Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 07:54
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ремонт RNS-510 (Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев))
Ремонт RNS-510
DeCodeRДата: Вторник, 11.11.2014, 10:49 | Сообщение # 1
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина


Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев)

Восстановление ПО, аппаратный ремонт, обновление карт и прошивок
Замена HDD, восстановление после неудачной разблокировки (HW:09, HW:10)

писать в ПМ или skype: gennadiy_bondar

Разблокировка и ремонт всех штатных ГУ на Skoda, Volkswagen, Audi, Seat
Прикрепления: 3146758068_3146.jpg (118.2 Kb) · 1732993.jpg (91.8 Kb)


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
Alex8877Дата: Четверг, 24.03.2022, 14:31 | Сообщение # 961
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Yerevan Пол: Мужчина
Добрый день всем,

У меня Туарег 2008 года с заводским RNS 510, год назад при очистке системы кондиционирования, жидкость как-то попала в RNS и испортила в нем 2 платы. Я приобрел эти платы, с гарантией на Алиэкспресс, мастер их установил, вечером все работало,но утром пропал звук, не ловит ни одной радиостанции, не видит дисков, ченджер, блютуз, винчестер и т.д.
После бесполезных поисковых специалистов в своем городе (живу я в Армении), зашел на ваш сайт, прочел все что можно, сделал вид, что все понял. Купил диагностический кабель в надежде, что он у меня заработает с крякнутой Васей Диагностом, скачал все возможные прошивки, а в конечном итоге не смог подключиться к машине кабелем и прошить его через Васю, попытки установить новую прошивку в RNS закончились его постоянной перезагрузкой.

Попытался вам рассказать свою драму максимально коротко и отпустил все те моменты, где бы я оправдал свои действия.

Так как по всей вероятности здесь нет кого-либо, кто смог бы починить мою магнитолу и жил бы в Ереване, поэтому...

Вижу следующие возможные варианты:
1. Если кто-то поможет реальным и дельным советом, то буду более чем признателен (Прошу давать только проверенные советы)
2. Если кто-то готов взяться и починить магнитолу, то я готов предоставить удаленное подключение к ПК с подсоединённым диагностическим кабелем, загрузить, установить предложенное вами ПО, согласно вашим же указаниям. И ПРИ ЭТОМ ГОТОВ ОТБЛАГОДАРИТЬ ЗА ЭТО МАТЕРИАЛЬНО!

Надеюсь найдутся заинтересованные профессионалы и мы сможем помочь друг другу
 
DeCodeRДата: Четверг, 24.03.2022, 19:01 | Сообщение # 962
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Alex8877 ()
Вижу следующие возможные варианты:1. Если кто-то поможет реальным и дельным советом, то буду более чем признателен (Прошу давать только проверенные советы)
1. Демонтировать головное устройство с автомобиля.
2. Отдать специалистам в ремонт (самостоятельно Вы его не отремонтируете)


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
Alex8877Дата: Суббота, 02.04.2022, 16:01 | Сообщение # 963
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Yerevan Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
1. Демонтировать головное устройство с автомобиля.2. Отдать специалистам в ремонт (самостоятельно Вы его не отремонтируете)

Я бы с удовольствием, вот только я ездил ко всем "Специалистам", в своем городе, никто ничего не знает про эту магнитолу. Чтоб вы представили, они даже не могли найти прошивки для него, отдавал их им я, конечно скачав иих отсюда))
 
antowka951Дата: Среда, 06.04.2022, 10:38 | Сообщение # 964
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
2009 года rns на русский можно прошить?
 
DeCodeRДата: Среда, 06.04.2022, 12:04 | Сообщение # 965
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата antowka951 ()
2009 года rns на русский можно прошить?
да.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
alextyuДата: Среда, 27.04.2022, 20:27 | Сообщение # 966
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: London Пол: Мужчина
Привет! 

Случилось то, что должно было случиться - перестал нормально работать RNS-510, 1T0 035 680 F, HW H61, SW 3970.
симптомы - не включается когда надо, включается иногда, несколько раз переставал работать и начинались удары в динамиках.

посоветуйте кто сталкивался - какой правильный порядок действий в моем случае? 

возможно ли найти проблему самостоятельно и починить (что-то пропаять могу, прозвонить, померить?) - вариант для меня предпочтательный
отнести в сервис? (придется лететь через пару стран для этого и еще момента ждать пока полетишь еще) - долго и сложная логистика
выкинуть и вставить андроид? - не люблю выкидывать то что можно починить

помогите, пожалуйста!

большое человеческое спасибо!
 
DeCodeRДата: Среда, 27.04.2022, 23:17 | Сообщение # 967
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата alextyu ()
возможно ли найти проблему самостоятельно и починить
никто не запрещает это сделать самостоятельно.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
alextyuДата: Четверг, 28.04.2022, 00:39 | Сообщение # 968
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: London Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
никто не запрещает это сделать самостоятельно.

Спасибо! А помочь с тем что бы сделать это правильно - что именно надо сделать что бы решить такую проблему - вы могли бы подсказать?
 
DeCodeRДата: Пятница, 29.04.2022, 18:16 | Сообщение # 969
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата alextyu ()
А помочь с тем что бы сделать это правильно - что именно надо сделать что бы решить такую проблему - вы могли бы подсказать?
Судя по симптомам - у Вас аппаратная проблема. Заменой прошивки Вы ее не исправите.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
alextyuДата: Вторник, 03.05.2022, 11:52 | Сообщение # 970
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: London Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
Судя по симптомам - у Вас аппаратная проблема. Заменой прошивки Вы ее не исправите.

То что это аппаратная проблема и мне понятно. Проблема очень распространенная судя по отзывам владельцев - я предполагал, что благодаря этому решение может быть так же стандартным - пропаять контакты или заменить что-то.

К какую сторону копать? или ресурс какой-то в помощь можете рекомендовать?

Спасибо!

Добавлено (03.05.2022, 12:08)
---------------------------------------------
Судя по тому что проблема плавающая - дело в контакте где-то. Возможно, это на плате.

из того что я видел - рекомендовали пропаять контакты в этой области:
$IMAGE1$

это правильное направление или нет?

 
alextyuДата: Вторник, 03.05.2022, 12:11 | Сообщение # 971
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: London Пол: Мужчина
удя по тому что проблема плавающая - дело в контакте где-то. Возможно, это на плате.

из того что я видел - рекомендовали пропаять контакты в этой области:


это правильное направление или нет?
Прикрепления: 7381336.jpg (81.0 Kb)
 
DeCodeRДата: Вторник, 03.05.2022, 21:29 | Сообщение # 972
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата alextyu ()
рекомендовали пропаять контакты в этой области
go ahead :-) :-)


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
alextyuДата: Вторник, 03.05.2022, 22:02 | Сообщение # 973
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: London Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
go ahead :-) :-)
не оно?
 
DeCodeRДата: Среда, 04.05.2022, 21:51 | Сообщение # 974
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата DeCodeR ()
рекомендовали пропаять контакты в этой области
В какой именно области? Костромской или Ростовской? :-)
Что мешает скачать из интернета datashits на элементы, взять мультиметр, вызвонить и разрисовать схему питания?
Ничего ультра-сложного. Обыкновенная широтно-импульсная модуляция англ. pulse-width modulation (PWM)
Если вы не понимаете о чем идет речь - отдайте в ремонт специалистам.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
anicim48Дата: Пятница, 06.05.2022, 12:30 | Сообщение # 975
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здравствуйте, хочу поставить карту на Skoda Octavia a5 Columbus rns510 (вроде так), машина не моя для знакомых, читаю инструкций и не пойму, для актуальных карт обязательно обновление прошивки? И насколько рисковано такая процедура? Если кто-то может объясните пожалуйста как тупому.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Ремонт RNS-510 (Помогу с ремонтом RNS-510 (Киев))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024