Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ремонт RNS-510 (Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев))
Ремонт RNS-510
DeCodeRДата: Вторник, 11.11.2014, 10:49 | Сообщение # 1
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина


Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев)

Восстановление ПО, аппаратный ремонт, обновление карт и прошивок
Замена HDD, восстановление после неудачной разблокировки (HW:09, HW:10)

писать в ПМ или skype: gennadiy_bondar

Разблокировка и ремонт всех штатных ГУ на Skoda, Volkswagen, Audi, Seat
Прикрепления: 3146758068_3146.jpg (118.2 Kb) · 1732993.jpg (91.8 Kb)


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
VENOMДата: Пятница, 23.02.2018, 21:14 | Сообщение # 511
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
почему же, верю))) и ошибка соответствует тому, что хотели залить старую версию прошивки... так сказать понизить ...  нужно было перезагрузить -нажав три кнопки  ... и  обновление продолжилось ...

работает, ну и отлично ... дилеру привет передайте, они еще и деньги берут за ремонт,  а может быть за разводняк victory


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
sigitasДата: Пятница, 23.02.2018, 22:44 | Сообщение # 512
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Šiauliai Пол: Мужчина
Устоновил новую прошивку 5269, всё работает. Очень рад. Все спасибо.

И дилер вообще некомпететен.
 
Саша2908Дата: Суббота, 24.02.2018, 01:44 | Сообщение # 513
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Чита Пол: Мужчина
Цитата huppor ()
по логике,перед тем как заказать новый жесткий носитель . делают диагностику  старому  старый HDD исправный?
разбираем полукирпич и засовываем шаловливые  ручонки  ОЧЕНЬ внимательно смотрим    все разъемы! ИМХО,по описанной симптоматике плохой контакт,может микротрещина,"холодная пайка" и тд .проверено и все в норме,пробуем заливать на 7L6 прошивки в диапазоне 0900-3810!!! восстановлена и не угас огонь энтузиазма то продолжаем экспериментировать с другими прошивками.
HDD уставший, с битыми секторами. Прошивки не причем. Проблемы появились еще до упражнений с аппаратом.
Плату смотрел, все выглядит, вроде, как надо. Присмотрюсь еще. Спасибо!

Усть ли у кого-то еще какие нибудь гипотезы, в чем причина?
 
sigitasДата: Суббота, 24.02.2018, 13:32 | Сообщение # 514
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Šiauliai Пол: Мужчина
Меня очень смущает белый цвет кнопок на дисплее, черный лучше, подскажите как поменять цвет кнопок, спасибо заранее.
 
VENOMДата: Суббота, 24.02.2018, 13:43 | Сообщение # 515
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
sigitas

здесь уже читали?


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
ЕнотДата: Суббота, 24.02.2018, 18:48 | Сообщение # 516
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый вечер. Уже не знаю, куда рыть. Проблема такая: Пассат, 12 год. Сел аккум, прикурили от Таурега, в итоге после запуска авто Магнитола моргнула, и ушла в режим ввода пин-кода, но, тачскрин не работает и пин ввести не удается. Магнитола стояла с завода в авто и пин по идее должен быть прошит в мозги. Сделать релоад не получается, кроме кнопки включения ничего не работает. Сегодня возил в мастерскую, вставляли какой-то диск с прошивкой (хз, для моих ли праваметров), в итоге тач работает. но прошивка не встает. 
Что делать? Есть проверенные мастера в Москве или, может просто попробовать перепрошить самому? Спасибо!
 
DeCodeRДата: Вторник, 27.02.2018, 07:51 | Сообщение # 517
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Енот ()
но прошивка не встает.
 пробуйте обновить прошивку, присылайте фото с ошибками если будут какие то проблемы


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
mdvmdvДата: Вторник, 06.03.2018, 15:55 | Сообщение # 518
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Привет всем. Может кто подскажет, куда копать. Skoda Octavia 2011г универсал. RNS 510 Columbus.
Пользуюсь штатной навигацией не часто, раз-два в месяц. Как-то понадобилось выехать с незнакомого района - включил навигацию ввел пункт назначения, проложился маршрут, "поехали". Вижу мое местоположение не соответствует действительности, примерно на 150км врет. Кстати в том месте, где он меня показывает я на самом деле бывал месяц назад. Думал нужно поездить некоторое время, само полечится. Спустя 3 дня и 200км так настойчиво и показывает меня в том районе за 150км, хотя в движении даже по полям каким-то тоже сдвигается стрелка навигатора. Обратил внимание, что в доп. окне навигации в строче fix 0 спутников из 11, но при этом какие-то координаты пишет. Я так понял не может зафиксировать найденные спутники. Через настройку сделал сброс и самой подсистемы GPS и карт. Не помогло. Залил последние карты v15, и опять я там же - за за 150км, хоть ты съезди снова туда =). Шевеление плавника на крыше ничего не дало, на фото видно что пишет что антенна коннектед.
- Как будет "Мне нужна помощь"?
- "I need help".
- "Бэн, ай нид хэлп". (Брат-2)

Прикрепления: 5816305.jpg (85.1 Kb) · 4663516.jpg (82.9 Kb) · 6372255.jpg (81.9 Kb) · 4206899.jpg (82.4 Kb) · 6995732.jpg (76.8 Kb)
 
DeCodeRДата: Вторник, 06.03.2018, 21:09 | Сообщение # 519
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата mdvmdv ()
на фото видно что пишет что антенна коннектед.
проблема исключительно в материнской плате.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
mdvmdvДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:25 | Сообщение # 520
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
На выходных проехал несколько сот километров, иногда включал и просто ехал с картой, иногда из 9 спутников фиксируется 3-2-4-0-3-0-4 и т.д. т.е. как связь хреновая и пару раз даже правильно на карте меня показал. Может все-таки антенна...
 
Vitos8660Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:32 | Сообщение # 521
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Подставь рабочую антенну GPS и всё будет ясно. Или проверь ещё разъем  своей антенны GPS.
 
kolkaspДата: Среда, 14.03.2018, 10:26 | Сообщение # 522
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет. RNS не читает карты. Вопрос в следующим как отдиагностировать картридет как его починить?
 
Diman5546Дата: Четверг, 15.03.2018, 22:45 | Сообщение # 523
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Цитата kolkasp ()
kolkasp

Сам мучался два дня как с этой бедой. Проблема в DVD приводе. А именно в лазерной головке. Мало того что она вся в пыли и мутная. Тск еще и сам лазер видать подсел.
В инете людям помогает прочистить головку ватной палочкой с разборкой RNS. Я пробовал, стало лучше, диск стал видится раз на 3ий - 4ый, но копирование прерывалось и начиналось по новой.
Копировал на работе магнитолу подключал к БП. Потом заметил, что если вынуть привод из корпуса магнитолы и перевернуть его кверх ногами становится еще лучше. В итоге 3-х дней мучений скопировалась. Оказалось, что еще и фокусировка лазера на диске ушла. Подкрутил регулировочный винтик моторчика который крутит диск на пол оборота и так скопировалось.

Добавлено (15.03.2018, 22:45)
---------------------------------------------
Или у тебя именно картридер сдох? Тот который под дисплеем? Если да то иди в мастерскую где ремонтируют телефоны, планшеты, навигаторы и другую портативную технику.

 
питбульДата: Среда, 28.03.2018, 13:05 | Сообщение # 524
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Michael7751 ()
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, после того как забрал машину с сервиса заглючил RNS 510, ничего не воспроизводит, даже радио, а когда пытаюсь перевести язык с немецкого на русский пишет загрузка и виснет, навигация и парктроник со звуком работают. Номер 1ТОО35680D, стояла прошивка 3970, скачал прошивку под этим же номером при загрузке дошел до APPL-Update 14% и выдал ошибку, скачал еще две прошивки поновее и старее  выдал ошибку Error Description, если кто сталкивался или знает как можно решить проблему, подскажите пожалуйста, буду крайне благодарен и отблагодарю! звонил по ремонту, говорят от 5 - 10 тысяч.
Была похожая проблема на 7L6 поставил прошивку 3810 с DWD-RW Записном на первой скорости
 
dima7611168772Дата: Среда, 28.03.2018, 14:03 | Сообщение # 525
Знаменитый
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Оффлайн
Город: Strasbourg Пол: Мужчина
Цитата питбуль ()
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, после того как забрал машину с сервиса заглючил RNS 510, ничего не воспроизводит, даже радио, а когда пытаюсь перевести язык с немецкого на русский пишет загрузка и виснет, навигация и парктроник со звуком работают. Номер 1ТОО35680D, стояла прошивка 3970, скачал прошивку под этим же номером при загрузке дошел до APPL-Update 14% и выдал ошибку, скачал еще две прош
 код ошибки какой и какую прошивку ставил


Сообщение отредактировал dima7611168772 - Среда, 28.03.2018, 14:04
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ремонт RNS-510 (Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024