Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Камера зад.вида с траекторией
spacerДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:49 | Сообщение # 46
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
или просто питание на камеру не подается.
 
007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 16:52 | Сообщение # 47
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Когда я ставил камеру и проверял питание, то прибор показывал около 5 или 6 вольт (камера оригинал). При 12 вольтах она может не работать или сгореть. Будте внимательны c экспирементами!
 
КэпДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:30 | Сообщение # 48
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Сегодня разобрал обшивку задней двери и часть обшивки потолка - там у меня блок траекторий стоит. Прозвонил видеотракт (экранированный кабель) от камеры до блока - всё исправно. Выдернул RNS-ку - проверил качество соединения разъёма жгута от блока к RNS-ке - вроде тоже всё нормально. Блок траекторий к потолку крепить не стал, а пока временно опустил и положил на заднюю полку, так и поехал в полуразобранном состоянии. И О ЧУДО: при включении з/хода на экране появилось очень тёмная (мутная) видеокартинка от камеры и линии траектории, которые реагировали на поворот руля, но всё это продолжалось 3-4 сек, после чего RNS-ка снова написала, что камера сейчас недоступна. При повторном включении з/хода больше картинки не было. Тогда я заглушил и завёл двигатель и всё повторилось точно так же как и первый раз и на последующие включения з/хода снова никакой реакции.

Так вот я теперь подозреваю, что где-то на видеокабель, что от блока до RNS-ки идут наводки, ведь в этом жгуте ни одна жила не экранирована. Наверное я опустил блок траекторий с потолка на заднюю полку и возможно видеосигнал стал частично пробиваться к RNS. Хочу из общего жгута удалить тот неэкранированный провод, по которому передаётся видеосигнал и заменить на экранированный, вот только не знаю как в общем жгуте этот самый провод распознать.
 
007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 21:21 | Сообщение # 49
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Вы все таки питание камеры проверьте перед тем как менять провода.
 
КэпДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:31 | Сообщение # 50
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Пробовал подать видеосигнал с камеры на автомобильный TV - всё ОК, т.е камера работает, питание на неё подаётся и видеосигнал камера выдаёт.
Вот нашёл распиновку

http://www.tiguan-club.org/topic/344-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D 0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82/

пытаюсь разобраться, по моему здесь видеосигнал идёт не по одному проводу, а по нескольким..... ???
 
007Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:27 | Сообщение # 51
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Видео сигнал идет по одному кабелю на блок управления. Питание камеры можно и нужно брать тоже с блока управления.
 
steДата: Вторник, 17.09.2013, 20:33 | Сообщение # 52
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Заказал бы такое чудо с установкой. Но потом же надо ехать на калибровку? - все VW и родственники (у меня Шкода) сильно разнятся по габаритам...
 
armani5511Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:38 | Сообщение # 53
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
калиброку не сильно принципиально разница будет в целом изначально близко к норм настройкам
 
RossoneriДата: Пятница, 20.09.2013, 16:07 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ste)
Заказал бы такое чудо с установкой.

такое чудо в Моске за 20 тыщ ставят, какой то перебор! и калибровка небось за дополнительные деньги!
 
tymДата: Пятница, 20.09.2013, 16:29 | Сообщение # 55
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Город: Калуга Пол: Мужчина
Народ ,а вообще помогают ли парковочные линии при парковки или все это баловство ?
 
007Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:10 | Сообщение # 56
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Помогают. Особенно при заезде в гараж.
 
dzedzeДата: Суббота, 21.09.2013, 05:15 | Сообщение # 57
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день, товарищи! Мож кто подскажет,  реально ли поставить камеру без траектории на мой Тигуан и подсоеденить к РНС 510 чтоб показывала? Если да , то какую камеру можно поставить оригинал или китай можно? нужно ли блоки какие ставить/докупать? Благодарю если кто съориентирует. Хочется так чтоб побюджетнее =)

Добавлено (21.09.2013, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата (tym)
Народ ,а вообще помогают ли парковочные линии при парковки или все это баловство ?
думаю скорее второе
 
spacerДата: Суббота, 21.09.2013, 05:42 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
dzedze, на aliexpress.com камера для тигуана (в ручку задней двери) с проводкой стоит в районе 130$, камера с проводами и блоком 300$. для активации нужен "шнурок" и понимание что куда тыкать и как это все должно работать.

и еще... за частую кроилово ведет к попадалову! ;-) по этому обратитесь лучше к кому-нить из установщиков, умеющих это делать. денег отдадите чуть больше, но сэкономите время!
 
dzedzeДата: Суббота, 21.09.2013, 05:57 | Сообщение # 59
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (spacer)
dzedze, на aliexpress.com камера для тигуана (в ручку задней двери) с проводкой стоит в районе 130$, камера с проводами и блоком 300$. для активации нужен "шнурок" и понимание что куда тыкать и как это все должно работать. и еще... за частую кроилово ведет к попадалову! ;-) по этому обратитесь лучше к кому-нить из установщиков, умеющих это делать. денег отдадите чуть больше, но сэкономите время!

Спасибо за ответ! как я понимаю мне блок для камеры по-любому нада покупать или можно без него? и те суммы что вы озвучили это оригинал или нет? на данном этапе хочу понять обьём вложений и работ.
 
spacerДата: Суббота, 21.09.2013, 06:07 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
dzedze, можно только камеру с проводкой, но без блока. при установки с/без блока по разному производится кодировка в системе.

цены на оригинал, но для тигуанов, выпускаемых на кЕтайский рынок. те же детали, но для европы, будут стоить в 3 раза дороже.

почему ставится блок? дело не только в в линиях, которые появляются при кручении руля ;-) еще блок улучшает качество изображения - убирает эффект "рыбий глаз" и шумы от камеры.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Камера зад.вида с траекторией (Самостоятельная установка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024