Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 14.05.2024, 11:10
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DeCodeRДата: Среда, 28.10.2015, 14:17 | Сообщение # 3961
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Pumba ()
SD карты не читает.
это аппаратная проблема. перепрошивка не поможет.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
josiДата: Среда, 28.10.2015, 21:49 | Сообщение # 3962
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Может только SDHC не читает а SD до 2 гигабайт читает :)
Поддержка SDHC только начиная с прошивки 1300, а так можно сразу 5238 ставить.
 
SharpДата: Четверг, 29.10.2015, 20:25 | Сообщение # 3963
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Ровно Пол: Мужчина
Подскажите, у меня Columbus HW Vehicle: 0xCC01, HW Radio: 0006 - 3T0 035 680 B 2012 года. Какая это версия?
 
ferrarienzo93Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:20 | Сообщение # 3964
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здравствуйте господа, распишу покороче, имеется RNSка, купленная у продавца на пассат-клубе в далеком 11 году. С момента покупки обновлял только карты, а сейчас захотелось обновить и прошивку на более свежую. Итак, с покупки стоит SW 3890, судя по номерам железа, у меня версия С. Могу ли я сразу шить 5274mtv или же нужно ставить какие-то промежуточные прошивки?

Добавлено (08.11.2015, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата ferrarienzo93 ()
Здравствуйте господа, распишу покороче, имеется RNSка, купленная у продавца на пассат-клубе в далеком 11 году. С момента покупки обновлял только карты, а сейчас захотелось обновить и прошивку на более свежую. Итак, с покупки стоит SW 3890, судя по номерам железа, у меня версия С. Могу ли я сразу шить 5274mtv или же нужно ставить какие-то промежуточные прошивки?
Знаю, что такие вопросы всех уже достали, но так как я делаю апдейт софта в первый раз, то не мог не спросить у знающих людей.
 
DjdfyДата: Четверг, 12.11.2015, 20:15 | Сообщение # 3965
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здравствуйте, скажу сразу, такой вопрос задавался, но ответа на него не было. Не появилось ли какого нибудь решения, что бы при изменении профиля эквалайзера на супербовский, не пропадал звук после выключения? Может быть что нибудь изменилось в последних прошивках?
 
MoonlightДата: Пятница, 13.11.2015, 00:11 | Сообщение # 3966
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Город: Darmstadt Пол: Мужчина
Цитата ferrarienzo93 ()
Могу ли я сразу шить 5274mtv
да, смело.


/ RNS510 40Gb LED / 1T0035680F, FW 4120 mod, HDD 70x25x5, free DVD-Video, Servicemenu / Maps WE v.12 [8195] / POI World v.42 2015 / Dynaudio / Camera / Voice Control /
 
amorozДата: Пятница, 13.11.2015, 11:37 | Сообщение # 3967
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ребята подскажите как убрать последний(я так понимаю) адрес где машина долго стояла а то жму навигация и сразу вылезает предыдущий адрес!!Спасибо
 
UnkayДата: Суббота, 14.11.2015, 00:10 | Сообщение # 3968
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Краснодар Пол: Мужчина
Цитата vinnipuk ()
Еще вопрос по поводу голоса тетки при включенном радио - её указания частенько вообще не слышно. Нет ли какого-то режима, когда во время её сообщений звук музыки или радио приглушается?Это всё настраивается. Кнопка "tone" - потом на дисплее "громкость" - "навигационная система" - "громкость навигационной системы" и настройте себе желаемую громкость "голоса тётки". Там же есть пункт "приглушение мультимедиа", выберите пункт "сильное".
Я обычно выставляю уровень звука оповещения навигации или кнопками громкости на руле или рукояткой громкости на РНС. Только нужно поймать момент когда эта тетка что-нибудь говорить начнет и ползунок громкости (внизу экрана) синего цвета становится.

Добавлено (13.11.2015, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата ferrarienzo93 ()
Здравствуйте господа, распишу покороче, имеется RNSка, купленная у продавца на пассат-клубе в далеком 11 году. С момента покупки обновлял только карты, а сейчас захотелось обновить и прошивку на более свежую. Итак, с покупки стоит SW 3890, судя по номерам железа, у меня версия С. Могу ли я сразу шить 5274mtv или же нужно ставить какие-то промежуточные прошивки?
Подумай хорошо, а зачем прошивать? Ведь наверняка всё работает и так. У меня был печальный опыт. Тоже гнался за последними обновлениями, обновлял сразу как выходила новая прошивка и однажды получил "кирпич". Еле нашёл мастеров починить, и то в Москву пришлось отправлять, в Краснодаре никто не смог разобраться. У меня даже были уже мысли купить у барыг другую РНС. Но хорошо все обошлось. В Москве обратно установили SW 3890 или 4120  и сказали, что данный аппарат по железу не потянет последние прошивки. Это все равно как, если поставить последнюю винду на старый комп. Так что с тех пор (а было это тоже в далеком 11-м году) я обновляю только карты и тьфу-тьфу-тьфу работает.

Добавлено (14.11.2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата vinnipuk ()
Это всё настраивается. Кнопка "tone" - потом на дисплее "громкость" - "навигационная система" - "громкость навигационной системы" и настройте себе желаемую громкость "голоса тётки". Там же есть пункт "приглушение мультимедиа", выберите пункт "сильное".
Я обычно выставляю уровень звука оповещения навигации или кнопками громкости на руле или рукояткой громкости на РНС. Только нужно поймать момент когда эта тетка что-нибудь говорить начнет и ползунок громкости (внизу экрана) синего цвета становится.
 
steДата: Суббота, 14.11.2015, 09:20 | Сообщение # 3969
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Unkay ()
Только нужно поймать момент когда эта тетка что-нибудь говорить
Можно этот момент самому спровоцировать в любой момент с помощью правой кнопки-крутилки (когда аппарат в режиме показа карты) - кнопка принудительного повтора последнего нави-сообщения.


Сообщение отредактировал ste - Суббота, 14.11.2015, 09:22
 
amorozДата: Понедельник, 16.11.2015, 08:44 | Сообщение # 3970
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата amoroz ()
вылезает предыдущий адрес
 Всё разобрался - домашний адрес))
 
keyendyДата: Понедельник, 16.11.2015, 12:27 | Сообщение # 3971
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет!
Летом столкнулся с такой проблемой: моя RNS-510 не захотела коннектится с телефоном или телефон не захотел sad Небольшая предыстория. Мой телефон Philips W632 с системой android 2.3.5 отлично (правда с бубном) "подружился" с RNS. Летом же телефон глюкнул и я купил новый: philips S309 c android 4.2. Новый телефон наотрез отказался коннектиться с машиной по Bluetooth. Машина имя телефона видит, но не более. Проблема так и не решилась. Может кто сталкивался? Пытался разобраться с самим телефоном: настройки, какая-то информация с сервисов и т.д.: ничего. Сказали, что какие-то телефоны могут "дружить" с машиной, а какие-то нет sad
 
gnomeДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:29 | Сообщение # 3972
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Цитата keyendy ()
Сказали, что какие-то телефоны могут "дружить" с машиной, а какие-то нет

Не с машиной наверное, а с блоком блютус. http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting


Сообщение отредактировал gnome - Понедельник, 16.11.2015, 13:40
 
Che_GuevaraДата: Понедельник, 16.11.2015, 18:13 | Сообщение # 3973
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Новокузнецк Пол: Мужчина
При подключении телефона к РНС по блютусу - всегда пытается обновить телефонную книгу. Это нормально? Или проблема в телефоне?
 
iMaxДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:22 | Сообщение # 3974
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет! Решил-таки поставить цветную приборку на свой немолодой уже Гольф 5 2006 года. Соответственно можно будет наконец обновить прошивку на русскую, так как с красной приборкой на русских прошивках был всем известный глюк. Версия железа 1Т0035680B. Сейчас стоит прошивка 2760. Какую версию порекомендуете поставить? Остановится на 3810 или залить что-то посвежее? Но чтобы без последствий, как говорится.

Сообщение отредактировал iMax - Понедельник, 16.11.2015, 20:46
 
РостиславДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:48 | Сообщение # 3975
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата Che_Guevara ()
Или проблема в телефоне?
какой блок и телефон?


В7 2.0TDI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024