Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ИзмаилДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:39 | Сообщение # 3691
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Конечно можно, у меня именно так. Включаю реверс звук с RNS пропадает, для того чтобы можно было услышать партроники. Можно сделать так чтоб звук уменьшался, а не пропадал совсем.

Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
SS-EagleДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:51 | Сообщение # 3692
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Курск Пол: Мужчина
нужна консультация, имею РНС-510 версии А, прошивка 3810, пытался установить карты V12 восточной европы - заглатывает диск, шуршит и выбрасывает с сообщением ОШИБКА ДВД (на английском), пробовал карты V11 в нее воткнуть - результат тот же. так может надо прошивку обновить, чтобы карты встали? заранее спасибо!
 
Grave_DiggerДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:52 | Сообщение # 3693
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Больше похоже на умерший привод
 
RobinДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:54 | Сообщение # 3694
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата SS-Eagle ()
так может надо прошивку обновить, чтобы карты встали?

в блоге с картами большими синими буквами написано, но все равно никто не читает (((
 
SS-EagleДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:30 | Сообщение # 3695
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Курск Пол: Мужчина
Цитата Grave_Digger ()
Больше похоже на умерший привод
привод ДВД с музыкой читает. ДВД с фильмами тоже читает
Цитата Robin ()
в блоге с картами большими синими буквами написано, но все равно никто не читает
читать-то читают, ну а с чем еще связать? уже 4 разных ДВД с картами записывал через imgburn. по ходу придется ставить карты через SD карту
 
Grave_DiggerДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:10 | Сообщение # 3696
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Только не забудь отписаться в соответствующей теме.   У меня не получилось с SD поставить (( Но я пробовал с помощью утилиты.  В ручную не пробовал.
 
SS-EagleДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:14 | Сообщение # 3697
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Курск Пол: Мужчина
да попробую прошиться с модифицированной 3810А до 4020А и потом уже смотреть.

кстати, покурил форумы, у некоторых Туроводов и Шкодоводов тоже не получается на версии А карты V11 и V12 поставить
 
saniaaaДата: Вторник, 16.12.2014, 09:22 | Сообщение # 3698
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата Измаил ()
Конечно можно, у меня именно так. Включаю реверс звук с RNS пропадает, для того чтобы можно было услышать партроники. Можно сделать так чтоб звук уменьшался, а не пропадал совсем.
Не подскажешь как это сделать?
 
AlДата: Вторник, 16.12.2014, 10:43 | Сообщение # 3699
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Город: Chişinău Пол: Мужчина
saniaaa, найди в меню тоне или сетап (не помню) приглушение звука и выбери сильно или среднее также у меня получилось повторным нажатием кнопки звездочка на мултируле во время работы парктроников но в данном случае не помню постоянное или разовое изменение силы звука так как приглушение установленно через меню

Сообщение отредактировал Al - Вторник, 16.12.2014, 10:46
 
saniaaaДата: Вторник, 16.12.2014, 11:10 | Сообщение # 3700
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Al, Дело в том, что у меня не штатные парктроники, подобных пунктов в меню нет
 
ИзмаилДата: Вторник, 16.12.2014, 11:20 | Сообщение # 3701
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата saniaaa ()
Al, Дело в том, что у меня не штатные парктроники, подобных пунктов в меню нет
 не штатные - это как понять.... они не с завода или они не оригинальные. Если изображение партроников на экране RNS есть- тогда это возможно сделать(я так дууумаю)


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
saniaaaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:06 | Сообщение # 3702
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Измаил, В смысле парктроники не оригинальные, соответственно на РНС отображения нет
 
kryachek67Дата: Вторник, 16.12.2014, 15:34 | Сообщение # 3703
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Где можно взять технические характеристики RNS-510 модели 3C8 035 680 2014г., HW: H26, SW: 6270. Продавец мне продавал как с SSD 40gb. Оказалось в ней емкость 30gb, разбито на 3 раздела и под музыку выделено 18gb. А на самом ли деле там SSD?
Хотел вставить фото с сервисного меню и не понял как.
 
ИзмаилДата: Вторник, 16.12.2014, 17:41 | Сообщение # 3704
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата saniaaa ()
Измаил, В смысле парктроники не оригинальные, соответственно на РНС отображения нет
Если отображение партроников есть на РНС при включении з/х , то это говорит о том что РНС видит партроники. В этом случае есть смысл говорить о том, как настроить РНС при включении заднего хода. А иначе , что настраивать , если РНС не знает о существовании партроников.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.
 
yevgenyДата: Вторник, 16.12.2014, 19:14 | Сообщение # 3705
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата SS-Eagle ()
уже 4 разных ДВД с картами записывал через imgburn. по ходу придется ставить карты через SD карту
Месяца полтора назад решил прошить РНС и установить карты. Прошивка встала только с CD диска, карты скачал V11 и не посмотрел на скачиваемый образ, а с торрента   Восточной Европы почему то загрузилась Западная. Опять не глядя залил их на DVD-R DL (Verbratim), поставил грузиться и ушел. Пришел- все загружено. Стал проверять, а там не те карты. Скачал Вост. Евр., загрузил на такой же диск и не встали, доходит процентов до 90 и начинает сначала и по кругу. Покурил форум и стал пробовать разные программы - не помогло, сменил фирму дисков - не помогло. Попробовал на DVD-R и все встало с первого раза. Почему Восточная Е. не пошла на двухслойном, а Западная Е. с первого раза, так и не понял.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024