Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 16:22 | Сообщение # 46
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
У меня уже просто не хватает терпения на это всё!!! Ничего не получаеться, и я не знаю в чём дело. VENOM, спасибо что пытаешься помочь. Я скачал этот образ и записал на болванку. Он удачно установился и магнитола вернулась к исходной. Потом я опять попробывал установить 3970 и опять таже ошибка на MPEG 17% что-то там не могу прочитать и это уже на 5-й болванке. Снова поставил образ 2720 и думал что так и оставлю, но не тут то было. Всё с веника удалилось, что и было ожидаемо, но теперь веник не показывает емкость. Копировать на него можно, но размер не показывает и карты тоже не копируються, я не могу найти пункт для этого. Не вижу размер веника - не могу понять, при неудачной установке 3810 разбило место под пои или нет?!

Сообщение отредактировал Moskit - Среда, 27.07.2011, 16:23
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 17:17 | Сообщение # 47
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Moskit, дайте ответы:
1)раньше уже прошивали РНС ?
2) с какой прошивкой приобрели и до какой обновлялись?
3) откуда уверенность, что версия С?
сделайте скрин ошибки ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
oleg3110_78Дата: Среда, 27.07.2011, 17:20 | Сообщение # 48
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Quote (Moskit)
Копировать на него можно

скопируй на винт какую нибудь песенку и посмотри размер винта когда она проигрывается


Сообщение отредактировал oleg3110_78 - Среда, 27.07.2011, 17:21
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 19:04 | Сообщение # 49
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
VENOM, даю ответы:
1. нет, никогда
2. приобрел с прошивкой 3970, прод. установил её по моей просьбе. Родная, но не точно, 2760
3. версия С написано на наклейке, но в сервисном меню, при длительном нажатии, написано HW Vehicle 0xC201 - B (или C со гейтвеем 1200), HW Radio 0004 - B , так что получаеться B, наверное, а покупал за 500у.е. как С (сука продавец!!!)
Quote (oleg3110_78)
скопируй на винт какую нибудь песенку и посмотри размер винта когда она проигрывается
скопировал песен 30-40 мр3, но размер веника так и не показало. Потом подумал, что, карты копируються и он не может посчитать. Достал диск с картами - но нет. Одно радует - в картах 7477 появились встроенные пои которых у меня небыло. Возможность записывать собственные пока не проверил.

Добавлено (27.07.2011, 18:41)
---------------------------------------------
А, вот ещё один момент, у меня авто 2006-2007г.в. и гетевей не совместим с rns, но аккум у меня не сажает. Может из за него не возможно прошиться?

Добавлено (27.07.2011, 19:04)
---------------------------------------------
И ещё: в сервисном меню нашол пункт - разрешить установку старого ПО. Может нужно было его активировать пред установкой 3810?

 
LixodeyДата: Среда, 27.07.2011, 19:12 | Сообщение # 50
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Свалява Пол: Женщина
Quote (Moskit)
У меня уже просто не хватает терпения на это всё!!! Ничего не получаеться, и я не знаю в чём дело. VENOM, спасибо что пытаешься помочь. Я скачал этот образ и записал на болванку. Он удачно установился и магнитола вернулась к исходной. Потом я опять попробывал установить 3970 и опять таже ошибка на MPEG 17% что-то там не могу прочитать и это уже на 5-й болванке. Снова поставил образ 2720 и думал что так и оставлю, но не тут то было. Всё с веника удалилось, что и было ожидаемо, но теперь веник не показывает емкость. Копировать на него можно, но размер не показывает и карты тоже не копируються, я не могу найти пункт для этого. Не вижу размер веника - не могу понять, при неудачной установке 3810 разбило место под пои или нет?!


Для перепрзметки винта. Прошей 2680. Если машина 6-7 года и гетвей не меняли. Сажать будет 100%. Если у тебя прошивки до версии 38хх заливаются нормально а на 38хх проблема. То у тебя будет конструктор с старой радиоплатой. Потому и не хочет прошивать. Откуда ты регионально ?

Добавлено (27.07.2011, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Moskit)
- B (или C со гейтвеем 1200), HW Radio 0004 - B , так что получаеться B, наверное, а покупал за 500у.е. как С (сука продавец!!!)


Если С у тебя должен быть ЛЕД дисплей. Если Б и с лед дисплеем то тогда 1000000% конструктор. Хотя странно Б версия прошивается нормально. Проблема с А.
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 19:18 | Сообщение # 51
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Lixodey, вот и я так подумал ... можно ведь прошиться 3810А (без русского языка) или она тоже будет разряжать аккум? можно для убедительности попробовать 3810а она тоже ПОИ новые поддерживает и т.п. ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 19:21 | Сообщение # 52
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
Я сам из Белоруссии. Машина действительно 6 года, но аккум не сажает, правда больше суток я её не оставлял не прокатившись, но опять же небыло и намёка на посаженый аккумулятор. Судя по инфе с серв. меню, версия B а экран точно не LED. Я знаю что не все С-шки с ледовскими экранами. Если залить 2680 винт отформатирует под пои? или нужно как-то умудриться с 3810?

Добавлено (27.07.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (VENOM)
можно ведь прошиться 3810А (без русского языка)
или 3800?
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 19:23 | Сообщение # 53
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Moskit)
или 3800?
нет, в целях безопасности именно 3810а ... вообще то трудно давать советы не видя в оочую ... давече один чел три дня свою навигацию выворачивал, оказалось не те кнопки нажимает.. вывод рано паниковать, надо разбираться..


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 19:29 | Сообщение # 54
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
ок. спасибо. сейчас пишу пои на флешку и попробую их поставить, если нет буду тянуть 3810А с блога и ставить.
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 19:35 | Сообщение # 55
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Moskit, может не стоит спешить !!! Надо у Lixodey уточнить будет ли разряжать аккумулятор на прошивке 3810 или нет!!! Одно скажу у меня был пассат 2006 года и все прошивки начиная с 2ХХХ, кроме модифицированных разряжали батарею... звякни ему он телефон выкладывал здесь же на форуме... ссылку на 3810А могу скинуть в блоге ее нет!!!

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 19:49 | Сообщение # 56
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
Думаю, что даже если аккум должно разряжать, то за сутки не успеет, а больше у меня авто и не стоит на месте. Позже куплю гетевей поновее и проблема уйдёт, другой вопрос прошивку мне удасться залить или нет, с моим гетевеем? Сходил в машину проверил - пои с карты не копирует, тоисть, неудачная прошивка 3810 диск не разметила, жаль. Карты тоже почему то не копируються до конца, попробую перезаписать. прошивку 3810A нашол по ссылке на шкода клуб в блоге, сейчас тяну. ЭХ, поеду в магазин, куплю 10 вербатим DVD+R и начну всё заново... Прошивка, карты, пои... sad Собираюсь ехать в Крым с друзьями, вот хотел пои что-б у меня были... Если всё получиться, или даже не получиться, с меня вино с Крыма, обещаю!!!
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 20:06 | Сообщение # 57
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Moskit, еще не понял у тебя стояла 3970, а зачем надо ее было обновлять ?

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MoskitДата: Среда, 27.07.2011, 20:11 | Сообщение # 58
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
пои не ставились с флешки, ибо место под музыку было 18гб. (веник небыл разбит под пои). Мне тут так и посоветовали сделать: сначал 3810 потом только 3970 + 7477 + POI
 
VENOMДата: Среда, 27.07.2011, 20:14 | Сообщение # 59
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Moskit)
сначал 3810 потом только 3970 + 7477 + POI

правильно посоветовали ... хотя на такой вариант можно было залить карты с интегрированными ПОИ (они есть в блоге)


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
PHCДата: Среда, 27.07.2011, 21:47 | Сообщение # 60
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Онлайн
Пол: Мужчина
Quote (oleg3110_78)
sanila717472, а не стоит ли у тебя галочка в 7 бите 7 байта (связь по протоколу ВАР) ? 56 блок

Ну и проверил. Галочка стояла. Я её убрал и в результате кнопка МФА заработала как ей положено, но слева на руле кнопка "MUTE" работать перестала. В итоге прихожу к выводу что бесполезное это занятие. Получив функционал в одном месте теряешь к сожалению его в другом.
Все кто смог найти время и откликнуться с целью помочь разрулить ситуацию ОГРОМНОЕ спасибо.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024