Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Вопросы по прошивке Американской RNS-510 (как добиться результата на аппаратах ххх ххх 684)
Вопросы по прошивке Американской RNS-510
JediДата: Вторник, 04.01.2022, 13:17 | Сообщение # 166
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
а зачем?
В основном для более стабильной работы, добавления новых функций. Русификации карт. Не пойму, это же Американская рнска?
 
DeCodeRДата: Вторник, 04.01.2022, 19:08 | Сообщение # 167
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Jedi ()
Не пойму, это же Американская рнска?
да


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
hupporДата: Вторник, 04.01.2022, 21:50 | Сообщение # 168
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Jedi ()
Здравствуйте.Имеется Volkswagen Passat b7 USA 2013
Подскажите последнюю прошивку.
Прикрепления: 9368703.jpg(144.9 Kb)

эта пиндоская

Цитата Jedi ()
Подскажите пожалуйста прошивку поновее?Delivery Part Number 7F0035680B
HW-Version H07
SW-Version 5269
Map version HDD 8473


эта европа

у вас батюшка видимо гарем ))))


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BingoДата: Четверг, 17.02.2022, 00:45 | Сообщение # 169
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Всем привет! Недавно стал владельцем Passat B7 USA SEL Premium, на борту RNS-510 с аудиосистемой Fender есть желание поставить карты v.17 East Europe и обновить прошивку самого ГУ до SW4366. Может кто то уже проделывал подобное, подскажите на сколько это реально, какие есть нюансы, боюсь сделать кирпичом! Спасибо!
 
hupporДата: Четверг, 17.02.2022, 08:34 | Сообщение # 170
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Bingo,

риски прошивания пиндоской такие же самые как и  европеек .нюансы -сохранить на всякий случай кодировку.  вот вбивание маршрута на   пиндоской нави с картами East Europe будет через опу (разные адресные системы EU и USA)


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BingoДата: Четверг, 17.02.2022, 13:35 | Сообщение # 171
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата huppor ()
риски прошивания пиндоской такие же самые как и  европеек .нюансы -сохранить на всякий случай кодировку.  вот вбивание маршрута на   пиндоской нави с картами East Europe будет через опу (разные адресные системы EU и USA)

а как ее сохранить, спец оборудование надо ? не влияет ли на прошивку Fender ?
на счет карт осведомлен, читал здесь что работает криво, но тем не менее работает, на постоянной основе не планирую ими пользоваться, чисто на всякий случай. Карты США мне ведь точно не нужны!
 
hupporДата: Четверг, 17.02.2022, 13:55 | Сообщение # 172
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
акустическая система  Fender на прошивку не влияет. обычно при обновлении  ничего не слетает. кодировка сохраняется на усякий случай, но необязательно. узнать можно с помощью диагностического оборудования vcds /вася и др.

помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
BingoДата: Четверг, 17.02.2022, 14:13 | Сообщение # 173
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата huppor ()
акустическая система  Fender на прошивку не влияет. обычно при обновлении  ничего не слетает. кодировка сохраняется на усякий случай, но необязательно. узнать можно с помощью диагностического оборудования vcds /вася и др.

VCDC есть, а куда смотреть подскажите пожалуйста, какую именно кодировку ? wacko  
И по картам, вы бы ставили Европу в моем случае, или не заморачивались бы вообще ?
 
hupporДата: Четверг, 17.02.2022, 14:32 | Сообщение # 174
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Bingo ()
какую именно кодировку ?


37 блок /навигационная система  > длинное кодирование и видим набор цифр тапа такого- "060004000400000200".  вот  их копируем (сохраняем  куда-нибудь)

Цитата Bingo ()
ставили Европу
 

сделал бы правильно :карты установил бы на европейскую прошивку  
п/с в любом случае лучше иметь под рукой хоть какую-то развязку чем белое поле. особенно учитывая,что в дальних поездках интернет покрытие присутствует все же не во всех точках.


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
DeCodeRДата: Четверг, 17.02.2022, 14:49 | Сообщение # 175
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Bingo ()
И по картам, вы бы ставили Европу в моем случае, или не заморачивались бы вообще ?
Все делается и русский в меню и карты Восточной европы и POI, частоты останутся только нечетными


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
BingoДата: Четверг, 17.02.2022, 14:52 | Сообщение # 176
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Спасибо большое!
Цитата huppor ()
делал бы правильно :карты установил бы на европейскую прошивку

возможно в будущем найду кто прошьет за вменяемые деньги, пока нет возможности. 
На выходных тогда может займусь и прошивкой и картами, если диск найду двухслойный, с SD карты не хочу, пишут что могут быть нюансы.

Добавлено (17.02.2022, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата DeCodeR ()
Все делается и русский в меню и карты Восточной европы и POI, частоты останутся только нечетными

Я читал что делается, но нужен спец шнурок. Все зависит от цены вопроса, меня не парит Английских язык, устройство очень простое, функционал не велик, можно и так разобраться. Кроме карт и языка, еще что то меняется ?
 
Alex8877Дата: Четверг, 24.03.2022, 15:51 | Сообщение # 177
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Yerevan Пол: Мужчина
Добрый день всем,

У меня Туарег 2008 года с заводским RNS 510, год назад при очистке системы кондиционирования, жидкость как-то попала в RNS и испортила в нем 2 платы. Я приобрел эти платы, с гарантией на Алиэкспресс, мастер их установил, вечером все работало,но утром пропал звук, не ловит ни одной радиостанции, не видит дисков, ченджер, блютуз, винчестер и т.д.
После бесполезных поисковых специалистов в своем городе (живу я в Армении), зашел на ваш сайт, прочел все что можно, сделал вид, что все понял. Купил диагностический кабель в надежде, что он у меня заработает с крякнутой Васей Диагностом, скачал все возможные прошивки, а в конечном итоге не смог подключиться к машине кабелем и прошить его через Васю, попытки установить новую прошивку в RNS закончились его постоянной перезагрузкой.

Попытался вам рассказать свою драму максимально коротко и отпустил все те моменты, где бы я оправдал свои действия.

Так как по всей вероятности здесь нет кого-либо, кто смог бы починить мою магнитолу и жил бы в Ереване, поэтому...

Вижу следующие возможные варианты:
1. Если кто-то поможет реальным и дельным советом, то буду более чем признателен (Прошу давать только проверенные советы)
2. Если кто-то готов взяться и починить магнитолу, то я готов предоставить удаленное подключение к ПК с подсоединённым диагностическим кабелем, загрузить, установить предложенное вами ПО, согласно вашим же указаниям. И ПРИ ЭТОМ ГОТОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ЗА ЭТО МАТЕРИАЛЬНО!

Надеюсь найдутся заинтересованные профессионалы и мы сможем помочь друг другу
 
pyanatriynyaДата: Вторник, 10.05.2022, 15:07 | Сообщение # 178
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Приветствую
Американец RNS510 завис на логотипе
Родная sw 5278 ревизия С14
Сменил конфигом регион на Европу и прошил 6267
Запустился и работает, но проблема с FM радио
Сигнал то есть, то нет
В сервисном меню уровень сигнала постоянно прыгает
В процессе обновления радио прошилось без ошибок
На что грешить - железо или несовместимость блока радио?

ps может у кого есть обновление версий 5374, 5376, 5378 или 5382?
Хочу протестить радио на родной прошивке
Вобщем любое обновление для американца С14 NAR

Благодарю
 
DeCodeRДата: Вторник, 10.05.2022, 21:57 | Сообщение # 179
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата pyanatriynya ()
На что грешить - железо или несовместимость блока радио?
на пробелы в знаниях. :-) 
все можно исправить.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
pyanatriynyaДата: Среда, 11.05.2022, 10:55 | Сообщение # 180
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Спасибо за просто бесценную помощь!
Обязательно передам киевлянам, которые живут у меня бесплатно.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Вопросы по прошивке Американской RNS-510 (как добиться результата на аппаратах ххх ххх 684)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024