Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » антена (плавник на крыше)
антена
PodshivalovS4801Дата: Пятница, 13.09.2013, 13:17 | Сообщение # 46
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Прошу прощения, если уже обсуждалось, может кто встречал муляж антенны, сам плавник без гайки, который можно на двусторонний скотч приклеить к крыше?
 
avgДата: Пятница, 13.09.2013, 13:44 | Сообщение # 47
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
в и-нете на каждом углу продают... + на авторынках страны

http://deeptrade.ru/mulyazh-antenny-plavnik-akuly-s-podsvetkoi-chernyi-korpus.html

http://nfs-market.ru/antenna-akulij-aplavnik-imitaciya/
 
007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 17:05 | Сообщение # 48
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Родная антенна идет со встроенными усилителями и для телефона и для навигации. Прием намного лучше чем от других антенн.
 
frolov1488Дата: Понедельник, 16.09.2013, 18:10 | Сообщение # 49
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Подскажите пожалуйста, поменял rns 310 на 510, на 310 одно гнездо под антенну,а на 510 два.
Вставил антенный провод в левое гнездо, что я потерял оставив правое гнездо свободным ?!
 
avgДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:28 | Сообщение # 50
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ничего.... 
одно гнездо идет под пассивную антенну - которая стандартно стоит на крыше авто, второе под активную - которая стоит внутри салона (как правило это доп опция)...

не помню какое из них какое... сравни по качеству приема... под пассивную антенну - сигнал более уверенный (так как задействован усилительный блок RNS-ки) 

з.ы. а вообще установи вторую антенну и сигнал лучше... и все по фен-шую будет (уйдет ошибка FM2)
 
007Дата: Понедельник, 16.09.2013, 21:16 | Сообщение # 51
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (avg)
Подскажите пожалуйста, поменял rns 310 на 510, на 310 одно гнездо под антенну,а на 510 два. Вставил антенный провод в левое гнездо, что я потерял оставив правое гнездо свободным ?!
На 510 два антенных входа и она сама выбирает наилучший сигнал. Плюс по свободному каналу РНС просматривает другие станции и составляет список принимаемых станций и дорожного радио. Поэтому вторая антенна обязательна!
 
LailenimДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:43 | Сообщение # 52
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (frolov1488)
Подскажите пожалуйста, поменял rns 310 на 510, на 310 одно гнездо под антенну,а на 510 два.
продаются переходники или как их там называют... лучше нормально подключить
 
007Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:17 | Сообщение # 53
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Если у Вас один антенный кабель, то скорее всего в машине уже стоит антенный коммутатор. С коммутатора до головы должен идти провод управления. Тогда нужно использовать переходник, что бы обойти антенный коммутатор.
 
PodshivalovS4801Дата: Среда, 18.09.2013, 12:09 | Сообщение # 54
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (avg)
в и-нете на каждом углу продают... + на авторынках страны http://deeptrade.ru/mulyazh-antenny-plavnik-akuly-s-podsvetkoi-chernyi-korpus.html

http://nfs-market.ru/antenna-akulij-aplavnik-imitaciya/

Спасибо!

Добавлено (18.09.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (avg)
в и-нете на каждом углу продают... + на авторынках страны http://deeptrade.ru/mulyazh-antenny-plavnik-akuly-s-podsvetkoi-chernyi-korpus.html

http://nfs-market.ru/antenna-akulij-aplavnik-imitaciya/
Но, хочется оригинального вида..
 
samishДата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:56 | Сообщение # 55
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Тула Пол: Мужчина
У меня сарай с плавником. В расшифровке VIN-а написано "замена rns 310 на rns510". Т.е. RNS стоит с завода. Пару дней назад перестала ловить спутники. Голову снимал, контакты все на месте. Ничего не окислено. На всякий случай пару раз - вытащил штекер и вставил обратно. (штекер синий). Антена как понимаю в плавнике. Поэтому советы переставить антену куда нить на лобовое стекло для меня не актуальны. Спутники так и не ловит. ЧТО ДЕЛАТЬ ???
 
AlVkДата: Среда, 25.09.2013, 07:53 | Сообщение # 56
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
а прозвонить контакты на предмет обрыва не пробовал ? Скинь телефон в личку, я живу в Узловой, созвонимся, в машине жены в тигуане можно вытащить легко антенну и запроверить у тебя
 
HellcatДата: Пятница, 27.09.2013, 08:37 | Сообщение # 57
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Да вот....насчет 2-х гнезд в балалайке. У меня октавия в самой простой комплектации. Соответственно, есть только 1 разъем от антенны на крыше. Посему на скане имею ошибку "обрыв антенны" от второго разъема. Глянул в ЕТКУ, там активная вмонтирована в заднее стекло. Штатно городить у меня нет желания (из за антенны такие траты денег и времени). Может кто подскажет какой путевый колхоз решения грабли?

зы: Сорри если вопрос уже на форуме имеет решение, я не нашел.

Добавлено (27.09.2013, 08:37)
---------------------------------------------
Ну раз дают активно советы... smile я думаю так: если очень схематично, купить на ибее (напр.) разъем Факра (там есть какой-то универсальный, с буквой Z чтоль) и приколхозить какую-то стандартную активную антенну, а чтоб вид не портила - там же и оставить её за бардачком (качество приема мне лично не нужно).

Сообщение отредактировал Hellcat - Четверг, 26.09.2013, 13:52
 
ActioNДата: Пятница, 27.09.2013, 09:19 | Сообщение # 58
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
А я вот поступил на Своем Поло6Р проще взял и снял штырь штатный и воткнул туда плавник с ГПС, попутно вставив в него внутренности со штыря, сигнал остался на том же уровне, а Эстетика Возрасла!! ))
 
HellcatДата: Пятница, 27.09.2013, 09:28 | Сообщение # 59
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ActioN)
воткнул туда плавник
Сорри за ламерский вопрос: а не надо никаких проводов перетягивать? или если перетягивать, надо ли полмашины разбирать?

зы: я так присматриваюсь к плавничкам, есть нормальные, а есть псевдоплавники со штырем - "не пришей рукав" (слишком китайским душком отдают, имхо).
 
nieportДата: Пятница, 27.09.2013, 15:04 | Сообщение # 60
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Hellcat)
есть псевдоплавники со штырем - "не пришей рукав"

У меня с маленьким штырем плавник ГПС смотрится вполн нормально.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » антена (плавник на крыше)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024