошивки 2850 (установленная с завода на РНСку версии С) на 5218mtv, как и показано на схеме, которую на 104-й странице этой темы найти можно. Без всяких промежуточных прошивок, диск этой прошивкой переразбивается с 2 на 3 раздела. Первым делом проверил, что серийные номера на наклейке, выгравированный на корпусе, и показываемый через VAG COM совпадают, а значит устройство не левое, и перепрошивка его в кирпич скорей всего не превратит. Потом записал прошивку на DVD-R на обычном ноутбуке. При прошивке на первых минутах вылетела ошибка 010302. Тут чуток ссыкнул )) При чем магнитола не выключалась, а требовала всунуть другой диск. Пробовал и кнопкой выключения вырубить, и перезагрузить, нажав 3 обычные кнопки - ничего. Заводить машину тоже не решился, потому что предостерегают во время прошивки не вставлять ключ. С другом поехали искать новые диски, в итоге через пол часа уже был записан тот же образ на DVD+R, на том же стареньком ноуте. Программа в обоих случаях ImgBurn, скорость 1Х. Со второго диска прошивка встала с первого раза. Спасибо огромное всем, кто вносит свой вклад в создание прошивок, карт, и ПОИ, в первую очередь Веному! Хотелось бы услышать как решается вопрос, если прошивка не становится из-за ошибки. Как корректно прервать процесс?
 
skalperДата: Вторник, 13.05.2014, 22:51 | Сообщение # 3429
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
вот отключат и снизится точность GPS в России. жаль что у нас нет еще глонасса
 
LineageДата: Среда, 14.05.2014, 10:29 | Сообщение # 3430
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Повторю свое сообщение от 15 апреля,да простят меня великие сего форума. Но интернет и куча перерытых форумов мне никак не помогли.

RNS 510 версия С 
Не могу найти куда повесить ремоут от саба, чтобы он выключался когда и магнитола выключается. Тестера нету. Провода уже протянул сам и очень не хочется из-за этого ехать к установщикам. Дайте совет. Сдается мне что-то должно быть на колодке сидичейнджера, но наверняка не уверен.
Multi-pin connector 4, 12-pin, for CD changer controland CD audio input signals
1 –  AUX signal input, left
2 –  AUX signal earth
3 –  CD changer, audio signal earth
4 –  CD changer, voltage supply, positive, terminal 30, contact continuous
load greater than 1 A, temporary peak load 5 A
5 –  Not assigned
6 –  CD changer, DATA OUT (data exchange for CD changer control from radio
navigation system to CD changer)
7 –  AUX signal input, right
8 –  CD changer, left audio channel, CD/L
9 –  CD changer, right audio channel, CD/R
10 –  CD changer, control line, switched positive
11 –  CD changer, DATA IN (data exchange for CD changer control from CD
changer to radio navigation system)
12 –  CD changer, CLOCK (internal check protocol for data flow monitoring)

Предположительно возможно или 10ый или 4ый пин. Надо ли чего Васей ковырять?
Наверняка должны тут найтись люди кто ставил себе саб, как из ситуации выходили?
Буду рад любому совету. Можно в личку, но думаю инфа будет полезна и для других. Даже если где-то уже была отражена. Повторюсь я не нашел

Готов уже подъехать со снятой магнитолой к кому-то с вознаграждением, кто грамотно прикрутит провода от саба (напомню они уже проложены и плюс от аккумулятоора в том числе, нужно только прикрутить к нужным проводам (колодкам от магнитолы)
 
constДата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:09 | Сообщение # 3431
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата skalper ()
вот отключат и снизится точность GPS в России.
Вы что-то про это знаете? расскажите.
до сих пор точность RNS лично у меня зависела от числа найденных спутников.
 
igorek057Дата: Понедельник, 26.05.2014, 10:39 | Сообщение # 3432
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Ставрополь Пол: Мужчина
Ребята, помогите! Версия RNS-ки - H, прошивка была 5238. При копировании музыки с cd mp3 попался файл с длинным именем(кирилица). он скопировался, RNS поругалась, но все же скопировала. этот файл не удалялся и не проигрывался. ничего с ним сделать было нельзя, т.к. он просто исчез из проводника RNS и отображался, когда в папку, где он лежал, я копировал другой файл....решил прошить. скачал прошивку 5270 и понеслось. уже какие только не скачал... пробую 5269(официальная) или 5270 - на 6% апдейта HDD - ошибка 239, HDD Error writing file. Update SWL и Update HOST Проходят успешно. По своей, простите, тупости, вытащил жесткий диск и снес все разделы. И форматировал, и удалял разделы снова - все бестолку - ошибка та же. сам жесткий работает, пробовал на него копировать файлы с компа - все отлично и без проблем. пытался поставить прошивку 4120, чтобы разметить на HDD разделы - ошибка Downgrade. До сервисного меню не добраться насколько я понимаю. Как разрешить Downgrade или какую версию попробовать поставить? Нашел еще информацию о файле RNS510 HDD format CD - не хочется на "авось" вставлять этот образ в RNSку. У кого был опыт использования этого фикса? Очень прошу совета!!!  Уже реально не знаю как и что делать... Заранее огромное спасибо!

Добавлено (26.05.2014, 09:39)
---------------------------------------------
Получилось залить 5238_mod. Все работает отлично!

 
josiДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:40 | Сообщение # 3433
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
RNS510 HDD format CD не создаст разделы на HDD. Попробуйте еще раз поставить прошивку 5238.
 
SiaNДата: Пятница, 30.05.2014, 15:38 | Сообщение # 3434
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата const ()
вот отключат и снизится точность GPS в России.Вы что-то про это знаете? расскажите.
до сих пор точность RNS лично у меня зависела от числа найденных спутников.
Ничего для рядовых пользователей не изменится...Мы от спутников. Сложное топографическое оборудование может сбиваться т.к. работает от наземных станций.
 
alleksanДата: Суббота, 31.05.2014, 11:28 | Сообщение # 3435
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Брянск Пол: Мужчина
Привет всем!
Прошу помочь разобраться.
Ситуация такая: аппарат пытались русифицировать - неудачно
на лейбе надпись 1T0035680AX   HW:05 SW:1120
014VWZ6Z7H5114013B
Continental                    01/2012
при диагностике обнаружилась проблема с жестким диском
диск не виделся  компом(неисправен, посторонний механический шум )
после замены диска на диск большего объема 40 Gb (изначально был на 30)
при попытке сделать обновление (использовались разные прошивки 1120, 2660, 3810 ...)
аппарат входит в меню обновления и после подтверждения на экране появляются несколько полос прогресса
но пройдя первую полосу, аппарат перезагружается с последующей надписью
"Error – EcuOrder.txt – Error reading HW Vers"

либо "Error EcuOrder.txt -No HW Mapping file" если ставлю версию 1120
на этом процесс останавливается.
Вопрос : жесткий диск при замене нужно как-то подготовить?
я его инициализировал и форматнул в системе FAT32
что здесь не так?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024