Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Обсуждаем карты East Europe
liar007Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:19 | Сообщение # 196
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день! Возник вопрос по обновлению карт. Скачал образ (7894), записал на диск, после загрузки диска появилось сообщение, где нажал "далее", в следующем "instal". Прождал гдето-то минут 35, на экране ничего не появилось. Нажал кнопку выгрузки диска и диск выгрузился. При повторной загрузке никакие вопросы не выпадают, навигация сама переходит в режим работы с диска. Вытаскиваю диск, проверяю версию карт, пишет 7894. Собственно вопрос, а карты обновились? Бегло посмотрел, вроде дорого которой на картах не было появилась, но смутило, что окошко о заверешении загрузки после окончания копирования карт не появлялось!
 
slkДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:26 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
liar007,
тоже этому удивлялся и мне подтвердили, что все обновилось! Долгое нажатие SETUP показывает установленные карты.
 
liar007Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:42 | Сообщение # 198
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
В SETUP 7894, как я уже писал! Спасибо за ответ!
 
slkДата: Четверг, 11.10.2012, 20:45 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
То что вышли Карты East Europe (Восточная Европа) 7919 указано для информации или уже есть у кого-то?
 
pvc1Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:08 | Сообщение # 200
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
то есть вместо беты 7894 (или она не бета) теперь офрелиз ?
 
Bald1Дата: Пятница, 12.10.2012, 15:28 | Сообщение # 201
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Кто из гуру может просветить, как, например, уважаемый VENOM, засовывает POI в карту. Я так понимаю, каким то макаром надо объединить существующие POI в формате *.db3, со своими. Но ни хрена не могу вспомнить, как работать и чем с этим древним форматом. На 3*** прошивку перешиваться не хочется, ибо есть камера. А точки интегрировать хочется. Да и своих хотелось бы добавить. Написал бы кто хотя бы примерное, в общих чертах руководство к действию.
 
pvc1Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:14 | Сообщение # 202
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
юзай POI Inspector, я через него вполне успешно добавляю нужные по моей деревне точки
 
Bald1Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:48 | Сообщение # 203
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Да с единичными точками более менее понятно, не понятно как объединить два db3 файла. Скажем, имеем родной POI.db3, и как в него запихнуть файл от VENOMA? В Poispect0re я такой функции не нашел.
 
pvc1Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:55 | Сообщение # 204
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
зачем ? родной пой в карту вшит, а венома через импорт ставятся
 
Bald1Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:30 | Сообщение # 205
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Всю башку сломал. Мануала нормального к проге нет. Я так понимаю - монтируешь образ, содержимое куда нибудь копируешь, загружаешь на вкладке Build in DVD POIs, а дальше у меня ступор по поводу импорта. pvc1 разжуй пожалуйста, если не в тягость и есть время.
 
pvc1Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:08 | Сообщение # 206
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
как раз таки хороший мануал в pdf есть на офсайте программы, ничего сложного нет. Выбираю DB POIs, гружу нужную (чужую) базу, выбираешь слева тип, затем Add Poi, гружу заранее созданный в блокноте asc файл с описанием и координатами, затем твои точки можно глянуть на карте и если все нормально, то нажимаем вверху reload. Файл будет с вашими добавленными POI. Как узнать координаты ? Юзаю для этого яндекс карты. Для опытов выбери любой тип POI из готовых и сделай Extract POI. Получишь asc файл, посмотришь как выглядит описание. Открывать, повторюсь, можно родным блокнотом, только про расширение на забывай.
 
satlineДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:58 | Сообщение # 207
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
pvc1
Не могу разобраться как сделать экспорт пои чтобы посмотреть формат, в котором нужно формировать файл со своими пои. Распиши по подробнее. спс!!!
 
Bald1Дата: Понедельник, 15.10.2012, 18:46 | Сообщение # 208
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Вот и я о том же. Как сделать точки свои и засунуть в POI карты, более менее понятно. Задача другая - имеем POI карты в *.db3, и имеем POI Venoma тоже в *.db3. Импорт в POI карты можно сделать из файлов *.asc, *gpx, *.kml, *.ov2. Как POI Venoma конвертнуть из *.db3 в любой из этих форматов, не вручную же их перебивать все?
 
MichailPassatДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:50 | Сообщение # 209
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Похоже проблема в том,что ПОИИнспектор не лецензирован. Где б надыбать код лицензии?
 
Bald1Дата: Понедельник, 15.10.2012, 19:48 | Сообщение # 210
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
А какая проблема? В нелицензированном Инспекторе только ограничение на количество точек - 50.

Добавлено (15.10.2012, 19:48)
---------------------------------------------
Так, прошу прощения. Сейчас посмотрел оффсайт - с версии 5.6 "extract POIs from DB to the ASC file", а у меня 5.5 ломаная. Значит нужен лицензированный Инспектор. Ларчик просто открывался.

 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Обсуждаем карты East Europe (про карты их информативность и работу)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024