Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 19.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
PHCДата: Вторник, 04.02.2014, 17:49 | Сообщение # 1
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Как оказалось есть техническая возможность загрузить навигационные карты (данные) на встроенный жёсткий диск Ваших РНС-510 не с DVD диска с использованием привода, а с SD-карты.
Особенно это будет актуально для тех у кого встроенный привод по той или иной причине уже ОТКАЗЫВАЕТСЯ "читать" диск с картой.
Данная процедура было УСПЕШНО проделана мной и есть две кроме описанной выше ХОРОШЕЙ новости ещё две - хорошая и плохая:
1. Процесс загрузки карты (версия 10 East Europe) занял у меня всего 21 минуту.
2. После реализации затеи становиться НЕВОМОЖНЫМ выбрать (переключить) в настройках язык меню РНС-510 на любой другой с того, что был до установки карты.
Не думаю что надо коментировать какая из двух новостей ПЛОХАЯ, но как по мне так и ладно - ведь с русским языком меню всё остаётся НОРМАЛЬНО!!!
Со вступлением покончено. Теперь по самой процедуре.

Метод копированя карт с SD card на HDD RNS510
1. sd-card отформатировать в FAT32
2. на карте sd-card создать
WESTDVD
WEST
3. В папку WESTDVD скопировать содержимое всего DVD с картой.
Для папки: WEST копировать файл: hddfiles.log (его получаем с нашего диска с картами)
команду :

cmd cd /d e: ( к примеру "е" там где диск с картой)
dir E:\*.* /A -D /S /B > C:\dvd_file.txt ( "Е" там где диск с картой )
после полученный dvd_file.txt ( будет на диске "С" в корне ) переименовать в hddfiles.log

запуск cmd через Администратора

4. Разместите пару mp3-файлов на SD-карту (для проверки работоспособности картридера и самой SD-карты в навигации)

Порядок действий в машине
1. Не вставляя ключ в замок зажигания включите РНС-510
2. Поместите SD-карту в картридер и подождите её загрузку (запуск проигрывания MP3-файла с SD карты).
3. Войдите в режим навигации и одновременно нажмите три кнопки: SETUP + MIC + Eject ... Подождите 20 секунд и вставте диски с образом мини-прошивки (я писал прогой IMGBURN на 4-й скорости). По истечении 21 минуты РНС-ка выдаст сообщение "SWL SUCСESS" как обычно происходит после успешной "перепрошивке". Привод отдаст диск - вытащите его и РНС перезагрузится.

Ну и как обычно (нельзя ещё раз на это не обратить внимание) - ВСЕ ОПИСАННЫЕ ВЫШЕ МЕРОПРИЯТИЯ СВЯЗАНЫ С ОПРЕДЕЛЁННЫМ РИСКОМ и просьба хорошенько подумать о последствиях и собственной квалификации.
Удачи.

Все необходимые файлы можно забрать здесь



Прикрепления: 7146461.jpg (48.3 Kb) · 1815216.jpg (127.5 Kb)


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
chargeДата: Вторник, 19.08.2014, 13:16 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
А как загрузить и Всточную Европу? EASTDVD? EAST?
 
PHCДата: Вторник, 19.08.2014, 23:01 | Сообщение # 3
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
charge
А Вы содержимое карт с восточной Европой положите в те папки о которых я написал и она и загрузится на жёсткий диск. Я именно так и делаю.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
ChaffinchДата: Среда, 03.09.2014, 19:18 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здравствуйте!
Есть вопрос:
---------------------------
Для создания hddfiles.log открываем командную строку Windows (CMD) и там даем команды:
1) cd /d e: ( к примеру: "е" это где находится диск с картой)
2) dir E:\*.* /A -D /S /B > C:\dvd_file.txt ( "Е" наш диск с картой )

---------------------------
Что именно подразумевается под "диск с картой"?
Записанный ДВД с картой или SD-карта с двумя папками? Не очень понятно!
Спасибо.
 
ean89Дата: Понедельник, 08.09.2014, 14:29 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
здравствуйте.в описании написано что после установки карт с sd карты невозможно поменять язык.. а как потом можно будет сделать что бы можно было поменять?установить карты с диска?
 
bmdДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:02 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
ean89
Самое надежное потом залить свою прошивку.


Passat B6 1,6tdi(2010)
 
DenisSДата: Среда, 10.09.2014, 19:16 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
добрый вечер
перепортил кучу болванок и решил поставить с sd карты
скачал отсюда лог и карты для него вставил в рнс все по инструкции все прошло написало саксесфул диск выплюнуло , вытащил его рнс перезагрузилась, А КАРТЫ НЕ УСТАНОВИЛИСЬ((
перезагружал, ставил на сигналку что б ""заснула" машина - карт нет, просит вставить диск с навигацией (старые карты стер когда дисками пытался установить)
попытался еще раз поставить с sd - выплевывает диск почти сразу
что я не так сделал и что можно еще попробывать?
 
owner044Дата: Вторник, 16.09.2014, 04:32 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Омск Пол: Мужчина
DenisS, посмотри на сколько частей разделен твой HDD, у меня прошивка стояла 5269mtv но диск был разделен на 2 части, также все делал по инструкции но с SD-карты ничего не получалось, также было написано что все прошло нормально, но карт на HDD не было, постоянно было написано "Вставьте навигационный DVD". Я установил прошивку 3810, которая разделила диск на три части, затем снова установил прошивку 5269mtv и выполнил копирование карт с SD карты на HDD. После того как RNS выдала сообщение об успешном копировании, система перезагрузилась, однако RNS продолжала просить навигационный DVD. Проехав по городу около 10-15 минут RNS поймала спутники и начала нормально работать...
 
ChaffinchДата: Четверг, 18.09.2014, 13:59 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
1.Вопрос модераторам: зачем удаляете сообщение с моим вопросом? что я там такого запрещенного написал? Лучше бы ответили по существу!

2.Сам вопрос:
Цитата PHC ()
после полученный dvd_file.txt ( будет на диске "С" в корне ) переименовать в hddfiles.log
я внимательно поизучал содержание полученного файла "dvd_file.txt" и сравнил его с содержанием файла hddfiles.log для предыдущей версии прошивки, который я скачал отсюда же.
(чтобы сравнить текстовые файлы я hddfiles.log предварительно переименовав в txt)

Итак, что я обнаружил:
- в моём полученном файле все пути к файлам для копирования указаны вот так: E:\EDB\POI\POI.DB3
- в скаченном файле для предыдущей версии этот путь выглядит вот так: /cddos/EDB/POI/POI.DB3
и так для каждой строки! (полторы тысячи строк)

Я что-то делаю неправильно или это нормально?
Просто у меня есть подозрение, что этот метод не сработвает с таким файлом.
 
Shadow941Дата: Пятница, 19.09.2014, 21:10 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Chaffinch
Вопрос очень правильный. Действительно, в таком виде, как генерирует выложенная команда, этот файл не подойдет. Его надо приводить к формату оригинала.
 
WDergДата: Воскресенье, 21.09.2014, 13:20 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Воронеж Пол: Мужчина
Цитата PHC ()
А Вы содержимое карт с восточной Европой положите в те папки о которых я написал и она и загрузится на жёсткий диск. Я именно так и делаю.
При этом прошлые карты с Восточной Европой не удаляются?
 
IgoleonДата: Четверг, 09.10.2014, 12:45 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Berlin Пол: Женщина
В самом начале ссылка на карты 8049, а можно проделать это с картами V11?
 
DimonДата: Четверг, 30.10.2014, 11:42 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата Chaffinch ()
Итак, что я обнаружил: - в моём полученном файле все пути к файлам для копирования указаны вот так: E:\EDB\POI\POI.DB3
- в скаченном файле для предыдущей версии этот путь выглядит вот так: /cddos/EDB/POI/POI.DB3
и так для каждой строки! (полторы тысячи строк)

Я что-то делаю неправильно или это нормально?
Просто у меня есть подозрение, что этот метод не сработвает с таким файлом.

Ну так в чем проблема берем блокнот и в нем нажимаем правка - найти и заменить - в 1 поле вставляем e:\ во втором  /cddos/ и нажимаем "заменить все"  получаем правильный код. тоже проделываем с неправельными слешами.

К сожалению не могу прикреплять файлы так бы дал готовый файлик на восточную.
 
woki_tokiДата: Четверг, 06.11.2014, 20:38 | Сообщение # 14
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ребят, а вы пробовали map-tools?
http://christian-jeanin.ro/blog/software/maps-tool-en/
прога умеет две вещи:
- подготавливать sd для установки с нее карт (укажите образ, хоть восток, хоть запад) и сделайте себе готовую sd-шку, без работы с командной строкой и тд)))))
- уменьшать размер образа для записи на однослойку dvd
 
pit158Дата: Понедельник, 10.11.2014, 17:52 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата woki_toki ()
ребят, а вы пробовали map-tools? http://christian-jeanin.ro/blog/software/maps-tool-en/
прога умеет две вещи:
- подготавливать sd для установки с нее карт (укажите образ, хоть восток, хоть запад) и сделайте себе готовую sd-шку, без работы с командной строкой и тд)))))
- уменьшать размер образа для записи на однослойку dvd
Спасибо, за наводочку попробуем smile

Добавлено (10.11.2014, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата pit158 ()
ребят, а вы пробовали map-tools? http://christian-jeanin.ro/blog/software/maps-tool-en/ 
прога умеет две вещи: 
- подготавливать sd для установки с нее карт (укажите образ, хоть восток, хоть запад) и сделайте себе готовую sd-шку, без работы с командной строкой и тд))))) 
- уменьшать размер образа для записи на однослойку dvd

Спасибо, за наводочку попробуем 
Прогу опробовал на DVD-RW и CD карте. В первом случае вообще писать отказалась, а во втором карта записалась и сжалась (как и обещано в описании к проге), но RNS 510 карту читать не захотела. Вот мой опыт. Может у кого получилось по другому?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024