Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 28.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
GiDДата: Четверг, 02.07.2020, 19:01 | Сообщение # 286
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день.
Установка на RNS510 (SW5274) карт 8555 выполнена успешно с карты памяти. Спасибо!
 
talik79Дата: Четверг, 02.07.2020, 20:25 | Сообщение # 287
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Краматорск Пол: Мужчина
Цитата tiesto1994 ()
Цитата talik79 ()Та же самая история у меня приключилась. Пришлось прошивать ГУ. После прошивки ещ' раз попытался, результат тот же(((  Буду пробовать выкинуть ненужные страны и языковые пакеты, чтобы влезло на обычный DVD/
Как их вырезать?

 Пока не знаю((( Сегодня просмотрел образ, и ничего не понял((( Со структурой файлов карт Навител,  Igo, СитиГИД знаком. Знаю, где там и что. А тут, совсем по другому всё. 
Знающие люди, подскажите пожалуйста, где почитать инфу про структуру  карт на RNS 510? Или, может кто-то обрежет и выложит ненужные  иностранные языковые пакеты, и дальние страны? Чтобы V17 влезала  на обычный DVD. Я думаю, много людей были бы благодарны за это. Т. к. , насколько знаю, не у одного меня проблемы с обновлением, даже через диск и SD карту.
Спасибо!

Добавлено (04.07.2020, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата talik79 ()
Цитата tiesto1994 ()Цитата talik79 ()Та же самая история у меня приключилась. Пришлось прошивать ГУ. После прошивки ещ' раз попытался, результат тот же(((  Буду пробовать выкинуть ненужные страны и языковые пакеты, чтобы влезло на обычный DVD/
Как их вырезать?

 Пока не знаю((( Сегодня просмотрел образ, и ничего не понял((( Со структурой файлов карт Навител,  Igo, СитиГИД знаком. Знаю, где там и что. А тут, совсем по другому всё. 
Знающие люди, подскажите пожалуйста, где почитать инфу про структуру  карт на RNS 510? Или, может кто-то обрежет и выложит ненужные  иностранные языковые пакеты, и дальние страны? Чтобы V17 влезала  на обычный DVD. Я думаю, много людей были бы благодарны за это. Т. к. , насколько знаю, не у одного меня проблемы с обновлением, даже через диск и SD карту.
Спасибо!


Насколько я понял, там карты всех стран в одном файле, и поэтому выкинуть ненужные страны для уменьшения объёма не получится? Правильно?
 
DeCodeRДата: Суббота, 04.07.2020, 10:03 | Сообщение # 288
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата talik79 ()
Знающие люди, подскажите пожалуйста, где почитать инфу про структуру  карт на RNS 510?
есть 2 (гарантированно рабочих) варианта обновления, официальный через DVD DL и неофициальный через SD card, хотите еще один - никто не запрещает разобраться и сделать один.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
gerdocДата: Воскресенье, 05.07.2020, 22:54 | Сообщение # 289
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
На Пассатовском форуме наткнулся на такую фразу:"на флешке оказалось 2 каталога East и EastDVD. Это неправильно.Переименовываем их в WEST и WESTDVD, потому что прошивка знает только папки
WEST и WESTDVD" При подготовке SD под карты 8555 v17 создались папки MAPS и MAPSDVD.  Вопрос- надо ли их переименовывать для прошивки 5218. Буду благодарен за адекватный ответ. По моему у многих танцы с бубном из-за этого и происходят.
 
hupporДата: Понедельник, 06.07.2020, 07:52 | Сообщение # 290
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата gerdoc ()
East и EastDVD. Это неправильно.Переименовываем их в WEST и WESTDVD, потому что прошивка знает только папки WEST и WESTDVD"


есть карты East и WEST для каждого варианта свои папки, а прога  Maps Tool создает правильные папки .


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
gerdocДата: Понедельник, 06.07.2020, 11:44 | Сообщение # 291
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Спасибо! Буду ставить без перименования.

Добавлено (06.07.2020, 20:38)
---------------------------------------------
Собрался и поставил с первого раза. Все как описано. Программой Maptool сбросил образ прямо на SD - 32 Гига 10 класс. Запись на случайно нашедшуюся чистую болванку DVD R. Перед записью протер всухую линзу в ноутбуке. Линзу  RNS -510 тоже почистил с разборкой по видео с ютуба. Сложного ничего нет. В итоге установились карты v17 8555 восточная Европа на прошивке 5218. При установке показывало 57 мин. Получилось 32 мин по факту. Спасибо всем за информацию.

 
AVR0111Дата: Вторник, 07.07.2020, 08:41 | Сообщение # 292
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Подскажите не планируется ли выпуск последних карт Восточной Европы в версии для DVD 4.7&
 
gerdocДата: Вторник, 07.07.2020, 11:20 | Сообщение # 293
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Позволю себе добавить информации по установке:
1. При скачивании карт 8555 архив закачивал в 3 этапа, т.к . превышал порог бесплатного трафика, каждый раз возобновлял закачку и на третий вечер все загрузилось Архив 4,7 Гб. Архив не распаковывается WINRAR - пишет ошибку архива, пришлось распаковывать с помощью архиватора 7z. 
Может эта инфа будет кому то полезной. 
Храню диск c минипрошивкой и SD с картами 8555 v17. Могу помочь поставить. Днепр и Каменское пишите в личку.
 
phroekazoidДата: Вторник, 07.07.2020, 17:54 | Сообщение # 294
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Madras Пол: Мужчина
Цитата talik79 ()
Цитата tiesto1994 ()Подскажите. Скачал карты East v17. Через маптул распаковал их. Закинул по мануалу файлы на SD и один файл записал на DVD. Началься процесс обновления. Всегда было написано 31%. Все действие шло час. Потом ГУ перезагрузилось и процесс пошел заново. И так 3 раза. Теперь при загрузке ГУ написано "Software Download - Source activated, searching for SWL Image". Как исправить? Сейчас стоят карты 8542. Хочу поставить 5855.
Та же самая история у меня приключилась. Пришлось прошивать ГУ. После прошивки ещ' раз попытался, результат тот же(((  Буду пробовать выкинуть ненужные страны и языковые пакеты, чтобы влезло на обычный DVD/

Та же самая история - 2 разные болванки DVD-R, 2 SD карты. Ждал до конца где-то по 3-4 часа каждый раз, пока не показывало ошибку 010305, SWL Timeout. 2 раза пришлось прошивать ГУ чтоб вернуть хотя-бы в рабочее состояние
 
gnomeДата: Вторник, 07.07.2020, 19:05 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
phroekazoid, Чтобы не прошивать существует SWL_FIX
 
phroekazoidДата: Среда, 08.07.2020, 19:42 | Сообщение # 296
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Madras Пол: Мужчина
Цитата gnome ()
phroekazoid, Чтобы не прошивать существует SWL_FIX
Спасибо за совет. Просто диск с прошивкой валялся рядом.
После 3 попыток с разными болванками DVD-DL, решил опять попробовать с SD карточки (точнее с microSD с адаптером).
Наконец получилось поставить карты!
Единственное что сделал по другому, это дал имя карточки при форматирование.
И так все по гайду:
1) Оригинальный образ v17 CD_8555 East.
2) Maps Tools, билд сразу на карточку с предварительным форматированием (не забудьте дать имя карточки а то будете мучатся как я).
3) Записанный прежде DVD-R с маленькой прошивкой (образ eu_sd_to_hdd)

Спасибо вам!
 
BondIONДата: Пятница, 10.07.2020, 23:14 | Сообщение # 297
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Читаю и не могу понять. Месяц назад установил себе через флешку и диск правильно все записал. Встало все с первого раза. Потом приехал друг на Touareg аналогично все без проблем 25-32мин карты на месте. После этого попросил друг с форума тоже накатил  прошло с первого раза. Вот читаю уже несколько страниц в чем проблема установки?
Может стоит внимательно по инструкции взять флеш нормальную  и диск правильный и записать. И не писать что есть проблемы.(((
RNS 510 во всех случаях не вынималась линзы не чистились.

Единственное карты на Фаэтон RNS810 не пошли по данной схеме через флеш пишет после загрузки диска EROR и пофиг по какой схеме записан диск пробовал разные варианты.
 
gerdocДата: Суббота, 11.07.2020, 15:08 | Сообщение # 298
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Читаю и улыбаюсь! Моему Тигуану 10 лет. Моя RNS уже диски не читала вообще. Поэтому линзу пришлось чистить. А в Москве все же почище воздух, да и по грунтовкам ездить особо не надо. А насчет правильности действий это в точку.
 
gnomeДата: Четверг, 23.07.2020, 18:48 | Сообщение # 299
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Предлагаю потестировать альтернативный диск для установки карт.
Как и c диском MapTool, карты кладутся на SD в папку /mapsdvd, файл hddfiles.log в папку /maps.
Отличие в процессе копирования - он разбит на части, поэтому при копировании бегут проценты (правда очень неравномерно).
Дополнительно происходит 'активация/актуализация' карт - DVD диск с картами вставлять не нужно, например если они копируются на 'чистый' аппарат или если копирование с DVD завершилось неудачей.
https://mega.nz/file....T_NoVv8
 
gnomeДата: Четверг, 23.07.2020, 22:03 | Сообщение # 300
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Так выглядит процесс копирования
Прикрепления: 6531059.jpg (37.8 Kb)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024