Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 05:55
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Columbus
SerbДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:26 | Сообщение # 61
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день.
Установил разблокировку видео в движении и спрятанное меню, как описано в блоге. Три кнопки нажимал, после прошивки программа сказала "Successful". Но меню не появилось. Точнее, только на уровне AM/FM/firmware. До прошивки у меня было меню на следующем уровне, гораздо более полное. Что я сделал не так и что могу сделать еще? Прошивка 3804. Шкода Октавия ФЛ.


Сообщение отредактировал Serb - Воскресенье, 14.08.2011, 00:28
 
VENOMДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:08 | Сообщение # 62
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (Serb)
Что я сделал не так и что могу сделать еще? Шкода Октавия ФЛ.

Все сделано правильно ... Вы образ брали для Колумбуса, а видео хоть заработало ?


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
скорпион84Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:32 | Сообщение # 63
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
всем привет ! корочи тема такая фри тиви активируется на коламсусе ссылкай для коламбуса а вот скрытае меню активируется ссылкай для рнс510
 
VENOMДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:46 | Сообщение # 64
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (скорпион84)
всем привет ! корочи тема такая фри тиви активируется на коламсусе ссылкай для коламбуса а вот скрытае меню активируется ссылкай для рнс510
имеет ли значение очередность, возможно достаточно одно диска от РНС для активации всего пакета или все же 2?! уберем лишнее ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
скорпион84Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:58 | Сообщение # 65
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote
имеет ли значение очередность, возможно достаточно одно диска от РНС для активации всего пакета или все же 2?!

нет не имеит но есть такой вариант-буду говорить по себе что я делал в самом конце фри тиви так после снятия фри тиви я выехал с гарожа и поехал тестовать ,
и во по этому думаю что лучше сначало активирывать скрытое меню ,а потом фри тиви ,и а потом тестывать и радываться проверино и не раз всё снимается и роботает тока за прошлую неделю 18 машин и не одна не встала ))))
 
скорпион84Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:59 | Сообщение # 66
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
добавлю что фри тиви я снимал тока с прошивками 3810-3984 100% роботает

Сообщение отредактировал скорпион84 - Понедельник, 15.08.2011, 22:41
 
VENOMДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:02 | Сообщение # 67
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (скорпион84)
добавлю что фри тиви я снимал тока с прошивками 2810-3984 100% роботает

Полезная инфа
thumb


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
скорпион84Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:19 | Сообщение # 68
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
для новичков! которые не делали ещё не че с сосвоим коламбусам и у кого стоят оригинальные программы .
так начнём с года выпуска коламбуса так как коламбус это не рнс тут немного по другому ,у кого начинается С/N на 3Т0 035 680 не зависимо стоит сразу после номера буква A,B,C,D не бойтесь прошиватя сразу 3810 потом 3984 ,эти прошивки вы найдёте в блоге ну соотведствино карты правильные BEST-OST -EUROPA.
удачи!!!


Сообщение отредактировал скорпион84 - Понедельник, 15.08.2011, 22:40
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 10:20 | Сообщение # 69
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет. Вопрос дилетанта про POI.
Вот здесь в блоге лежат ссылки на разные файлы с POI, от разных дат и разного размера.
1. На Коламбус они подходят, можно ставить? Или только для VW?
2. Если на вопрос 1 ответ "да", вопрос второй - какой файлик лучше выбрать? С самой свежей датой или самого большого объема? Импорт POI с SD карты позволяет загрузить только одну базу с POI, следующий файл "затирает" предыдущий. Логично предположить, что более свежие файлы должны быть более полные. Ан нет, файл в июле меньше по размеру, чем файл марта месяца! Как быть? Что выбрать? smile
3. После загрузки POI с SD карты нужно перезагружать Коламбус? У меня импорт с карты памяти прошел, а ПОИ на Коламбусе как не было - так и нет! Менюшка POI в настройках Коламбуса появилось, а внутри пусто, ни одной категории, ни одной точки. Что я делаю не так? sad

Да, а Коламбус стоит на новом супербе, выпущенном в июле 2011. Сам Коламбус русифицирован, но карты на нем - нет, улицы пишутся транслитом. Судя по дате на диске - карты версии 7 от августа 2010 года. Вот версию прошивки устройства пока не могу посмотреть... Но ведь если русифицировано устройство, значит прошивка свежая? Карты 7.1 EA и 7.2 WA можно поставить без проблем?


Сообщение отредактировал DEF - Вторник, 16.08.2011, 10:32
 
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 11:39 | Сообщение # 70
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
DEF, если у вас вообще пои не устанавливаются, то скорее всего жесткий диск не размечен для их установки... в блоге эти нюансы описаны... если наличие ПОИ обязательно, то надо решить проблему с разметкой диска, а после карты и все остальное ... иначе все дальнейшие операции с картами на ветер...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 11:45 | Сообщение # 71
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
VENOM, а по поводу второго вопроса - какой файл с POI выбирать? Новый или Больший по размеру?

И какие размеры папок для хранения карт, POI и музыке при правильном разбиении диска должны быть?
Это ведь можно как-то посмотреть, я на емкость HDD где-то в меню Коламбуса натыкался...
 
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 11:57 | Сообщение # 72
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
DEF, в описании ПОИ указано для каких стран они выполнены -отсюда и размер (больше стран и больший размер файла) ... последние от 31 июля ... разбивка выполняется прошивкой, что на что выделено указано на первой странице ... емкость диска можно посмотреть через скрытое меню или при копировании файлов на него ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 12:29 | Сообщение # 73
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
А максимально полная база ПОИ (для всех-всех стран) на сегодняшний день какая?
От "31 июля" - свежие, но только для России, Украины и Белоруссии, правильно я понимаю?

"А хотя б я и жадничаю... Зато от чистого сердца!" (С)' м/ф Падал прошлогодний снег biggrin
 
VENOMДата: Вторник, 16.08.2011, 12:55 | Сообщение # 74
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Quote (DEF)
А максимально полная база ПОИ

Есть нюанс, максимально полная это не значит максимально отвечающая сегодняшнему дню... По объему максимальная база ПО (Западная и Восточная Европа + дополнения по Украине), но по качеству лучше где указанны для каких стран предназначены ... повторяюсь, для Россия, Украина и Белоруссия лучше по состоянию на 31 июля ... ПС - заливайте нужные от необходимости, а делается это в "пару секунд"...
Еще лучше сравнить и сделать вывод - оставив свой отзыв здесь!!!


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
DEFДата: Вторник, 16.08.2011, 13:01 | Сообщение # 75
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Угу, доходчиво, теперь понял, спасибо! hands
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Columbus (Все вопросы связаные со Шкодовским Колумбусом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024