Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Конфликт штатного компаса и компаса RNS (Тормозит навигация на штатном дисплее авто - отстаёт от RNS.)
Конфликт штатного компаса и компаса RNS
КэпДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Решил создать такую тему, может быть ещё кому-то  и пригодиться.
В другой теме

я косвенно коснулся этого вопроса и получил ответы, которые попробую продублировать здесь...
После покупки автомобиля VW Tiguan T&F 2012г. вып. (когда RNS-510 ещё не стояла) штатный компас постоянно показывал противоположное направление и я по этому поводу не заморачивался - мне оно особо и не надо было.
После самостоятельной установки  RNS-510 на многофункциональном дисплее автомобиля стало показываться
попеременное направление:  5 сек правильное, затем 5 сек неправильное-противоположное,
так всё время и чередовалось. Задал вопрос на горячую линию ОД - ответили, что на
автозаводе неправильно установили датчик штатного компаса и его надо перевернуть. Я
сам перевернул датчик на 180 градусов и компас стал показывать
правильно.

RNS работает исправно, на многофункциональном дисплее автомобиля отображается вкладка "ЗВУК" и "НАВИГАЦИЯ", но почему то навигация  на дисплее
притормаживает (т.е. сильно отстаёт от картинки и маршрута на RNS).

Здесь на форуме мне подсказали, что родной автомобильный компас нужно отключать, т.к. у РНС свой имеется. Когда данные приходят в приборку от двух блоков одновременно, у приборки "рвет крышу".

И вот мой следующий вопрос: В каком блоке и бите "Васей-Диагностом" можно отключить штатный автомобильный компас ???
 
VENOMДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:29 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Кэп
отключить штатный автомобильный компас ???


смотрим  здесь пост №8 (блок называется 1С -Определение положения автомобиля)


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
РостиславДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата (Кэп)
В каком блоке и бите "Васей-Диагностом

В теме про камеру ответил.


В7 2.0TDI
 
КэпДата: Вторник, 27.08.2013, 19:32 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Компас отключил в 19-ом блоке -  "1С -Определение положения автомобиля".
Навигация на "МFA" стала работать значительно лучше, но всё равно притормаживание какое-то осталось. Поезжу ещё посмотрю. Если так будет продолжаться, то наверное буду думать как убрать вкладку "Навигация" из "МFA".

Может кто-нибудь подскажет - что можно ещё попробовать, чтобы полностью избавиться от притормаживания навигации на "МFA". Ведь вкладка на "МFA" "Звук" работает без торможения. Как определить в чём проблема:  тормозит-ли это RNS-ка при передачи навигационной информации на "МFA",  или это тормозит "МFA" при обработке навигационной информации от RNS-ки ?
 
РостиславДата: Вторник, 27.08.2013, 19:45 | Сообщение # 5
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
В чем заключается притормаживание?

В7 2.0TDI
 
say2108Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:29 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Кэп, это не игровой компьютер с 4-х ядерным процессором. VW применяет "доисторическую" технику.
 
evgen-212Дата: Вторник, 27.08.2013, 21:00 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Кэп)
Компас отключил в 19-ом блоке -  "1С -Определение положения автомобиля".
программно ? если да то нужно хирургическое вмешательство отключить питание компаса ! (найти пред и вытащить его) !


VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
КэпДата: Вторник, 27.08.2013, 21:44 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Ростислав)
В чем заключается притормаживание?
Допустим RNS и MFA показывают, что через 300 м надо повернуть направо на улицу "Ивановскую" , после поворота RNS показывает/говорит следующий маневр, затем ещё и ещё манёвры, а на MFA всё ещё висит информация о предстоящем повороте на ул. "Ивановскую", и может эта "Ивановская" висеть на MFA ещё метров 300-1500, хотя я уже сделал несколько поворотов.

Компас отключил программно шнурком в 19-ом блоке в гейтвее опция "1С-Определение положения автомобиля". После этого на MFA сразу пропало изображение направления компаса, а после начала движения и включения RNS-ки компас появился, это наверное поступает инфа от RNS-ки.

После отключения опции "1C" в 19-ом блоке при помощи шнурка  вхожу во вкладку "Комфорт", и удивляюсь- вижу блок "1C",  вхожу в него и он мне показывает какую-то кодировку...  может попробовать поменять эту кодировку, а может действительно "хирургически" отключить датчик компаса, который расположен под обшивкой потолка в задней части автомобиля ???
 
kslavikДата: Вторник, 27.08.2013, 21:59 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Вам нужно не компас отключать в гейтвее (19 блок) а изменить кодировку самого компаса. Надо прописать 000001.

Touareg NF 3.0 tdi /2014, Tiguan Track 2.0 tdi / 2013
 
КэпДата: Вторник, 27.08.2013, 22:29 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Правильно ли я понял, что в гейтвее блок "1C" надо включить, а в самом блоке "1C" - поменять кодировку на 000001 ???
 
kslavikДата: Вторник, 27.08.2013, 22:46 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Кэп)
Правильно ли я понял, что в гейтвее блок "1C" надо включить, а в самом блоке "1C" - поменять кодировку на 000001 ???
Именно так.


Touareg NF 3.0 tdi /2014, Tiguan Track 2.0 tdi / 2013
 
КэпДата: Вторник, 27.08.2013, 22:50 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
kslavik, Спасибо!
Завтра попробую и отпишусь.
 
kslavikДата: Вторник, 27.08.2013, 23:00 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Кэп)
Завтра попробую и отпишусь.
Все будет норм - проверено.


Touareg NF 3.0 tdi /2014, Tiguan Track 2.0 tdi / 2013
 
evgen-212Дата: Среда, 28.08.2013, 14:28 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
отсоедините эту фишку

иначе так и будет при диагностике глаза мозолить с ошибкой! блок находится в багажнике


VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП

Сообщение отредактировал evgen-212 - Среда, 28.08.2013, 14:37
 
КэпДата: Среда, 28.08.2013, 15:27 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
evgen-212, а можно прямую ссылку на схемку, щёлкаю по превьюшке, пытаюсь увеличить - не получается
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Конфликт штатного компаса и компаса RNS (Тормозит навигация на штатном дисплее авто - отстаёт от RNS.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024