Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Куда ткнуть отверткой чтобы заставить диск вылезти (RNS-510) (Закрылась дверца привода без диска внутри.)
Куда ткнуть отверткой чтобы заставить диск вылезти (RNS-510)
PhOzhДата: Суббота, 21.03.2015, 21:37 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день.
Застрял диск в приводе DVD-M5 RNS-510, не вылазил вообще никак. Ни на лежачих полицейских, ни после недели простоя машины, ни в момент запуска магнитолы, ни после... Решил достать диск вручную. Разобрал магнитолу. Достал привод. Открутил переднюю панельку, отжал прижимающее диск устройство и кое-как вынул диск. После этого также
засунул другой диск. Этот диск успешно прочитался и даже отреагировал на кнопку eject. Начал сам вытаскивать диск, но он на полпути застрял. Пришлось так же вынимать его со снятием передней панельки, но уже белый круг не надо было отжимать, т.к. он штатно поднялся. Начал играться с прижимающим механизмом, в том числе и со включенным питанием, и он у меня закрылся (думая что ему сунули диск). На кнопку eject магнитола не реагирует.
Подскажите, добрый люди, как заставить штатно открыть дверцу привода? Если куда ткнуть отверткой или отжать что-то для этого? На всякий пожарный скинул фотки привода с разных ракурсов =)
Спасибо.









Добавлено (21.03.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Разобрался. Можно закрывать тему =)

Прикрепления: 0500319.jpg (109.2 Kb) · 9126886.jpg (106.4 Kb) · 3819267.jpg (92.6 Kb) · 1510032.jpg (102.7 Kb) · 3791887.jpg (110.4 Kb)


Сообщение отредактировал PhOzh - Суббота, 21.03.2015, 11:18
 
OvermanДата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:44 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
PhOzh, подскажите как и что сделать если вы разобрались ???
 
PhOzhДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:50 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Оказалось все просто. Весь механизм отпирания и запирания диска живет за счет шагового двигателя. Он крутится и либо всасывает в себя диск, или отдает. Я прицепил картинку к сообщению, там видно место где можно покрутить двигатель. Можно чем-то тонким и не слишком острым покрутить ось и диск выплюнется или наоборот заберет его (смотря куда крутить). Крутить надо до упора, там по движению механики видно где упор при открытии и закрытии. К сожалению, точнее сейчас объяснить не могу, завтра в Москву ехать на экзамен microsoft'овский, голова не соображает уже. Если вопросы будут - напишу

Прикрепления: 3133299.jpg (106.7 Kb)
 
OvermanДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:12 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
спасибо, все получилось
 
bedasДата: Среда, 10.06.2015, 11:27 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ну хорошо, разобрались, вынули диск. А причина то в чём, как лечить? Или каждый раз голову разбирать?

Skoda Superb Combi 2.0 REVO
 
Raiden_XДата: Среда, 12.08.2015, 10:46 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Боровичи Пол: Мужчина
Цитата PhOzh ()
Оказалось все просто. Весь механизм отпирания и запирания диска живет за счет шагового двигателя. Он крутится и либо всасывает в себя диск, или отдает. Я прицепил картинку к сообщению, там видно место где можно покрутить двигатель. Можно чем-то тонким и не слишком острым покрутить ось и диск выплюнется или наоборот заберет его (смотря куда крутить). Крутить надо до упора, там по движению механики видно где упор при открытии и закрытии. К сожалению, точнее сейчас объяснить не могу, завтра в Москву ехать на экзамен microsoft'овский, голова не соображает уже. Если вопросы будут - напишу Прикрепления: 3133299.jpg(107Kb)
а способов без разборки нет?не вытаскивая магнитолу?
 
irda11Дата: Вторник, 06.02.2018, 21:43 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Ухта Пол: Мужчина
а без разборки не получиться диск достать?

Добавлено (06.02.2018, 21:43)
---------------------------------------------
Спасибо за подробное описание! Сегодня разобрал магнитолу и достал диск.

 
px0x0xqДата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:58 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Заболела моя RNSка! Еще вчера вечером я наслаждался просмотром видео в движении, а сегодня с утра я завел машину и увидел надпись cd / dvd ошибка. Далее вставьте диск с картами.
К сожалению RNS не выплевывает диск, поэтому диск с картами я вставить не могу. Как без разборки RNS это победить? 
Почему навигация отвалилась я не понял. Сделал сброс через меню настроек, потом зажал две кнопки слева сверху и одну справа и после перезагрузки магнитола стала показывать карту навигации, но потом снова написала, cd dvd ошибка и карта отвалилась.
 
LagSsДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:23 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Город: Королёв Пол: Мужчина
Карты на диске или на HDD? Если на CD, то надо смотреть привод.
 
px0x0xqДата: Понедельник, 12.02.2018, 15:04 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Карты на HDD
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Куда ткнуть отверткой чтобы заставить диск вылезти (RNS-510) (Закрылась дверца привода без диска внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024