Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 17:38
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Нужны ли дополнительные иконки камер?
1.Начало действия Стрелки - Да[ 284 ][75.94%]
2.Начало действия Стрелки - Нет[ 16 ][4.28%]
3.Полоса общественного транспорта - Да[ 66 ][17.65%]
4.Полоса общественного транспорта - Нет[ 8 ][2.14%]
Всего ответов: 374
SadkoДата: Вторник, 15.11.2011, 22:12 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет!
В тестовой версии персональных POI, которые любезно делает Venom, появились точки начала действия (старта) Стрелок. Само отображение старта зоны считаю крайне удобным и необходимым, несмотря на некоторую возможную неточность этой дистанции.
Вношу предложение отображать старт зоны другой иконкой, отличной от иконки самой Стрелки.

Плюсы:
1. Четкое понимание зоны действия, без необходимости постоянного контроля РНС, т.е. сразу видно где стоит Стрелка, а где точка старта.
2. Сразу понятно, в каком направлении работает стрелка, сейчас при не крупном масштабе не понятно в каком направлении работает радар.

Минус - один:
Необходимость использования лишней иконки.

Venom просил поставить данный вопрос на голосование.

Если ответите - "Нет" по возможности аргументируйте.


Сообщение отредактировал Sadko - Вторник, 15.11.2011, 22:20
 
steДата: Понедельник, 03.07.2017, 07:24 | Сообщение # 496
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Oll1408 ()
По-хорошему нужна утилита для самостоятельного формирования ПОИ к примеру на основе спидкамонлайн.
Чем PoiInspector не устраивает? Думаю, что есть и другие решения, и никто никому не закрывает путь самостоятельного формирования баз. Ищите - и обрящете (с). А я, к примеру, уже староват для этого, мне бы готовые решения :).
 
ДуськинДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:09 | Сообщение # 497
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ребята, а что обозначает значок радара, полностью красный? Там еще несколько скобок увеличивающихся.
Стал замечать, что он как-то непонятно камеры/радары показывает - вроде бы "Стрелка" висит, а значок на ПОИ не такой.

И ещё....
Каким значком радар "Автоураган-ВСМ" помечается?
Я вот как раз сначала и подумал, что красный значок - это он.
 
петрович0974Дата: Пятница, 25.08.2017, 20:11 | Сообщение # 498
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Протестировал этот сборник в августе 2017 и февральскую и июньскую сборку на трассе М4 : заправки Лукойл от Москвы до Воронежа вроде есть. Заправок газпрома роснефти шела нет ни на трасе ни в московской области ( тех , что после 2014 года построились ). Камеры от Воронежа до Краснодара практически ни одна не обозначена ( в московской области всё норм).
 
PepeДата: Суббота, 26.08.2017, 00:03 | Сообщение # 499
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Коллеги, а по аналогии как у Ниссан (у жены Juke) никак с мапкам.инфо не закачать нам poi  в rns?
У меня просто оплаченная подписка, да и камеры и них все актуальные.
 
петрович0974Дата: Суббота, 26.08.2017, 18:40 | Сообщение # 500
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Pepe ()
Коллеги, а по аналогии как у Ниссан (у жены Juke) никак с мапкам.инфо не закачать нам poi  в rns?У меня просто оплаченная подписка, да и камеры и них все актуальные.
Не заморачивайтесь с данными сборниками, они актуальны для Украины , а для России всё то , что успели нанести до 2014 года
 
firebollidДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:52 | Сообщение # 501
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Бакалы Пол: Мужчина
Протестировал этот сборник от 02.2017 значки камер средней скорости очень помогают не попасть на штраф, а вот значки мобильных засад считаю бесполезными т.к. места установки треног постоянно меняются и эти значки просто отвлекают. (понятно, что можно их просто не визуализировать, но они все равно грузят базу)
 
петрович0974Дата: Понедельник, 28.08.2017, 18:50 | Сообщение # 502
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата firebollid ()
Протестировал этот сборник от 02.2017 значки камер средней скорости очень помогают не попасть на штраф


Эти камеры на давно действующей дороге находятся ?
 
stavrosДата: Четверг, 31.08.2017, 20:53 | Сообщение # 503
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Как добавить свою POI?
 
skalperДата: Четверг, 31.08.2017, 22:25 | Сообщение # 504
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата firebollid ()
а вот значки мобильных засад считаю бесполезными т.к. места установки треног постоянно меняются и эти значки просто отвлекают. (понятно, что можно их просто не визуализировать, но они все равно грузят базу)
у нас теперь мобильные засады не треноги, а микроавтобусы с камерами на крыше и их места парковки повторяются. так  что всё нужно
 
петрович0974Дата: Пятница, 08.09.2017, 22:23 | Сообщение # 505
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Думаю, что по поводу обновления данных сборок не свежее 2014 года по россии я погарячился. Смотрел наличие метро Москвы в сборках : м.Новокосино не обнаружил , а это 2012 год.

Добавлено (08.09.2017, 22:23)
---------------------------------------------
Два вопроса : 
1. В каком году закрыли,переименовали АЗС Юкос ?
2. Что они делают в последних сборках от 02.17го и от 06.17го ?

 
VENOMДата: Суббота, 09.09.2017, 07:56 | Сообщение # 506
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Спасибо за информацию! Еще чего нет укажите, удалю весь мусор..
п/с повторюсь, физически охватить, проверить достоверность всех объектов POI нет возможности..


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
петрович0974Дата: Суббота, 09.09.2017, 13:38 | Сообщение # 507
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата VENOM ()
п/с повторюсь, физически охватить, проверить достоверность всех объектов POI нет возможности..
 А их и не надо проверять на достоверность, в соответствующих базах они актуальны на 100% . Достаточно свою базу сборку обновлять из них , а не менять дату псевдообновления. Например данные отсюда актуальны примерно через сутки: http://openstreetmap.ru
 
PepeДата: Воскресенье, 10.09.2017, 15:38 | Сообщение # 508
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата петрович0974 ()
Цитата Pepe ()Коллеги, а по аналогии как у Ниссан (у жены Juke) никак с мапкам.инфо не закачать нам poi  в rns?У меня просто оплаченная подписка, да и камеры и них все актуальные.
Не заморачивайтесь с данными сборниками, они актуальны для Украины , а для России всё то , что успели нанести до 2014 года
Ну же знаю как там на Украине, для России очень хорошо все обновляется, в  Москве и близлежащих областях шикарно работает

Добавлено (10.09.2017, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата VENOM ()
VENOM

Могу Вам сбросить файл с мапкам . инфо
 
петрович0974Дата: Вторник, 12.09.2017, 16:10 | Сообщение # 509
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, просьба к Вам : в связи с тем , что RNS-510  не поддерживает более 10 типов POI собрать все марки АЗС по РФ  под один значок ( или добавить как вариант в общей сборке) ; и обновить точки общепита ( включая макдональдс, кфс, и т.д.) по РФ , но оставить так же как сейчас  все под одним значком. Все остальные пункты так же требуют обновления : камеры, пункты оплаты проезда на платных трассах, интересные места для путешественников и т.д. Конкретно интересуемые АЗС : http://www.benzin-price.ru/zapravka.php%3Fregion_id%3D77 они же и основные по всей РФ.
 
tavrДата: Четверг, 28.09.2017, 09:23 | Сообщение # 510
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Уважаемый VENOM, в Крыму с августа 2017 стали появляться камеры на дорогах. Планируются ли в будущих обновлениях POI информация о камерах в Крыму?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Персональные ПОИ - отображение Стрелок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024