Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
shtefan84Дата: Понедельник, 14.01.2019, 08:21 | Сообщение # 4276
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата VENOM ()
пока аппарат еще жив, отдайте знающему для восстановления..при не работающем таче выбор делаем кнопочными стрелками , а ОК - крутилка справа.

п\с перед тек как пихать прошивки читаем форум, годами все разжевали ( варианты восстановления )
Веном лет 5 назад прошивал сам, так как авто гонял с европы основном ваг,просто куда то все пропало,с переездами и тд. щас тоже все норм было прошил 3800,вроде все норм,решил 3810 шить и все стало в супорт,эту тему прочитал все делаю так ну именно не могу ни как нажать ок чтобы новую прошивку залить, в москве нету знакомых кто занимаеться ремонтом??
 
VENOMДата: Понедельник, 14.01.2019, 09:35 | Сообщение # 4277
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата shtefan84 ()
в москве нету знакомых кто занимаеться ремонтом??


с этой частью вопроса помочь не могу..


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
shtefan84Дата: Понедельник, 14.01.2019, 12:40 | Сообщение # 4278
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Venom спасибо огромное все восстоновил ,потом все опишу что до как, только щас осталось решить вопрос с мульти рулем,звук переключает а треки нет ,и с инофрмацей на приборке. как загрузить через Downgrade?не много не понимаю,помоги пожалуйста
1.
В папке "VUCI" -> "RNSMIDEC" -> "PROG" заменяем местами названия следующих двух файлов PQTABLE.FLI на TOTABLE.FLI 
2. Сохраняем полученный образ. 
3. Обновляем РНС созданной эксклюзивной прошивкой (если уже установлена 3810, то через DOWNGRADE).
 
VENOMДата: Понедельник, 14.01.2019, 13:08 | Сообщение # 4279
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
shtefan84,

напишите Александру  , у него должна быть готовая, проверенная прошивка ...

DOWNGRADE - это понижение прошивки... если зайти через скрытое меню (инженерное )  то там есть такая опция... в принципе, достаточно, одновременно нажать комбинацию кнопок настроек магнитолы "Setup", кнопку доставания диска" Eject "и "MIC"...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
astashovДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:09 | Сообщение # 4280
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Помогите, пожалуйста, с решением проблемы. Есть RNS 510 с прошивкой 6276 и Bluetooth модулем (его версию я, к сожалению, не знаю). Телефон подключается без проблем и звонки работают, однако не работает Bluetooth-Audio, точнее функция в меню Media активна, на приборке есть пиктограмма плеера и даже тайминг трека есть, но звука нету совсем. Пробовал с разными телефонами, но все равно звука нету.
Прикрепления: 4587409.png (200.4 Kb)
 
shtefan84Дата: Вторник, 15.01.2019, 09:50 | Сообщение # 4281
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата VENOM ()
напишите Александру  , у него должна быть готовая, проверенная прошивка ...DOWNGRADE - это понижение прошивки... если зайти через скрытое меню (инженерное )  то там есть такая опция... в принципе, достаточно, одновременно нажать комбинацию кнопок настроек магнитолы "Setup", кнопку доставания диска" Eject "и "MIC"
Venom приветствую,александру писал ну как я понял прошивки нету у него,вчера ездил и кайфовал все вроде работает ну дискомфорта от того что не переключать треки и на приборке инфо не высвечивается конечно ппц.помоги мне с этой прошивкой 3810 и сэтим пунктом.
1. В папке "VUCI" -> "RNSMIDEC" -> "PROG" заменяем местами названия следующих двух файлов PQTABLE.FLI на TOTABLE.FLI 
2. Сохраняем полученный образ
пытался переименовать ну ничего не получаеться ,выдает мне ошибку,может прога есть специальная что открыть это фаил swl.
если что вот моя почта,shtefan84@mail.ru я отблагодарю не за бесплатно сколько скажешь,уже 3 дня мучаюсь с этои магнитолой.
и вчера после того как выключил зажигание слышно было как магнитола еще работает, мне надо установить,Фикс для старых CAN gateways????
 
hupporДата: Вторник, 15.01.2019, 11:29 | Сообщение # 4282
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата shtefan84 ()
Фикс для старых CAN gateways????


так должно быть- "Логика времени" предусмотрено производителем, в авто с 2008 года магнитола отключается через 30 минут 

- пример изменения образа диска на ютубе  ,
- тебе просто нужно скопировать куда-нибудь  необходимые эти два файла и переименовать их (местами)
- закинуть в открытый образ (согласиться на замену файлов) и потом все это сохранить
- записать на диск


помогу решить проблемы с неевропейскими нави

Сообщение отредактировал huppor - Вторник, 15.01.2019, 11:44
 
shtefan84Дата: Вторник, 15.01.2019, 11:36 | Сообщение # 4283
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата huppor ()
так должно быть- "Логика времени" предусмотрено производителем, в авто с 2008 года магнитола отключается через 30 минут
  спасибо огромное

Добавлено (16.01.2019, 11:55)
---------------------------------------------
Всем привет ,ребят куда копать???все сделал как в описание ,ну руль так и не работает ,и на приборке не светиться инфо

Сделано было следущее: 
1. В папке "VUCI" -> "RNSMIDEC" -> "PROG" заменяем местами названия следующих двух файлов PQTABLE.FLI на TOTABLE.FLI 
2. Сохраняем полученный образ. 
3. Обновляем РНС созданной эксклюзивной прошивкой (если уже установлена 3810, то через DOWNGR

 
VENOMДата: Среда, 16.01.2019, 12:43 | Сообщение # 4284
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата shtefan84 ()
,и на приборке не светиться инфо


уже ответили

Цитата VENOM ()
а для отображения инфы прописать связь с комбинацией приборов через протокол BAP (смотрите)


как помочь,коль непонятен результат? прошился,ошибка итп???


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DrSteinДата: Вторник, 22.01.2019, 23:42 | Сообщение # 4285
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Хмельницкий Пол: Мужчина
VENOM, Помоги пожалуйста с прошивкой, есть голова обновленная до SW 5238 на 3T0035680GHW Vehicle: 0xC201, HW Radio: 0004. Родной columbus. 
хочу обновить прошивкой SW 5274_mtv но на MFU нету навигации и радио - это после переустановки рнс 315 на родной columbus. Могу я обновиться и стоит ли так делать? и пропадут ли карты после обновления и можно будет их обновить до новее? И нужно ли будет кодировать Вагкомом.
Огромное спасибо наперед.
P.S. RNS 315 была навигация и радио, но перед этим стоял коламбус родной, так вышло что нужно было переставить на время, поставили коламбус пропала радио и навигация с МФУ.
Карты восток, версию незнаю
P.S.2 Очень сильно подвисает коламбус, при нажатии реагирует очень долго, прошивка 5238 что может быть?

Добавлено (23.01.2019, 00:59)
---------------------------------------------
Извиняюсь, мой вопрос выше ко всем кто может помочь. Спасибо наперед ребята.

 
okotelevichДата: Среда, 23.01.2019, 11:27 | Сообщение # 4286
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Подскажите пожалуйста новичку самую свежую версию прошивки на RNS-510 фольцваген 2014 год part 1T0035680P   HW10  SW 5270
 
abokyДата: Четверг, 24.01.2019, 16:22 | Сообщение # 4287
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата okotelevich ()
Подскажите пожалуйста новичку самую свежую версию прошивки

Если все работает, не нужно испытывать судьбу!
 
DrSteinДата: Воскресенье, 27.01.2019, 01:31 | Сообщение # 4288
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Хмельницкий Пол: Мужчина
появилась другая проблема. Немогу поставить 5274_мтв прошивку диск залазит, пишет свл детектед плс вайт, экран темнеет, диск крутится, потом появляется лого начальное коламбуса и мафон выключается с остановкой диска. На разные болванки кидал и никакая не сработала. Попробую 5269. Может кто знает в чем дело? Спассибо наперед.

Добавлено (27.01.2019, 01:33)
---------------------------------------------
сейчас стоит 5230, 03T035680G парт номер. B версия и 5274 должна нормально заливаться.

Добавлено (31.01.2019, 22:32)
---------------------------------------------
Поделюсь опытом кому интересно. Никто мне не ответил но систему я поборол. 
И так потратив 6 болванок чтобы записать 5274 с 5230 я все таки смог её поставить. Пробовал 5269,5238,5218 на разных дисках разной фирмы, на разных приводах и программах. Бегая то домой то в машину, в итоге на 6 раз я вставил болванку с 5218 записанную что-то на клацал и вуаля пошла установка. До этого вставляешь диск и ничего не происходит, черный экран и она через пол минуты вырубается пока не включишь сам, потом клацнул на кнопку power on (во время установки) и увидел надписи инициализации свл файлов - но в итоге она всеравно просто отрубалась. Установка дошла до обновления APP и повисло с ошибкой на 14%. Потом я решил поставить 5274 еще раз и уже на эти разы у меня отображало и запускало установку сразу, не выключаясь. Со второго раза 5274 встала, а первый повисла на Radio 100%. Решил поставить карты, использовал опять 6 болванок, каждый раз новая болванка начинала установку, а старая писала Ошибку диска - но они все доходили до приблизительно 85% полосы и просто диск выскакивал без информации на экране а следующие разы уже писало Ошибку диска. 6 болванок и ни одна не встала, думал уже переустанавливать прошивку, потому что при установке карт хотел попробовал завести, установку прервало и она отключилась зависнув на начальной полосе.
Почитав еще форум решил снять и почистить линзу. Линза была мутной и практически видно её не было. Почистил пошел поставил, засунул диск самый последний и установка продолжилась там где обычно зависало и вылетало, подождал полоса не дошла до конца и написало что карты установлены. Все. 5 дней бегал, а в итоге нужно было только линзу почистить. Может кому поможет.

 
deichkaДата: Среда, 27.02.2019, 17:43 | Сообщение # 4289
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Доброго времени суток всем. Допрошивался я, постоянно вылетала даже до 50% не доходя. Сей час белый экрна, болванку не выплевывает. Что делать, к кому обращаться?
 
vano200677Дата: Суббота, 02.03.2019, 18:25 | Сообщение # 4290
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Прошу помощи знатоков . В наличии авто 2007 г . с RNS 510 . Шнурка нет , проверить GATEWAY нет возможности . Аппарат имеет : part number 1T0035680A  ; HW - Version H73 ; SW - Version 1020 ; Hw Vehicle 0xC001 ; HW Radio 0003.
Посоветуйте как поменять прошивку , вернее на какую прошивку я могу перейти , и до какой максимально могу поднять? Всем спасибо!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024