Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты
repkaДата: Пятница, 05.02.2016, 14:48 | Сообщение # 91
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата JJJJoke
Не знаю, что может быть за проблема. Делал все так:1. Откатился на 3810 с переразметкой диска. Все встало нормально, POI не активны2. Установил полные карты 8129, POI не активны3. Обновил до 5274, POI не активны4. Обновил карту до 8350, POI не активны.Ума не приложу, почему не появляется возможность импорта POI. Установка 3810 все стерла с диска (всю музыку, кастомные точки в навигации). Все установилось удачно. Единственное, все обновления делал через recovery загрузку. Сейчас все, что приходит на ум - бэд блок винчестера в конкретном месте, отвечающем за часть POI - но это очень маленькая вероятность, в моем понимании.Куда, в принципе, можно копать??? (Машина 2012 г., версия С12, все оригинальное)


А как пои на карте SD записаны?
 
JJJJokeДата: Суббота, 06.02.2016, 21:30 | Сообщение # 92
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
А какая разница? Пункт "импортировать POI" не активен в меню навигация. На SD они просто в архиве находятся, подготовлены для переноса в RNS.
 
KarlsonДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:09 | Сообщение # 93
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
RNS-510 Maps Tool - очень удобный инструмент. Ссылку не ставлю, думаю все знают где можно найти. Но может стоит добавить в "необходимый софт"
 
focusnick8760Дата: Суббота, 09.04.2016, 12:46 | Сообщение # 94
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Казань Пол: Мужчина
Цитата alt66 ()
Сделал файл для полной версии карт 8350. Файл hddfiles.loghttps://www.dropbox.com/s/qqmiwl71hf9vvqe/hddfiles.log?dl=0
Я тоже сам по инструкции создавал такой файл.

Инструкция: hddfiles.log (его получаем с нашего диска с картами) 
команду : 
cmd 
cd /d e: ( к примеру "е" там где диск с картой) 
dir E:\*.* /A -D /S /B > C:\dvd_file.txt ( "Е" там где диск с картой ) 
после полученный dvd_file.txt ( будет на диске "С" в корне ) переименовать в hddfiles.log

Только у меня получился с диска Е: (у Вас же V:). Так вот, это неверно. Там путь должен начинаться на "/cddos".
Можно видимо вручную отредактировать. Возможно, не блокнотом, а чем-нибудь типа Notepad++.
Экспериментировать не стал. Скачал MapTool: http://christian-jeanin.ro/blog/software/maps-tool-en/
Получилось с первого раза на Ура! Рекомендую.

Добавлено (09.04.2016, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата focusnick8760 ()
Скачал MapTool: http://christian-jeanin.ro/blog/software/maps-tool-en/Получилось с первого раза на Ура! Рекомендую.
Добавлю, что с переключением языков проблем нет.
 
grif070Дата: Понедельник, 11.04.2016, 22:36 | Сообщение # 95
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Скажите появился способ заливать карты через sd в hdd  без потери возможности смены языка? а то не хочется терять возможность смены
 
nik1217Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:04 | Сообщение # 96
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Отпишусь о своем опыте установки версии карт 8350.
Предыдущая полная версия встала с двухслойного DVD без каких-либо проблем (правда установка карт производилась после обновления прошивки устройства).
Собственно решил обновить версию карт на 8350. Взял абсолютно такой же двухслойный DVD, запись производил той же программой на той же скорости что и предыдущую версию карт. Но в этот раз установка карт не прекращалась, т.е. циклически повторялась. Пробовал писать другими программами на новые диски, пробовал форматировать раздел HDD, отведенный под карты, ничего не помогло, единственное что не попробовал так это установка урезанной версии карт.
Решил перейти к установке с SD и тоже долго мучился, пока с помощью программы map-tool не создал необходимые папки для SD карты и образ для записи на CD болванку. После этого все прошло с первого раза, НО карты не появились, устройство начало требовать навигационный DVD. Я пожалел, что предварительно не отформатировал раздел под карты на HDD, возможно с этим связано. Ранее в этой ветке описывались, что если вставить заранее записанный DVD-навигационный диск, то карты появятся. Подтверждаю, принес в машину диск с картами, с которого ранее безуспешно пытался установить, естественно карты считываться начали с диска (в меню SETUP указание, что карты читаются с DVD), но через пару минут когда я его извлек, карты не пропали и в меню RNS появилась информация что версия карт 8350, установлены на HDD.
Возможно будет информация кому-то полезной. Если корректная работа карт не подтвердится - отпишусь.
Рекомендую сразу начинать с самостоятельного создания необходимых файлов программой map-tool.
 
audiukДата: Пятница, 13.05.2016, 21:03 | Сообщение # 97
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
опасный способ заливки карт, хотя у меня и после чистки линзы не встали с двд, но на форуме говорят, что при такой задивке можно и кирпич получить
 
AlexДата: Четверг, 26.05.2016, 21:29 | Сообщение # 98
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Хелп, не могу поставить карты, с помощью тулзы, записал на СД карточку, нарезал диск, после того как переписало прошивку, через минуту пишет
SWL CD detected but invalid clamp state - Please remove CD and either:

A) Change the clamp state to Hour Mode and re-install the CD or
B) Press any of the menu buttons to use system


И ничего не помогает. Менять формат времени до лампочки
 
andzeiДата: Пятница, 03.06.2016, 12:39 | Сообщение # 99
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Город: Paide Пол: Мужчина
У меня такая же фигня на карте 8348. 
Поехал в отпуск (((( Решил поставить карты Испании и на тебе.
Теперь буду с бубном танцевать. ))))

Добавлено (03.06.2016, 12:39)
---------------------------------------------
Решил проблему странным образом.
На FAT 32 мне пришлось раза 3 сделать запись и форматирование и все прочитала 510-я моя старушка !!!
Все было просто, даже не получался. 

Всем удачи.

Сообщение отредактировал andzei - Четверг, 02.06.2016, 20:55
 
AlexДата: Вторник, 14.06.2016, 07:56 | Сообщение # 100
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Короче запарила меня РНС, поменял головку с лазером и всё заработало. Люди не пытайтесь нарезать на любых скоростях диски, это не поможет, если лазер здох - он уже не прочитает весь диск. Я заказал с Европы, так как тут живу. за 39$ сам всё разорал и собрал - И теперь радости полные штаны, карты с первого раза записались.
 
av12300069Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:27 | Сообщение # 101
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Город: Омск Пол: Мужчина
как отличить ПО с инициализацией от ПО без инициализации? не ставятся карты ни как((( или поскажите где взять прошивку с инициализацией для 1T0035680G
 
KoksohimДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:55 | Сообщение # 102
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Барнаул Пол: Мужчина
Ну все, эпопею с обновой закончил, стояла прошивка 1022 или как-то так... Никаких промежуточных не ставил...
Перегробил кучу DVD дисков, пока где-то здесь не прочитал что можно и на CD записать, записал на CD-R прошивку 3810, воткнул, все обновилось с первого раза... Дальше взял образ 8350 для восточной европы, скачал map_tools , сразу указал монтировать на флэшку, сделал все по инструкции, все прошло штатно, через 30 минут выплюнула диск, перезагрулиз RS ку, сразу нашел спутники, и показал мне где я нахожусь даже в подземном гараже....Все работает... Спасибо форуму!
З.ы. Авто Туарег 2009, прошивку решил оставить 3810, ибо все работает и все устраивает...
 
optkomcoДата: Среда, 14.09.2016, 19:36 | Сообщение # 103
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
а кто в москве сейчас может помочь с установкой новых карт?
 
ассэрДата: Понедельник, 24.10.2016, 04:58 | Сообщение # 104
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата gnome ()
Если аппарат на столе, это можно сделать с помощью терминала. Карты залить так тоже можно.
Гложет любопытство.
Цитата gnome ()
Командами copy и xcopy.
Где об этом почитать?
 
alienДата: Четверг, 05.01.2017, 23:03 | Сообщение # 105
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Rīga Пол: Мужчина
Спасибо!!!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (В помощь тем, у кого "помер" или "помирает" привод)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024