Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
DVD-привод для RNS-510
PHCДата: Четверг, 15.01.2015, 21:06 | Сообщение # 91
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Vitos
Нет этого шлейфа в комплекте естественно.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
VitosДата: Четверг, 15.01.2015, 21:24 | Сообщение # 92
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
PHC, Не Саш,я про другой!Немогу картинку вставить

Добавлено (15.01.2015, 20:24)
---------------------------------------------
мож так
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i619/1501/19/840cc06f3b6d.jpg/htm

 
silkДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:27 | Сообщение # 93
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Мужчина
здесь можно купить новый привод и много что еще:
http://rns61.ru/dop-oborudovanie/dvd-m5-detail.html


можете меня найти здесь____ www.vag-ug.ru ____ или по тел: +79896338068 (viber/whatsapp)

Сообщение отредактировал silk - Воскресенье, 18.01.2015, 13:29
 
Nikolas333Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:49 | Сообщение # 94
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Может ли DVD-привод выйти из строя(не читать DVD-видео) и в тоже время спокойно читать DVD-MP3 и CD-R. Именно сломаться, а не загрязнится. У меня разом перестал читать DVD-видео. Есть ли смысл покупать новый привод, или это программно ошибка?
 
ИзмаилДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:53 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Nikolas333 ()
Может ли DVD-привод выйти из строя(не читать DVD-видео) и в тоже время спокойно читать DVD-MP3 и CD-R. Именно сломаться, а не загрязнится. У меня разом перестал читать DVD-видео. Есть ли смысл покупать новый привод, или это программно ошибка?
 У меня началось с того что не читал записанные ДВД или Сд диски.При этом лицензионные диски читались. После перестал читать двухслойные диски и потом уже RW.
Вряд ли проблема программная, начинать нужно все же с чистки линзы.
Проблемы с линзой обычно начинаются с того, что не читает DVD видео и лишь потом Cd диски.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.

Сообщение отредактировал Измаил - Воскресенье, 18.01.2015, 20:20
 
Nikolas333Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:47 | Сообщение # 96
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Измаил ()
Цитата Nikolas333 ()Может ли DVD-привод выйти из строя(не читать DVD-видео) и в тоже время спокойно читать DVD-MP3 и CD-R. Именно сломаться, а не загрязнится. У меня разом перестал читать DVD-видео. Есть ли смысл покупать новый привод, или это программно ошибка?
 У меня началось с того что не читал записанные ДВД или Сд диски.При этом лицензионные диски читались. После перестал читать двухслойные диски и потом уже RW.
Вряд ли проблема программная, начинать нужно все же с чистки линзы.
Проблемы с линзой обычно начинаются с того, что не читает DVD видео и лишь потом Cd диски.

А если линза грязная, то на экране будет ошибки показывать(у меня почему то ничего нет)??? Да и смущает что разом перестала(после установок карт и POI)!
 
serega11Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:03 | Сообщение # 97
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Nikolas333 ()
А если линза грязная, то на экране будет ошибки показывать(у меня почему то ничего нет)???

Может ничего не показывать.

Цитата Nikolas333 ()
Да и смущает что разом перестала(после установок карт и POI)!

Может эти установки были лебединой песней для головки. Разбирайте и чистите линзу. Как показывает практика, в 99% случаев это помогает. Если не поможет - тогда уже копать дальше
 
VitosДата: Воскресенье, 18.01.2015, 22:06 | Сообщение # 98
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
Nikolas333
Цитата Nikolas333 ()
А если линза грязная, то на экране будет ошибки показывать(у меня почему то ничего нет)??? Да и смущает что разом перестала(после установок карт и POI)!
Не факт! Например у меня когда как,либо пищит:ошибка двд,либо вообще  тишина! Когда тишина делаю голове ребут и все кажет,а вот когда уже пищит ошибка двд то тогда уже разбираю голову>привод и чищу головку лазера! После этой процедуру двд показывает неделю точняк! Сдается мне,что у меня не привод устал,а именно линза,так как она у меня работает по 12-14 часов в день,ибо последние пол года приходится работать на своей машине,вот и получаться едешь на работу 2-3 часа(пробки),затем в пробках по мск видос целый день смотрищь,ну и затем дорога домой!))))
На данный момент пока решил по экспериментировать и заменить линзу!Спасибо зы ссылку нашим братишкам: Фролову и Партизану!  заказал там, а далее посмотрим! Если же не поможет,то возьму привод у Александра(РНС).или вон у своих земляков из Ростова!
 
Nikolas333Дата: Среда, 21.01.2015, 21:40 | Сообщение # 99
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Nikolas333 ()
Может ли DVD-привод выйти из строя(не читать DVD-видео) и в тоже время спокойно читать DVD-MP3 и CD-R. Именно сломаться, а не загрязнится. У меня разом перестал читать DVD-видео. Есть ли смысл покупать новый привод, или это программно ошибка?
RNS-ка опять начала проигрывать DVD-видео. Ничего не успел ещё сделать. Ни чёго не могу понять. Похоже действительно привод виноват или шлейф отходит.
 
VitosДата: Вторник, 03.02.2015, 12:20 | Сообщение # 100
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
Пришла линза, заменил, и увы счастья не получил! Ошибка ДВД по прежнему! Парни подскажите куда дальше двигаться ?

http://shot.qip.ru/00EOUc-6cMfvVu5C/
 
ИзмаилДата: Вторник, 03.02.2015, 15:32 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Линзу где брал?
Заказывали линзу с Алиэкспресс, китаёса утверждал , что читает и DVD и CD - читало только DVD.
Заказали на Алиэкспресс второй раз-на этот раз все в точности до наоборот - читает CD, а DVD не читает. Проверял эти головки на на разных РНС-ках - результ тот-же.
К чему это я...... Надо бы купленную л/головку проверить на другой РНС-ке, да посмотреть че там и как там.

да, и что за ссылка там внизу у тебя, она не открывается..... никак.


Джордж Харрисон сказал: "Я буду жить любя", а потом он сказал: "Гуд бай" и ушел в себя.

Сообщение отредактировал Измаил - Вторник, 03.02.2015, 15:33
 
VitosДата: Вторник, 03.02.2015, 15:42 | Сообщение # 102
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
Измаил,  там по ссылке фотку пытался вставить,никак у меня на этом форуме не получается!)))
Линзу брал здесь, не помню кто выкладывал страницу назад!
http://ru.aliexpress.com/item/Original-New-SANYO-SF-HD88S-SFHD88S-HD88S-DVD-Laser-Optical-Pickup-for-DVD-M5-loader/2039467640.html?recommendVersion=2
 у меня на этой новой линзе вообще никакой формат не работает!
Измаил такой вопрос: На самой линзе (Лазаре)у тебя стояла транспортировочная пленка, а то я так быстро сменил линзу что даже у уподобился глянуть? )))
 
DuxichДата: Вторник, 03.02.2015, 15:58 | Сообщение # 103
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Vitos, а перемычку с шлейфа новой головки отпаял?
 
VitosДата: Вторник, 03.02.2015, 16:06 | Сообщение # 104
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Серпухов Пол: Мужчина
Duxich, Что за перемычка?
 
DuxichДата: Вторник, 03.02.2015, 16:11 | Сообщение # 105
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Vitos, на шлейфе у разъема две пайки (два оловянных шарика, ну по крайней мере по той фотке, что на ссылке выше). Они идут защитой от статики и при установке головки отпаиваются. Бывают уже отпаяные, но тогда как правило на разъеме одевают, что то вроде металлической скобы.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » DVD-привод для RNS-510 (Возможна ли замена на нештатный)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024