Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
mazz1llaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:12 | Сообщение # 1231
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
не ну я все могу понять.. но почему черный экран? я же не нажимал обновить...
и почему при нажатии 3 кнопок на экранет ничего нет?


Сообщение отредактировал mazz1lla - Понедельник, 18.06.2012, 22:16
 
PHCДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:18 | Сообщение # 1232
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
mazz1lla,
Словила система глюк какой-то.
Надо лечить пробовать.
Откровенно говоря на моей памяти вообще ни разу такого не было чтоб РНС-ка диск не отдавала.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
mazz1llaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:20 | Сообщение # 1233
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
мне как всегда удача улыбнулась )
 
PHCДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:28 | Сообщение # 1234
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (mazz1lla)
мне как всегда удача улыбнулась )

Уверяю Вас что это не самый страшный расклад.
Бывает ведь жёсткий диск ложится.
Одним словом пробуйте и кстати ещё как заодно линзу почистить советую-точно не помешает.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
oleg47Дата: Вторник, 19.06.2012, 03:42 | Сообщение # 1235
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
NightCat, спасибо большое за быстрый ответ. )
Проблема в том ,что в инете не смог ни на каком ресурсе найти именно 1000 прошивки. Если сможешь подсказать ссылку ,буду премного благодарен. Хочу добавить ,что писал образы на болванке CD -R, CD+RW, а также CD+R -все фирмы Verbatim. Писал диски программами ultroiso и Imgburn на минимальных скоростях. Самую низкую прошивку нашел только 1100. На нее также пробовал откатиться,но без успеха- те же ошибки, что и при 2660 и при остальных (1200, 3810а, 4020а). Единственное, что удачно ставится-recovory, но и то зайти в скрытое меню не удаётся т.к. экран не реагирует на прикосновение, а в режиме установки образа реагирует. Так что ставлю прошивки через 3 кнопки(set up, eject, mic) Какие мои дальнейшие шаги?( Подскажите пожалуйста.
Спасибо за интерес к моей проблеме. Жду с нетерпением ваших ц.у.


Сообщение отредактировал oleg47 - Вторник, 19.06.2012, 03:44
 
mazz1llaДата: Вторник, 19.06.2012, 08:11 | Сообщение # 1236
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
ага не страшный:) черный экран и диск не берет, клавиши setup eject mic не дают результатов
 
sergio2013Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:04 | Сообщение # 1237
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (PHC)
Попробуй диск для восстановления применить (он есть в блоге). Если это не поможет, то надо к тем, кто уже поднимал такие РНС-ки и имеет проверенный софт предназначенный в том числе и для таких целей.
Территориально Вы где? Может посоветую кого.

Диск применить не могу - так как не могу вытащить уже вставленный диск. РНСка просто выключена и не реагирует ни на что, просто как будто отрезаны все провода. Я из Калининграда.
 
mazz1llaДата: Вторник, 19.06.2012, 09:30 | Сообщение # 1238
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
а я из Москвы
 
sergio2013Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:44 | Сообщение # 1239
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (mazz1lla)
а я из Москвы

Похоже у нас схожая проблема, дайте знать, когда вопрос решится.
 
PHCДата: Вторник, 19.06.2012, 21:23 | Сообщение # 1240
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (sergio2013)
Похоже у нас схожая проблема, дайте знать, когда вопрос решится.


Quote (sergio2013)
Диск применить не могу - так как не могу вытащить уже вставленный диск. РНСка просто выключена и не реагирует ни на что, просто как будто отрезаны все провода. Я из Калининграда.


Вам дать контакты человека (специалиста) в Калининграде что решит вопрос?


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
PHCДата: Вторник, 19.06.2012, 21:43 | Сообщение # 1241
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
И вот ещё что хотел добавить (напомнить) здесь следующую выдержку из информации приведённой VENOM-ом:

1. Однако надо учитывать, что все операции по обновлению прошивки RNS связаны с риском повреждения устройства.

2. Русификация радионавигационной системы версии А
возможна исключительно с помощью модернизированной прошивки.

Риск как известно благородное дело, но к сожалению бывают случаи неудачных исходов и очень жаль что под раздачу попали именно Вы.
Ну и как писал выше к обладателю такого софта что может вернуть к жизни РНС-ку в Калининграде я отправлю в случае необходимости, а по Москве пока не знаю смогу ли кого посоветовать.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
sergio2013Дата: Среда, 20.06.2012, 07:49 | Сообщение # 1242
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (PHC)
Ну и как писал выше к обладателю такого софта что может вернуть к жизни РНС-ку в Калининграде я отправлю в случае необходимости

Спасибо РНС, пожалуйста дайте контакты человека в Калининграде.
 
PHCДата: Среда, 20.06.2012, 09:23 | Сообщение # 1243
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
sergio2013,
В личку данные Вам отправил.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
StarkawtoДата: Среда, 20.06.2012, 18:37 | Сообщение # 1244
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Город: Ржев Пол: Мужчина
Здраствуйте.
Подскажите,пожалуйста,что можно сделать. После стоянки в металлическом гараже, рнс сутками ловит сигналы с спутников, при этом показываеет например, 12 не активных а видит 0. Затем поймает и вроде все нормально, но на ночь в гараж поставишь, и опять таже история. Поменял уже 2 таблетки, сейчас стоит оригинальный плавник, история та же. Причем, отсоединишь антену и подключишь- спутники ловит гораздо быстрее, но потом ошибки приходится Васей стирать.Посоветуйте, может что не так.
 
rasspyДата: Среда, 20.06.2012, 19:02 | Сообщение # 1245
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Если у РНСки черный экран и она не на что не реагирует то это и есть тот самый "КИРПИЧ" - имел дело с такой когда первый раз прошивал РНСку, но оны была версии В, просто при прошивке на 3810 имел неостарожность запустить ДВС когда на Getaway обновление дошло до 40%. РНСка погасла и больше не запустилась)))) Что я тогда только не делал, бошка то была не моя)))) Имея под рукой ещё одну РНСку (разбитую механически), пробовал менять жесткий диск да и много чего ещё......Образования пррограммиста я не имею но методом тыка и перебора понял следущее: прошивка хранится не на HDD а во влэше, во время прцесса прошивки она удаляется из флэша и туда заливается новая прошивка, поэтому если в момент прошивки происходит какой-нибудь сбой (падение напряжения, зависание привода и т.п.) то флэш становится чистой либо записаной не до конца, что в свою очередь не даёт запустить процессор и соответсвенно всю систему. Поэтому если флэш не рабочая то никакие танцы с бубноми уже не помогут(Я ИМЕЮ ВВИДУ ПОПЫТКИ ВОСТАНОВИТЬ ПРИ ПОМОЩИ CD DVD), единственное что здесь уже поможет то это напрямую програмировать флэш. Т.е. выпаивать её и с помощью програматора заливать в неё рабочий дамп. ШТУДИРУЯ просторы интернета я натыкался на програматоры RNS которые вроде как подключаются через штатные разьёмы и вроде как можно програмировать флэш без выпаивания (можно менять Прошивку, ПИН, номер РНСКИ И Т.П.) ими вроде как пользуются на заводе при производстве магнитол но стоимость этих програматоров очень сильно зашкаливает, проще купить несколько новых РНСок. (чтобы его отбить нужно востановить наверное как минимум штук 100, хотя этот прибор много чего ещё делает и необходим наверное для сбыта краденых голов). Так вот чтобы востановить КИРПИЧ нужно програмировать флэш напрямую. Сам я тогда решил эту проблему заменой материнской карты (заказывал из москвы у ребят которые там занимаюся продажей и ремонтом этих и других голов), хотя имея донора (разбитую РНСку) пытался перепаивать флэши по одному и т.п. Так что не трате свое время, либо отправте почтой им голову( т.к. отдельно материнку они у меня принимать не хотели) либо найдите того кто сможет выпаять флэш и залить туда дамп - но здесь своя проблема, т.к. флэшей на материнке оч. много и в каком храниться заветный дамп я сам так и не смог разобраться + ещё нужна заведома исправная РНСка с которой можно взять тот самый дамп))))))))))) До всего этого я дошел методом тыка, поэтому просьба не ПИНАТЬ если я ошибаюсь, просто когда сам столкнулся с такой проблемой не смог найти нигде информации, а те люди на форумах которые знали особо информацией не делились (ведь это их хлеб).
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024