Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 19:01
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Радионавигационная система RNS 510
VENOMДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:05 | Сообщение # 1
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Техническая информация об устройстве.

Устройство снабжено:
400 МГц процессором
SD слот для карт SD (до 2 Гб), а с новыми прошивками возможно чтение SDHC объемом до 32 ГБ.

Жесткий диск Hitachi Endurastar J4K50 на 30Gb, а в новых устройствах уже используются диски на 40Gb.
этот накопитель специально предназначен для хранения данных в самых суровых условиях окружающей среды.

Дисковое пространство на прошивках 1ххх-2ххх для 30 Гб используется : 10 Гб для Navidaten, 20 Гб для музыкальных данных, а
на прошивках 3ххх и выше: 15GB под медиа файлы, 7.5GB под навигацию и 7.5GB под POI
для 40 ГБ соответственно используется соотношение 50:25:25.

Размер 2,5 "
* Скорость вращения шпинделя: 4260 об/мин;
* Время поиска: 13 мс;
* Скорость передачи данных: 388 Мб/с;
* Интерфейс: 100 Ultra DMA mode-5;
* Объем буфера: 8 Мб;
* Максимальная механическая нагрузка: 250G (2 мс), 800G (1 мс);
* Температурные режимы: от -30/16 до +85/70 C;
* Перепад высот: от -300 до 5000/3000 метров;
* Толщина: 9,5 мм;
* Масса: 97 грамм.

ссылка на производителя жестокого носителя

непосредственно разборка RNS

6,5-дюймовый сенсорный экран (800px x 480px, соотношение 16:9) ( новые с LED)

DVD-привод может читать CD-R, CD-RW, а так же :
- 4,7 Гб DVD с односторонним однослойным покрытием (Singlelayer-DVD, DVD±R, DVD±RW)
- 8,5 Гб для DVD с односторонним двухслойным покрытием (Dual-/Doublelayer, DVD±R-DL, DVD-RW±DL).

ВНИМАНИЕ
Перед обновлением софта не забудь посмотреть здесь

встречаемые ошибки

П.С. Обращаю внимание всех, читайте уж внимательно разделы блога и форум
За дублирующие вопросы, которые обсуждались, последующий юзер будет на сутки (может и болеЕ в зависимости от сложности вопроса) заблокирован, а его авторство удалено.

И отдельно информирую: словосочетание "поиском не нашел" здесь не работает.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
oleg47Дата: Четверг, 21.06.2012, 03:45 | Сообщение # 1246
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
rasspy, полностью сВами согласен,как и вы дошёл до этого же умозаключения но только пока в теориии,т.к. моя rns реагирует после прошивки(чуть выше об этом писал подробно ЦЕТИРУЮ: " у меня ошибка немного другая ( reading HW vers error 10301)версия мафуна(rns 510 Part No SW: 1T0 035 680 A : HW: 1T0 035 680 A :H04 тоесть 100% версия А),суть в следующем, стояла прошивка SW 1000 ,поставил 3810А все было ок. всё работало,потом решил поставить 4020А ипримерно на 90-95% вылетела эта ошибка error-EcuOrder.txt-Error reading HW vers ,error 10301.Пробовал откатится через recovory, образ ставится всё ок. но в скрытое меню не даёт зайти т.к. экран на прикосновение не реагирует?,а когда ставится recovory, на под тверждение "ок" реагирует?!,ну да ладно ,после этого через три заветные кнопки (set up mic eject)ставлю 2660 ,делаю под тверждение через "ок" и опять ошибка reading HW vers error 10301 что делать уже не знаю появились мысли что смогу оживить только через програматор")теперь пытаюсь её восскресить через recovory но не могу нигде найти sw1000 прошивки,т.к. изначально она у меня и стояла, но после 4020А нен хочет понижаться.Может вы мне сможете помочь дельным советом?
P.S.пытался понизить на прошивки 1100 1200 2660 2680 3810А одна и таже ошибка:reading HW vers error 10301,но когда 2680 ставлю появляется другая ошибка что то типа downgraed error думаю что мне нужна именно 1000 прошивка но где её качьнуть пока не знаю .


Сообщение отредактировал oleg47 - Четверг, 21.06.2012, 03:55
 
РостиславДата: Четверг, 21.06.2012, 08:19 | Сообщение # 1247
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Starkawto, у Вас антена зависает от отсутствия или некачественного сигнала. Надо проверить:
1. засыпает ли на ночь РНС
2. пробовать другую антену
3. перепрошить РНС
Больше способов лечения не знаю, если есть добавляйте. У меня такая проблема полечилась заменой антены.


В7 2.0TDI
 
VENOMДата: Четверг, 21.06.2012, 10:16 | Сообщение # 1248
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем кто в мое отсутствие поддерживал форум большое спасибо и respect !!!

oleg47, аппарат живой и насколько догадываюсь он сейчас определяется как: версия уууууу и парт номер тоже уууууууу...
в схожей ситуации удачно обновились в последовательности указаннойДоступно только для пользователей, хотя не совсем уверен в успех... можете пробовать оживить понижением прошивки на 1022Доступно только для пользователей или Доступно только для пользователей ..
П.С. ошибка относится к аппаратной неисправности.

sergio2013 и mazz1lla, вам уважаемый РНС дал оптимальные советы как поднять аппараты...
Starkawto, могу сказать добротный металлический гараж и иначе работать навигация после стоянки не должна ... на открытом участке происходит регистрация навигации и она в дальнейшем отслеживает спутники... в гараж сигнал не попадает и после длительного пребывания в нем спутники теряются... у вас все работает правильно, а решение проблемы - не ставить машину в металлический гараж ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
mazz1llaДата: Четверг, 21.06.2012, 10:51 | Сообщение # 1249
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
да, но советы не помогают:)
 
VENOMДата: Четверг, 21.06.2012, 11:10 | Сообщение # 1250
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
mazz1lla, как я понял совет был обратится территориально ближайшим к вам людям занимающимся рнсками (простой способ замена материки) ... до тех пор пока рнс принимает диски можно еще самостоятельно восстанавливать с минимальными затратами на покупку CD- DVD, а далее цена выливается выше чем на покупку новых компакт дисков...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
StarkawtoДата: Четверг, 21.06.2012, 19:20 | Сообщение # 1251
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Город: Ржев Пол: Мужчина
Большое спасибо за ответы.В принципе я так и предпологал, но уж очень блин долго рнска регистрируется иловит сигнал.
 
HotGenДата: Пятница, 22.06.2012, 19:13 | Сообщение # 1252
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Есть ли возможность в RNS-510 включить звуковое сопровждение радаров и пользовательских POI, а то все время, во время движения отвлекаешся - смотришь на карту
 
VENOMДата: Суббота, 23.06.2012, 09:53 | Сообщение # 1253
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (HotGen)
звуковое сопровждение радаров и пользовательских POI

такой возможности нет.


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
oleg47Дата: Понедельник, 25.06.2012, 10:31 | Сообщение # 1254
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
VENOM, приветствую тебя , хочу поблагодарить за нужные ссылки и советы , огромное человеческое спасибо. Но к моему сожалению откатиться на 1022 900 2680 1100 1200 так и не удается,пробывал писать разными прогами на разные диски , результат один и тоже.И ещё , не знаю почему когда делаю откат появляется только полоска погрузки swl остальных почему то нет ,загружается на 100% , перезагружается и снова эта же ошибка error-EcuOrder.txt-Error reading HW vers ?буду очень признателен если сможешь направить в нужном направлении.

Сообщение отредактировал oleg47 - Понедельник, 25.06.2012, 16:37
 
VENOMДата: Понедельник, 25.06.2012, 23:11 | Сообщение # 1255
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
oleg47, к сожалению как и ранее писАл можно пытаться шиться до успешного завершения, но это видимо все же аппаратная ошибка и варианты программного решения в домашних условиях мне не известны...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
KhodyaДата: Четверг, 28.06.2012, 11:28 | Сообщение # 1256
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Ярославль Пол: Мужчина
Добрый всем день! Я опять по моргающей приборке хочу вопрос задать. Я последнее время вяло искал решение этой проблемы т.к. особо и не надо было. Сейчас собираюсь в Крым, так что вопрос стал актуальным. Может кто придумал как самому победить эту проблему?
 
РостиславДата: Четверг, 28.06.2012, 12:35 | Сообщение # 1257
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Khodya, вопрос не решается т.к. большинство поменяло приборки.

В7 2.0TDI
 
KhodyaДата: Пятница, 29.06.2012, 07:42 | Сообщение # 1258
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Ярославль Пол: Мужчина
Quote (Ростислав)
вопрос не решается т.к. большинство поменяло приборки.

ну Вам же полечили.....
Я в общем не имею ни чего против заплатить кому нибудь адекватные деньги за решение этой проблемы, но ехать специально в Москву некогда....Так что если кто согласен выслать эту фичу и инструкцию на почту буду оч. благодарен, оплатить могу на мобильный
 
VENOMДата: Пятница, 29.06.2012, 09:01 | Сообщение # 1259
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Khodya, как мне известно так званная заплатка устраняющая глюк приборки есть у комрада Доступно только для пользователей... свяжитесь с ним, думаю договоритесь...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
SkiwДата: Вторник, 03.07.2012, 12:05 | Сообщение # 1260
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, прокурил форум и блог, но так и не въехал.
Есть прошивки что бы не сажать ак, а есть без этой фичи.
Машинка 9 года выпуска.
У меня RNS:
HW Vehicle 0xc801
HW Radio 0006
значит С
Мафон при включении машинки загружается.
Прошивка, как я понял стоит 1400: Swver 1400
Какую мне надо ставить прошивку,3810 с обновлением гетвея или нет? И как узнать какой гетвей, в сервисном меню можно как то понять?


Гольф2 84г., автомат,EZ 1.6
B6 вариант, 09г. автомат, 2.0 TDI
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Радионавигационная система RNS 510 (Вокруг штатной навигации (проблемы и решения))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024