Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
dvlad2009Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:14 | Сообщение # 76
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Petr250, посмотри сообщение 73
 
dima7611168772Дата: Вторник, 15.12.2015, 15:40 | Сообщение # 77
Знаменитый
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Оффлайн
Город: Strasbourg Пол: Мужчина
ты sd карту вставил правильно все сделал по инструкции
 
Petr250Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:23 | Сообщение # 78
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Волжск Пол: Мужчина
Да, по инструкции. Думаю что образ мини прошивки не подходит, потому что эта надпись пропадать не думает
 
vdm-08Дата: Среда, 16.12.2015, 12:39 | Сообщение # 79
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Иваново Пол: Мужчина
пост 89, dvlad2009 выложил полностью рабочую программу, сделай ней всё по инструкции и всё получится. программа проверенная, 100%рабочая
 
NewДата: Пятница, 18.12.2015, 19:10 | Сообщение # 80
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Балабаново Пол: Мужчина
Кто-нибудь умеет сохранять свои POI с ГУ на карту или это невозможно?
 
Petr250Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:26 | Сообщение # 81
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Волжск Пол: Мужчина
Цитата vdm-08 ()
пост 89, dvlad2009 выложил полностью рабочую программу, сделай ней всё по инструкции и всё получится. программа проверенная, 100%рабочая
сделал все по инструкции, он у меня теперь вист на 31% ровно 42 минуты потом перезагружается и по новой, остановил только перепрошивкой, у меня стояла 5218а, попробовал поставить 4020а, прошивка установилась а карты никак не хотят
 
dvlad2009Дата: Понедельник, 21.12.2015, 15:59 | Сообщение # 82
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Petr250, карту памяти форматировал перед всеми действиями?
 
Petr250Дата: Пятница, 01.01.2016, 12:16 | Сообщение # 83
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Волжск Пол: Мужчина
Всех с Новым годом!
Спасибо всем за помощь в установке карт, за 5 дней до нового года они установились с диска.
Каким образом, для меня до сих пор остаётся загадкой. Я скачал полную версию, удалил точки POI, они поместились на однослойный диск Verbatium +RW, прожигал на минимальной скорости программой ULTRA ISO, далее сидел и смотрел на эту шкалу пол дня как она заполняется, и не доходя до завершения примерно 1 см, начинается все по новой. После мне это надоело и я ушел домой. Часа через три вернулся и увидел что диск вылез из магнитолы. Проверил сразу же карты, они были установлены. Ура!
 
KBAPKДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:58 | Сообщение # 84
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Jelgava Пол: Мужчина
Я так понимаю фото вставить нельзя, а жаль. У меня такая ситуация. Ставлю с СД карты. Процесс копирования начинается и как у всех какое то время висит на 31% с надписью HDD update. После перезагрузка неоднократно. И выдаёт диск. Вынимают диск. Несколько раз перезагрузки. Включается, захожу ви карты, а он пишет вставьте диск с картами.
В чем может быть проблема?
До этого пытался установить через двд. Не получилось. С самой прошивкой системы то ничего не могло произойти?
 
PHCДата: Понедельник, 04.01.2016, 10:11 | Сообщение # 85
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата KBAPK ()
Я так понимаю фото вставить нельзя, а жаль. У меня такая ситуация. Ставлю с СД карты. Процесс копирования начинается и как у всех какое то время висит на 31% с надписью HDD update. После перезагрузка неоднократно. И выдаёт диск. Вынимают диск. Несколько раз перезагрузки. Включается, захожу ви карты, а он пишет вставьте диск с картами. В чем может быть проблема?
До этого пытался установить через двд. Не получилось. С самой прошивкой системы то ничего не могло произойти?
Кроме как продолжить "танцы с бубном" к сожалению Вам нечего и посоветовать. Если так и не выйдет ничего в Риге спеца могу посоветовать. Решит вопрос ТОЧНО!
Удачи.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
DeCodeRДата: Понедельник, 04.01.2016, 20:22 | Сообщение # 86
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата KBAPK ()
До этого пытался установить через двд. Не получилось. С самой прошивкой системы то ничего не могло произойти?
пролейте прошивку с инициализацией (прошивка переформатирует Вам HDD, возможно разметка диска повреждена) и после этого попробуйте еще раз установить карты с SD


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
JJJJokeДата: Среда, 06.01.2016, 13:06 | Сообщение # 87
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Друзья, может кто знает в чем потенциально может быть проблема:
1. Стоит 5274_MTV + 8350 EE (версия на односторонний диск http://stn.ucoz.ua/forum/2-129-1#27104)
2. Пункт импорт ПОИ неактивен
3. Установил полные карты через SD с помощью MapTool 2.1.1 (двухслойный двд диск не читался). Установил карты удачно SWL success и т.д., но импорт ПОИ все равно не активна (хочу от Лупфи поставить).
4. На HDD в расширенных настройках 3 раздела, RNS версия С12.
Теперь вопросы и просьбы о помощи :):
1. В чем может быть проблема? Думаю, может фиск отформатирован не правильно, но раздела три, все работает - навигация, внутрення память и т.д. Перепрошивать на версию с переразметкой диска не хочется. Больше хочется установить причину. Может ли быть проблема в том, что сперва были установленна укороченная версия карт? После этого два раза полную версию устанавливал удачно. Многие пишут, что полная верия карт решает проблему...
2. Каким еще способом можно импортировать ПОИ?
 
kor379Дата: Пятница, 08.01.2016, 10:17 | Сообщение # 88
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата JJJJoke ()
1. В чем может быть проблема? Думаю, может фиск отформатирован не правильно, но раздела три, все работает - навигация, внутрення память и т.д. Перепрошивать на версию с переразметкой диска не хочется. Больше хочется установить причину. Может ли быть проблема в том, что сперва были установленна укороченная версия карт? После этого два раза полную версию устанавливал удачно. Многие пишут, что полная верия карт решает проблему...
У меня так тоже было сначала ставил укороченную, пункт poi стал неактивен. Потом поставил предыдущюю версию карт полную poi заработали. Затем уже новую полную версию poi есть. Попробуй так.
 
Dmitriy79Дата: Пятница, 08.01.2016, 13:59 | Сообщение # 89
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Hrodna Пол: Мужчина
Цитата viktor_vovk ()
Тоже есть желание обновить карты способом загрузки через CD карту, так как не получается обновиться почему-то с DVD диска. То пишет ошибка, то гоняет установку по кругу, не завершаю установку этих карт. Создание файла hddfiles.log описанным выше способом для меня тёмный лес. Буду очень признателен, если кто-то сбросил этот файл под карты CD_8350
1. SD-карту отформатировать в FAT32
2. на SD-карте создать папки:
— "WESTDVD"
— "WEST"
3. В папку WESTDVD скопировать содержимое всего DVD с картой.
4. Выполнить команды:
— cmd (запуск командной строки)
— cd /d e: (где "е" буква диска SD-карты)
— dir e:\*.* /B /S > e:\west\hddfiles.log
5. Открываем в блокноте файл e:\west\hddfiles.log:
— удаляем все строки с путями без имен файлов в конце
6. В блокноте с помощью меню "Правка" -> "Заменить…" заменяем в файле hddfiles.log:
— все символы "\" на "/"
— все "e:/WESTDVD" на "/cddos"
7. Копируем пару mp3-файлов на SD-карту (для проверки работоспособности картридера и самой SD-карты в RNS510)

Попробуй такой последовательность создать hddfiles.log
 
JJJJokeДата: Вторник, 02.02.2016, 21:30 | Сообщение # 90
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Dmitriy79 ()
У меня так тоже было сначала ставил укороченную, пункт poi стал неактивен. Потом поставил предыдущюю версию карт полную poi заработали. Затем уже новую полную версию poi есть. Попробуй так.
Эх, не помогло :(. Поставил 8129 (полную версию, которая на обычную ДВД помещается) - POI неактивны. Перепрошил RNS на туже версию (5274_MTV) - тот же эффект. Поставил 8350 с SD полную версию - POI неактивны. Теперь вот думаю, в чем может быть причина. Склоняюсь к разделам HDD - возможно, раздел как раз для POI как-то криво подготовлен. Поэтому, несмотря на 3 раздела, установить собственные POI невозможно.
Думаю, прошить прошивкой с переразметкой HDD (3XXX вроде была), но как-то страшно баловаться с прошками (тем более на понижение).
Может есть вариант только отформатировать HDD (прошивка все-таки не на винте хранится, поэтом на работоспособность всей RNS повлиять не должно)?

Добавлено (01.02.2016, 22:32)
---------------------------------------------
Не знаю, что может быть за проблема. Делал все так:
1. Откатился на 3810 с переразметкой диска. Все встало нормально, POI не активны
2. Установил полные карты 8129, POI не активны
3. Обновил до 5274, POI не активны
4. Обновил карту до 8350, POI не активны.
Ума не приложу, почему не появляется возможность импорта POI. Установка 3810 все стерла с диска (всю музыку, кастомные точки в навигации). Все установилось удачно. Единственное, все обновления делал через recovery загрузку. Сейчас все, что приходит на ум - бэд блок винчестера в конкретном месте, отвечающем за часть POI - но это очень маленькая вероятность, в моем понимании.
Куда, в принципе, можно копать??? (Машина 2012 г., версия С12, все оригинальное)

Добавлено (02.02.2016, 21:30)
---------------------------------------------
Похоже не установка 3810 все стерла - вспомнил, что это я включил сброс настроек на дефолтные. Судя по сообщению в соседней теме, 3810 не форматирует диск)

 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024