Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 27.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Обсуждаем карты East Europe
KolmarДата: Суббота, 20.12.2014, 08:20 | Сообщение # 1546
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата ste ()
Вставил ДВД в РНС, предложения записать на ХДД не последовало (что логично, версия та же), но появилось отображение ПОИ и активировались соответствующие пункты меню! Вынимаешь ДВД - ПОИ снова пропадают :).Вопрос: каков порядок действий, чтобы побудить РНС перезаписать карты с ДВД на ХДД? А может ничего не делать, так и пользовать ПОИ с ДВД?
У меня сначала также было (ссылка). Пришлось откатиться на 8129, а потом опять установить 8196. Все заработало. Спасибо VENOM и Robin за советы по "кастрированию" карт до размеров DVD 4.7


Сообщение отредактировал Kolmar - Суббота, 20.12.2014, 08:21
 
sm2004Дата: Суббота, 20.12.2014, 08:58 | Сообщение # 1547
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Почистил линзу (по этому руководству....  10 мин! Спасибо автору!)
И карты 8196 с DVD DualLayer встали с первого раза !!  А до этого куча попыток... 80-90% (когда наверное доходит очередь до второго слоя) - и по новой с нуля и так по кругу.
Линза была реально мутная !!


Сообщение отредактировал sm2004 - Суббота, 20.12.2014, 09:00
 
ValdeДата: Суббота, 20.12.2014, 09:13 | Сообщение # 1548
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
ну про 10 мин,,вы эт загнули ... smile Процесс положительный , но час отдай минимум .
 
sm2004Дата: Суббота, 20.12.2014, 11:39 | Сообщение # 1549
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Valde ()
ну про 10 мин,,вы эт загнули ... smile Процесс положительный , но час отдай минимум .
Без съёмки с машины есс-но.
Сам процесс разборки RNS-ки и чистки на столе... ну может 20 мин (хотя можно и в 10 уложится..:-)
9 винтиков открутить, 1 ослабить. 4 шлейфа вытащить И обратно.


Сообщение отредактировал sm2004 - Суббота, 20.12.2014, 11:40
 
veegivДата: Воскресенье, 21.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1550
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Здравствуйте,имею вопрос, записал образ карт 8129 на разные диски оба -R,читает начинает инсталяцию,доходит до определенного места и все.Карты на жестком диске стерты и просит вставить навигационный диск.Что может быть?Карты 8049 встали без проблем.Может это битый образ?
 
Oll1408Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:19 | Сообщение # 1551
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
Может, кому пригодится. В прошлый раз я долго не мог установить новые карты, причём причина была экзотическая.
Писал и на +R, и на -R, и двухслойных болванок купил пачку. На разных скоростях, на разных компьютерах (даже на работу носил образ на флешке) убил десяток болванок. Несколько раз повторно скачивал образ диска из интернета, купил чистящий диск, а итог всегда один: RNS (конкретно у меня Columbus) шуршит какое-то время диском безо всякой реакции. Собрался ехать в магазин за инструментом для разборки с целью очистки линзы вручную, и тут наконец-то до меня дошло.
Я всё скачиваю из интернета на нетбук, а пишу болванки на других компьютерах. Образ диска переносил с нетбука на флешке. Проверил флешку - ... твоюмать, битые сектора! 
В результате тут же записал болванку на максимальной скорости и всё получилось!
Последнюю на сегодня карту тоже записал на двухслойную болванку на максимальной скорости - карта благополучно установилась.
 
oxidДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:50 | Сообщение # 1552
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Tallinn Пол: Мужчина
Спасибо за карты. Записались с четвёртого раза. Установились за 45 минут. В Эстонии, Таллинне появились последние развязки. Всё стало очень подробно. Ещё раз спасибо за образ.
 
valjДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение # 1553
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Oll1408 ()
Может, кому пригодится. В прошлый раз я долго не мог установить новые карты, причём причина была экзотическая. Писал и на +R, и на -R, и двухслойных болванок купил пачку. На разных скоростях, на разных компьютерах (даже на работу носил образ на флешке) убил десяток болванок. Несколько раз повторно скачивал образ диска из интернета, купил чистящий диск, а итог всегда один: RNS (конкретно у меня Columbus) шуршит какое-то время диском безо всякой реакции. Собрался ехать в магазин за инструментом для разборки с целью очистки линзы вручную, и тут наконец-то до меня дошло.
Я всё скачиваю из интернета на нетбук, а пишу болванки на других компьютерах. Образ диска переносил с нетбука на флешке. Проверил флешку - ... твоюмать, битые сектора! 
В результате тут же записал болванку на максимальной скорости и всё получилось!
Последнюю на сегодня карту тоже записал на двухслойную болванку на максимальной скорости - карта благополучно установилась.
Ваш метод сработал! У меня хоть выскочила табличка с предложением карты обновить. Теперь бесконечно обновляется. Почти все заканчивает потом выскакивает "Ошибка ДВД"((( Линзу толи чистить нужно? Двухслойные диски так и не читаются, процесс запустился на DVD+R с кастрированным образом VENOM
 
audelДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:48 | Сообщение # 1554
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Потратил не мало DVD DL, все тщетно, сегодня записал урезанный образ от venoma, как и у многих на примерно 80% начинает повторять по кругу.
В итоге сделал так, когда колбаса доползла до половины выключил машину и пошел домой, через час поехал по делам, спустя некоторое время (около 30мин) вспомнил про диск, нажав кнопку для проверки статуса диск выплюнуло, карты загрузились. Проверял по ленинградке, там отрисовали новоую дорогу (ту которая сверху).
Попробуйте так же у кого в цикл уходит, может поможет.
 
audelДата: Понедельник, 22.12.2014, 13:10 | Сообщение # 1555
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Все на месте и то и другое http://stn.ucoz.ua/forum/2-129-1#21436
 
polk50Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:07 | Сообщение # 1556
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Поставил себе дважды карты 8196. Все отлично! Сегодня приехал ко мне наш форумчанин за диском. Полный облом! Установка доходит до 60% и все заново! Обидно, не смог помочь! Диски проверенные. Это что лазер RNS глючит?????
 
audelДата: Понедельник, 22.12.2014, 16:31 | Сообщение # 1557
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
polk50, а мой способ пробовали?
 
Ravager2000Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:33 | Сообщение # 1558
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Город: Череповец Пол: Мужчина
Поставил у себя полные карты без проблем. Поделюсь диском в Череповце.
 
polk50Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:57 | Сообщение # 1559
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
audel, Я отдал Михаилу диски, будет пробовать разные варианты. Надеюсь, что все получится.
 
casualsДата: Понедельник, 22.12.2014, 22:04 | Сообщение # 1560
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Ув Venom вы не могли бы дать другую ссылку на последние карты Восточной Европы и последнюю прошивку. А то я ника кне могу скачать антивирус ругается на ссылку. В Питере никто не может поделиться диском.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024