Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
PHCДата: Пятница, 18.12.2020, 12:58 | Сообщение # 361
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Goracio ()
Прошу прощения за ламерский вопрос: можно для загрузки карт использовать micro-sd с адаптером? Зараннее благодарен!
Конечно можно.

Добавлено (18.12.2020, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Ventel ()
Вы лучше подскажите можно ли прошить американку европейской прошивкой, при этом сохранить работоспособность радио хотя бы без четных частот как в оригинале?
Делается это без проблем, но момент в том, что нужно сменить идентификатор РНС-ки прежде чем прошивать. Для этого нужен вот такой кабель
Продам SetConfig for RNS-510 - Форум (mobilis.name)


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
GoracioДата: Суббота, 19.12.2020, 11:29 | Сообщение # 362
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Полтава Пол: Мужчина
PHC, спасибо!!!
 
trityak70Дата: Воскресенье, 27.12.2020, 18:37 | Сообщение # 363
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата gnome ()
Предлагаю потестировать альтернативный диск для установки карт.Как и c диском MapTool, карты кладутся на SD в папку /mapsdvd, файл hddfiles.log в папку /maps.
Отличие в процессе копирования - он разбит на части, поэтому при копировании бегут проценты (правда очень неравномерно).
Дополнительно происходит 'активация/актуализация' карт - DVD диск с картами вставлять не нужно, например если они копируются на 'чистый' аппарат или если копирование с DVD завершилось неудачей.

Опишите плиз куда и как скачанный файл положить на SD,уже с картами? Второй день мучаюсь не хочет RNS закачивать карты V17

Добавлено (27.12.2020, 20:28)
---------------------------------------------
Разобрался файл скачал на диск DVD-R,вставил в РНС и вуаля минут через 30 наконец-то карты закачались  smile на CD карты с MapsTool

 
sinur2104Дата: Понедельник, 04.01.2021, 13:05 | Сообщение # 364
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем доброго времени суток.
Прошу помощи: при создании файла по команде dir K:\*.* /A -D /S /B > C:\dvd_file.txt выдаётся сообщение "Отказано в доступе".
Если не сложно, поделитесь файлом hddfiles.log для карт версии v.17 (CD_8555).
Заранее СПАСИБО.

Добавлено (04.01.2021, 17:29)
---------------------------------------------
Вопрос снят: обычным путём из Пуск -> Выполнить cmd - система не даёт доступ, а вот если перейти по пути C:\Windows\System32 и запустить файл cmd.exe, то всё выполняется.

Добавлено (04.01.2021, 17:31)
---------------------------------------------
Да, забыл указать, что cmd.exe запускать от имени администратора (windows 10)/

 
Dima32Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:52 | Сообщение # 365
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Карачев Пол: Мужчина
Всем привет,Не получается поставить карты V17 CD8555 на RNS 510 Sharan 2011г, 1T0035680D.HW-Version H42.SW-Version 3810.Линэу чистил,Диски читает хорошо, двухслойный выкидывает, С однослойного старые карты ставятся отлично, Через SD карту не получается, В чем причина не знаю, Подскажите что не так делаю, Заранее спасибо,
 
velikanovskДата: Пятница, 29.01.2021, 10:43 | Сообщение # 366
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет! Вопрос от новичка:
В первом посте темы писали про нюанс при обновлении с SD-карты - невозможно переключить язык.
Но та инструкция довольно старая.
Сейчас для обновления через SD карту используют MapsTool.
При использовании MapsTool и последующего обновления через SD язык будет меняться?
Я для практики английского использую английский язык, но когда авто пользуется другой член семьи им нужен русский язык)
 
Jugashvili72Дата: Пятница, 19.02.2021, 10:54 | Сообщение # 367
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
После борьбы с бубном при попытке установить новые карты с ДВД, решил установить их с СД карточки. В принципе ничего сложного. ТОлько после успешной установки с сд карточки, магнитола все равно потребовала вставить навигационный диск. Я вставил. Показала шкалу процентов на 90-95 заполненную. Там еще какие то файлы скопировала себе, после чего написала, что файлы скопированы успешно. Выньте ДВД. Все заработало. Моя довольна.
Спасибо этому форуму.
 
Romka0550Дата: Пятница, 19.02.2021, 19:27 | Сообщение # 368
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Астрахань Пол: Мужчина
Цитата velikanovsk ()
Всем привет! Вопрос от новичка:В первом посте темы писали про нюанс при обновлении с SD-карты - невозможно переключить язык.
Но та инструкция довольно старая.
Сейчас для обновления через SD карту используют MapsTool.
При использовании MapsTool и последующего обновления через SD язык будет меняться?
Я для практики английского использую английский язык, но когда авто пользуется другой член семьи им нужен русский язык)
Тоже интересует этот вопрос, вы не нашли ответ на него еще?
 
SERGIYENKOДата: Четверг, 25.02.2021, 23:10 | Сообщение # 369
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Я видимо очень консервативный, но все таки
если где то старинный, классический образ 8555.iso который можно по старинке закатать на болванку dvd с помощью ultraiso и не читать 25 страниц о современном способе установки, который мне совсем не по душе?

Добавлено (25.02.2021, 23:22)
---------------------------------------------
А пока, пробуя скачать торрент на ожидаемый, ретро файл cd_8555.iso я получаю:
Файл, который вы пытаетесь скачать, больше не существует.
Это могло произойти в силу следующих причин:
Переехал из-за нарушения.
Запрошенная вами страница не существует. Возможно ссылка, по которой вы перешли, не существует
Файл был удалён пользователем.

 
DeCodeRДата: Пятница, 26.02.2021, 16:49 | Сообщение # 370
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата SERGIYENKO ()
Я видимо очень консервативный,
Вы можете абсолютно аналогично поступить со свежими картами.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
SERGIYENKOДата: Суббота, 27.02.2021, 08:01 | Сообщение # 371
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
Вы можете абсолютно аналогично поступить со свежими картами.
То есть я могу просто записать на dvd внутренности папки MAPSDVD?
Я правильно понимаю?
Ведь самого образа cd 8555.iso я не имею
 
Майкл8905Дата: Пятница, 30.04.2021, 14:20 | Сообщение # 372
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Макеевка Пол: Мужчина
Подскажите, а есть рекомендации по максимальному объему карты памяти? 3 раза пытался обновиться с 32 Гб карты, час проходит, тухнет, жму кнопку и такое чувство что сначала все начинает.
 
Alex2014Дата: Понедельник, 03.05.2021, 07:00 | Сообщение # 373
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
подскажите с dvd-rw можно обновить карты?
 
DeCodeRДата: Понедельник, 03.05.2021, 10:14 | Сообщение # 374
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Alex2014 ()
подскажите с dvd-rw можно обновить карты?
Если привод почищен от пыли - можно.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
3epomahcepДата: Среда, 05.05.2021, 16:15 | Сообщение # 375
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет, наконец-то после многих попыток удалось установить карты v.17 CD_8555 на RNS510 1T0035680D на 3970 прошивке. Что через maps tool, что через образ от gnome результат был один – после надписи «SWL Initialization in Progress…..» РНС перезагружалась в штатном режиме… Через некоторое время решил попробовать еще, в сервисном меню наткнулся на пункты «сбросить все ошибки» и «разрешить установку старого ПО» не знаю что из этого помогло, но после карты установились с первого раза с образа от gnome за 25-30 минут до этого попыток сделал около 20.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024