Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Среда, 24.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MichailPassatДата: Пятница, 02.12.2011, 21:14 | Сообщение # 736
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ну хоть немного "поможите" для начала со схемой! Нужна только часть: усилительная,блок питания. Что там в ЦАПе?
Усилитель для него сделан,вход ламповый.Звук усилителя - домашки. Проблема правда в гараже - его просто нет.
Самое главное !!!Надо решить вопрос по выводу линеек,но надо не просто паять конденсаторы , а вывод нормальных линеек.,с буферами. Да и определиться с начала о потенциале РНС для твика.
С уважением Михаил.

 
VENOMДата: Пятница, 02.12.2011, 21:20 | Сообщение # 737
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
MichailPassat, касательно схемы поспрашаю у западных комрадов... и все же, по мне лучше поставить Динаудио с нормальной акустикой...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MichailPassatДата: Пятница, 02.12.2011, 21:43 | Сообщение # 738
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Замечу,решение вывода звука через программируемую мик-му УНЧ сделано в угоду простоты. Сам усь Динаудио - уровень 1 класса ,даже не HI-FI, недостаточен для нормального звука.К сожалению у меня авто в работе и снимать разбирать собирать нет такой возможности.
Авто Сеат Алтеа ХЛ. При неправильном подходе грабли наступают сразу.
Я вот наверное первый наступил. Поставил другие динамики Audax. Звук стал лучше. Зашумил двери и грабли.Зазвенел звук.Внешний усилитель пока не ставил.Разборка карты дверей в Альтее ещё та фигня.Вот и не хочется дважды делать работу.
Так и с РНС ,разобрал, посмотрел, оценил на глаз. Поставил обратно. Пока придут конденсаторы музыкальные.
Потому и спрашиваю что бы понять смысл затеянного.
Пока сумбур.
С уважением Михаил
 
VENOMДата: Пятница, 02.12.2011, 21:54 | Сообщение # 739
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
MichailPassat, понятно... думаю понимаете, что элементарно подменой динамиков не обойтись, а надо кроме акустических возможностей ориентироваться на их сопротивление ... может у вас это уже есть


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
MichailPassatДата: Пятница, 02.12.2011, 22:04 | Сообщение # 740
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Все по схеме соединений у меня есть. Тут проблема не в этом.
У Сеата в передних дверях стоит резонатор на 2 частоты.Мне показалось ,что это просто для жесткости сделано,но видимо не так.Сделана шумка, изменился обьем и зазвенело. Хотя низкие улучшились,но .. звон.....

Добавлено (02.12.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Сеат Алтеа ХЛ специфическая авто. Представьте, что взяли короткую авто и растянули, и получили резонансы.Жесткость упала.
Сеат Алтеа тише и не гудит так.

 
iMaxДата: Суббота, 03.12.2011, 15:42 | Сообщение # 741
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, переключил в настройках системы язык с русского на английский. При этом все меню стало на английском, а карты остались на русском. Как сделать так, чтобы и карты переключились на английский? Че-то никак не соображу sad
 
VENOMДата: Суббота, 03.12.2011, 16:02 | Сообщение # 742
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
iMax, язык отображения на картах не меняется ... можете на своей РНС посмотреть подписи на карте в других странах, к примеру переместитесь на украину (латиница) и т.д.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
iMaxДата: Суббота, 03.12.2011, 16:08 | Сообщение # 743
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Просто на старой прошивке (2760) у меня на картах был английский язык, то есть например названия улиц были на латинице. Сейчас на прошивке 3970 все названия по-русски. То есть английский сделать никак не получится?
 
VENOMДата: Суббота, 03.12.2011, 16:38 | Сообщение # 744
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
iMax, biggrin все так стремились получить русифицированную РНС и карты, а теперь есть, но не то cool ... выход один установка карт старых карт без кириллицы ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
iMaxДата: Суббота, 03.12.2011, 16:50 | Сообщение # 745
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
iMax, все так стремились получить русифицированную РНС и карты, а теперь есть, но не то ... выход один установка карт старых карт без кириллицы ...

Да все дело в том, что пока не пробовал ездить с русской прошивкой. Завтра поеду, посмотрю, как себя поведет красная приборка. Просто решил заранее узнать, как если что, вернуть все назад.

Добавлено (03.12.2011, 16:50)
---------------------------------------------
И еще немного непонятно становится, если например европеец поедет к нам в Россию на машине с такой картой, то получается, что в России у него все названия будут по-русски? Он же ничего не поймет)

 
VENOMДата: Суббота, 03.12.2011, 16:57 | Сообщение # 746
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
iMax, че это им к нам ездить пусть у себя катаются smile

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
iMaxДата: Суббота, 03.12.2011, 17:04 | Сообщение # 747
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
iMax, че это им к нам ездить пусть у себя катаются


Ну тоже вариант))) Кстати глюк с миганием красной приборки лечится переходом на английский в меню настроек РНС, я правильно понимаю? То есть карты на это никак не влияют?
 
VENOMДата: Суббота, 03.12.2011, 17:13 | Сообщение # 748
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
на сколько мне известно причиной мигания это как бы русская раскладка и в ней метрика - км smile ... хотя мне трудно судить об этом так как у нас такой проблемы нет ... еще как вариант вылечится от иероглифов на МФА -поменять приборку с поддержкой русского smile

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
iMaxДата: Суббота, 03.12.2011, 17:18 | Сообщение # 749
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Quote (VENOM)
на сколько мне известно причиной мигания это как бы русская раскладка и в ней метрика - км ... хотя мне трудно судить об этом так как у нас такой проблемы нет ... еще как вариант вылечится от иероглифов на МФА -поменять приборку с поддержкой русского

Насколько я знаю, красную приборку на Гольфах поменять на что-то другое в принципе невозможно - по крайней мере я не нашел ни одного случая, чтобы кто-нибудь ее поменял.
 
VENOMДата: Суббота, 03.12.2011, 17:24 | Сообщение # 750
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
iMax, это точно, вы правы...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024