Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Среда, 24.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
VENOMДата: Суббота, 01.03.2014, 12:52 | Сообщение # 151
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата SerVas43 ()
Причины вижу только в дисках.

диски играют не маловажную роль, но решающую - записывающее устройство (комп, ноутбук и тп.)  и читающий привод самой RNS...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
SerVas43Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:54 | Сообщение # 152
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Киров Пол: Мужчина
Цитата VENOM ()
но решающую - записывающее устройство (комп, ноутбук и тп.)  и читающий привод самой RNS...
Все диски прожигались на одном и том же ноутбуке. Как я уже говорил, первые два диска, прожигались на скоростью 4х (выставлял, как обычно - 1х), а DVD-RW прожигался на 2х. Так что в моем случае решающую роль сыграли болванки, вернее даже тип их.
 
VENOMДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:59 | Сообщение # 153
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата SerVas43 ()
в моем случае решающую роль сыграли болванки, вернее даже тип их


 так это никоим образом не опровергает совет)))


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
makitaomskДата: Среда, 19.03.2014, 17:38 | Сообщение # 154
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Омск Пол: Мужчина
Внесу свои 5 копеек)))))
после 4-х дневного противостояния Рнс-ка сдалась))))
потери в дисках 15 штук
перепробовано 8 различных программ
Итак по порядку 
устанавливал карты 8049 ,но процесс длился бесконечно
пробовал записывать на разные диски (вербатим и тдк) разными программами
эфект был одинаков(бесконечная загрузка карт) ноут бук использовал один и тот-же!!!
Случайно у себя на полке обнаружил чистящий дис (лет 11 ему наверно)
Для начала я почистил привод в ноутбуке ,затем почистил в РНС
потом записал на TDK DVD+R образ и воткнул его в РНС
процесс установки длился 5 минут (при мне происходило )
не засекал ,но успел скурить одну сигарету
после чего РНС-ка сказала что все установлено и можете извлечь диск
Исходя из своего приобретенного опыта могу сказать точно,что если процесс установки длится бесконечно, то нужно чистить DVD привод в RNS !!!
PS на оригинальность не претендую  так как уважаемый VENOM уже озвучивал это
ну может будет кому-то полезен мой опыт)))))))))
 
sxt2505Дата: Пятница, 21.03.2014, 17:00 | Сообщение # 155
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Изходя из компьютерного опыта могу сказать что грязные приводы легко читают диски двд-r записанные максимально на низкой скорости .
 
ruslanUfaДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:26 | Сообщение # 156
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Здравствуйте!
Обновил свою RNS -510 до версии SW_5269mtv
При обновлении карт ушла в постоянную установку, доходит до 89% примерно и начинает заново.
Записал уже дисеов 10 наверно разных
Нашел на форумах статью о проге map format. Пишут что тестировалась на 3ххх и 4ххх
Подойдет ли она мне?


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI RED BULL
Volkswagen Jetta 1.6 White Dragon
Volkswagen Golf 1,4 TSI Черный Ястреб
 
bmdДата: Вторник, 25.03.2014, 01:03 | Сообщение # 157
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
ruslanUfa,
А этот вариант не подойдёт?
http://stn.ucoz.ua/forum/2-233-1


Passat B6 1,6tdi(2010)

Сообщение отредактировал bmd - Вторник, 25.03.2014, 01:05
 
ruslanUfaДата: Среда, 26.03.2014, 06:41 | Сообщение # 158
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата bmd
ruslanUfa, А этот вариант не подойдёт? http://stn.ucoz.ua/forum/2-233-1


 
Спасибо, помогло!


Volkswagen Tiguan 2.0 TSI RED BULL
Volkswagen Jetta 1.6 White Dragon
Volkswagen Golf 1,4 TSI Черный Ястреб
 
startsmartДата: Среда, 26.03.2014, 22:48 | Сообщение # 159
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Всем привет.
Прочитал весь формум, но так и не понял. Проблема такая:
Ставил карты 8049 сразу все ок. предложила читать с диска или скопировать. Выбрал скопировать.
Далее минут 30 что-то писала, потом выключилась и так минут 10-15 черный экран.
Включаю. Карты вроде стали, но как-то криво. В городе только пару улиц и так во всех городах.
Когда вставляю обратно диск - ноль реакции. Сразу писал на mirex двд-р 1-х., затем пробовал на verbatim двд-рв тоже ноль реакции, ничего не предлагает как первый раз и при извлечении ничего не пишет.
Посоветуйте что-нить плизз.
 
attra2000Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:01 | Сообщение # 160
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Я записал на DVD-RW (Другого не нашел) система Mac OS Сегодня попробовал установить и что? Встало с 8009 на 8049 но окончания установки не увидил!
 
РинатДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:39 | Сообщение # 161
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Привет! Обновил мафон до 5269mtv? все прошло без проблем. Но с картами блин проблема - вставляю диск, все карты показывает, в настройках пишет версию 8049 и т.д. но не предлагает инсталлировать на HDD, а если вытащить диск, то естественно карты исчезают (через некоторое время)... сейчас попробую через SD установить...
 
DanielДата: Среда, 09.04.2014, 11:45 | Сообщение # 162
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
приветствую! прошивку пока не обновлял, осталась прежняя 3890, сегодня поставил карты 8049.  карты записал как положено по инструкции. вставил в привод в машине, начался процесс инсталляция. через час пришел, рнс выключена. включил по звуку слышно, что диск в приводе крутит. нажал на кнопку для извлечения диска он вылез. сведений об окончании записи на экране не было, индикатора закачки тоже. полез в систему там написано, что карты установлены до версии 8049. я так и не понял встали они или нет? что думаете?
 
attra2000Дата: Среда, 09.04.2014, 13:27 | Сообщение # 163
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Daniel, У меня то же самое сам в думках!
 
LineageДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:24 | Сообщение # 164
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
И у меня похожим образом было. включил РНС, вставил диск, предложило установить или читать с диска. Выбрал установить. И все никаких изменений, музыка как играла так и играет. Поменял колеса на летние, надо бы домой идти. Думаю дай диск вытащу. Вылез без проблем. Но при нажатии на навигацию говорит давай диск. В сетапе в версии карт прочерки. Вставил диск, потыркал помыркал. Перезагрузил пару раз магнитолу неичего не помогло. Закрыл машину ушел домой записывать другой и полистать форум. Через час спустился уже все ок. И версия отображается и карты вроде как стоят. В общем так и не понял что было. Пока никуда не ездил, надеюсь нормально встали. Прошивка 3970, железо весии С.

Завтра планирую прошивку поменять, но что-то после сегодняшнего стремненько стало.
 
alexparfumerДата: Среда, 16.04.2014, 14:59 | Сообщение # 165
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Уважаемые ,форумчане у кого получилось удачно обновить карты 8049 , подскажите сколько примерно нужно времени для инсталяции карт на HDD? Карты записал на DVD+R на самой маленькой скорости. После загрузки DVD диска минуты 3 крутит его мелкими рывками потом предлагает или инсталировать или использовать с диска. С диска попробовал вроде все нормально  smile теперь хочу перенести их на HDD , но пока карты не разу не обновлял ,поэтому спрашиваю сколько нужно для этого времени? А то не хочу чтобы процесс завис на середине! wacko
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024