Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
fozeДата: Понедельник, 22.06.2020, 20:04 | Сообщение # 271
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Дело в том, что я уже переустанавливал прошивку, и стоит у меня 6276
возможно она не совместима?
 
sergy8212Дата: Понедельник, 22.06.2020, 22:46 | Сообщение # 272
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
После долгих мучений удалось установить. Использовал Mapstools карта SD-HC-I (на SD класс 6 не захотела) и диск cd-r образ записл из корня SD.
 
AHAT0MДата: Среда, 24.06.2020, 21:03 | Сообщение # 273
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
На коламбусе  прошивка 5274, при записи карт 8555 с флэшки, после долго ожидания пишет, что 100% и перезаружается, но потом ничего не происходит ни 5, ни 30 минут. Висит черный экран и реагирует только на 3 кнопки для перезагрузки магнитолы. Повторные попытки ничего не дали. Переустановил прошивку 5274 магнитола вернулась к работе, но карты считывает с 2-хслойного ДВД в приводе.

Добавлено (24.06.2020, 21:06)
---------------------------------------------
При установке карт с 2-хслойного диска все происходит точно также. Делаю все по инструкции и с сайта. Что может быть не так?

 
GintassxxxДата: Четверг, 25.06.2020, 10:44 | Сообщение # 274
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Mönchengladbach Пол: Мужчина
Zdravstvujte a mozhno HDDFILES dlja East V17? (RNS 510 c14)
 
AgassiДата: Четверг, 25.06.2020, 12:15 | Сообщение # 275
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата AHAT0M ()
На коламбусе  прошивка 5274, при записи карт 8555 с флэшки, после долго ожидания пишет, что 100% и перезаружается, но потом ничего не происходит ни 5, ни 30 минут. Висит черный экран и реагирует только на 3 кнопки для перезагрузки магнитолы. Повторные попытки ничего не дали. Переустановил прошивку 5274 магнитола вернулась к работе, но карты считывает с 2-хслойного ДВД в приводе.
Аналогично. Прошивка 5274, через SD карты не копируются - после таймаута в 30-40 минут сообщает о том, что успешно, однако карт нет. При копировании через двухслойную болванку - занимает процесс около минуты, подозреваю, что скачаны не все карты, а только моя страна (не не может 6гб скачаться за такое время).
 
Pushs3184Дата: Четверг, 25.06.2020, 14:00 | Сообщение # 276
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата AHAT0M ()
На коламбусе  прошивка 5274, при записи карт 8555 с флэшки, после долго ожидания пишет, что 100% и перезаружается, но потом ничего не происходит ни 5, ни 30 минут. Висит черный экран и реагирует только на 3 кнопки для перезагрузки магнитолы. Повторные попытки ничего не дали. Переустановил прошивку 5274 магнитола вернулась к работе, но карты считывает с 2-хслойного ДВД в приводе.
Была аналогичная ситуация, тоже с SD не ставились карты с DVD только читало, решилось все чисткой линзы привода.
 
AgassiДата: Пятница, 26.06.2020, 08:32 | Сообщение # 277
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Pushs3184 ()
Была аналогичная ситуация, тоже с SD не ставились карты с DVD только читало, решилось все чисткой линзы привода.
тоже чистил линзу - не помогло. но чистил без спирта - просто ватной палочкой. а вы как?
 
artur_kocharyan7Дата: Суббота, 27.06.2020, 05:23 | Сообщение # 278
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день всем. У меня получилось залить карты в свою RNS 510 вместе с прошивкой. Я пробовал все описанные методы здесь и на других ресурсах, но карты не заливались. Во время очередной прошивки я просто забыл достать SD карту и по окончании прошивки, когда RNSка выплюнула диск увидел отображение карты на экране. Не верил, что карты установились, когда вытащил SD карту то увидел, что карты не пропали.

Добавлено (27.06.2020, 05:26)
---------------------------------------------
Огромное спасибо товарищу VENOM и всем комрадам за труд в обновлении карт на RNS 510.

 
FofanДата: Суббота, 27.06.2020, 07:06 | Сообщение # 279
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Волгоград Пол: Мужчина
Не получилось да и с диска удобней
 
юрецкий83Дата: Суббота, 27.06.2020, 18:03 | Сообщение # 280
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Калининград Пол: Мужчина
Сделал всё по инструкции. На старушку версии А всё залилось. Когда долго висело на одном месте немного труханул, думал не получится
 
tkahДата: Воскресенье, 28.06.2020, 10:57 | Сообщение # 281
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Симферополь Пол: Мужчина
Цитата Agassi ()
тоже чистил линзу - не помогло. но чистил без спирта - просто ватной палочкой. а вы как?
Изпрапонолом.

Добавлено (28.06.2020, 11:03)
---------------------------------------------
Или установка с флешки. Последний раз ставил с неё т.к больше 6Гб весят карты.

 
tiesto1994Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 17:17 | Сообщение # 282
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Dzerzhinsk Пол: Мужчина
Подскажите. Скачал карты East v17. Через маптул распаковал их. Закинул по мануалу файлы на SD и один файл записал на DVD. Началься процесс обновления. Всегда было написано 31%. Все действие шло час. Потом ГУ перезагрузилось и процесс пошел заново. И так 3 раза. Теперь при загрузке ГУ написано "Software Download - Source activated, searching for SWL Image". Как исправить? Сейчас стоят карты 8542. Хочу поставить 5855.
 
akrobatДата: Понедельник, 29.06.2020, 17:28 | Сообщение # 283
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
После длительных мучений удалось-таки поставить 8555. Опишу свою ситуацию - может кому-то пригодится.
Сначала РНСка выдавала ошибку на все диски (СД и ДВД), в т.ч. на СД-диск с временной прошивкой.
Достал РНС и почистил линзу мед.спиртом.
Снова материлась на СД-диск, но ДВД-диск с временной прошивкой съела успешно (все диски записывал Imgburn на 1х скорости в режиме ТАО).
Все файлы скачивал отсюда - https://drive.google.com/uc?id=14fv9bg_0j5v5fmR5sBOxtR7LiNTz5J25&export=download 
В корень флешки, отформатированной в ФАТ32, закинул 2 папки и один МП3 (для проверки).
На ДВД+Р записал образ с того же архива.
Авто не заводил. Ключ не вставлял. Вставил флешку - запустилась музыка с флешки - зажал Setup+2 кнопки справа вверху на 20сек - дождался просьбы вставить диск - вставил диск - дальше только соглашался. 
Прошивка заняла около 30 минут. Когда выехал диск,запустил РНСку, не вынимая флешки. Зашёл вкарты - они активировались. Настройки не слетели.
 
talik79Дата: Среда, 01.07.2020, 20:59 | Сообщение # 284
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Краматорск Пол: Мужчина
Цитата tiesto1994 ()
Подскажите. Скачал карты East v17. Через маптул распаковал их. Закинул по мануалу файлы на SD и один файл записал на DVD. Началься процесс обновления. Всегда было написано 31%. Все действие шло час. Потом ГУ перезагрузилось и процесс пошел заново. И так 3 раза. Теперь при загрузке ГУ написано "Software Download - Source activated, searching for SWL Image". Как исправить? Сейчас стоят карты 8542. Хочу поставить 5855.
Та же самая история у меня приключилась. Пришлось прошивать ГУ. После прошивки ещ' раз попытался, результат тот же(((  Буду пробовать выкинуть ненужные страны и языковые пакеты, чтобы влезло на обычный DVD/
 
tiesto1994Дата: Четверг, 02.07.2020, 18:10 | Сообщение # 285
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Dzerzhinsk Пол: Мужчина
Цитата talik79 ()
Та же самая история у меня приключилась. Пришлось прошивать ГУ. После прошивки ещ' раз попытался, результат тот же(((  Буду пробовать выкинуть ненужные страны и языковые пакеты, чтобы влезло на обычный DVD/
Как их вырезать?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024