Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Среда, 24.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
spec_po_kadramДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:52 | Сообщение # 241
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
При загрузке навигационного диска выскакивает надпись "для выбора пункта назначения нажмите (далее/отмена)". При выборе "далее" загружается новая карта, но если вытащить диск будет опять старая версия. В чём может быть проблема?
 
a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:04 | Сообщение # 242
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Пытаюсь установить полные карты 8196 на РНСку. Записывал на DVD DL. При установке диска в РНС ничего не происходит, пару минут слышно как шуршит привод, далее тишина. Запорол уже 4 болванки двух производителей. Сейчас стоят карты 8049. 
Установил новую прошивку 5274_mtv (ранее была 5270), но это ничего не изменило.
Раньше я уже обновлял прошивку и устанавливал карты, было все отлично.
Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять?
 
stan00Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:56 | Сообщение # 243
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Барнаул Пол: Мужчина
У меня ничего не спрашивало и не говорило smile засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196

Добавлено (10.05.2015, 07:56)
---------------------------------------------
Да для информации машина Туарег, прошивка 3810.

 
a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:53 | Сообщение # 244
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата stan00 ()
У меня ничего не спрашивало и не говорило засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196

Спасибо за идею. Попробую подольше поездить.
 
DeCodeRДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:32 | Сообщение # 245
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
воспользуйтесь утилитой: http://christian-jeanin.ro/blog/software/-maps-tool-en/

Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
СпэкДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:08 | Сообщение # 246
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Прошивайте иск на самой малой скорости. Если Вы подтверждаете копирование карт с диска на винт процесс идет в фоновом режиме около 30-40 мин.
 
a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:01 | Сообщение # 247
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Ездил сегодня 2 часа с установленным диском. Ничего не изменилось. Версия карт осталась прежняя.

Цитата Спэк ()
Прошивайте иск на самой малой скорости. Если Вы подтверждаете копирование карт с диска на винт процесс идет в фоновом режиме около 30-40 мин.

Диски писал на второй скорости, минимум что позволяет UltraISO.
Идет ли копирование или нет, я не знаю. При загрузке диска в RNS выводится на пару секунд только что-то типа "Чтение CD/DVD диска" и больше ничего, несколько минут слышно шуршание головки привода.

Добавлено (10.05.2015, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата DeCodeR ()
воспользуйтесь утилитой: http://christian-jeanin.ro/blog/software/-maps-tool-en/

Как вы рекомендуете использовать эту утилиту. Для записи SD карты или сжатия на однослойный DVD?
Сжатие DVD насколько я понял делается с потерями функционала, а я пока хочу добиться установки полной версии. Урезанную версию буду ставить только если ничего не получится с полной.
 
alm1Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:09 | Сообщение # 248
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата stan00 ()
У меня ничего не спрашивало и не говорило засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196
спасибо, проверил без диска -версия 8196, скопировалось значит
 
SergeyAleksДата: Понедельник, 11.05.2015, 09:24 | Сообщение # 249
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Во время установки, если нажать кнопку выброса диска, и процесс идет правильно, то выскочит сообщение типа "Прервать копирование?" (точно уже не помню). Если скопировалось, или что то не так, то "отдаст" диск.
 
a33lДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:50 | Сообщение # 250
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем спасибо, особенно DeCodeR!
Удалось установить полную версию (с POI) карт 8196 с SD карты.
Все отлично работает.
 
somikkДата: Суббота, 27.06.2015, 22:52 | Сообщение # 251
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Kohtla-Järve Пол: Мужчина
Всем привет! Вообще не было никаких проблем с прошивками и картами! Пользуюсь прогой Ashampoo Burning Studio 9. Использую самые дешёвые диски. Думаю, что вся причина в оригинальной рнске и не заезженном DVD приводе! Видео практически не смотрю, для музыки флешка.
 
FlylifeДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:43 | Сообщение # 252
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
У меня карты загрузились во время движения. Записал два диска разными программами. Четыре часа их грузил около дома. процесс прерывался на разных этапах то 50% то 80%. плюнул и оставил до завтра. На сл.день утром поехал,карты начали грузится, на 80% сбой,я сразу же засунул другой диск и процесс с 80% дошел до конца. Заметил что диски очень сильно грелись. Видимо и РНСка тоже.
 
vanatas_Дата: Пятница, 10.07.2015, 01:20 | Сообщение # 253
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Всем привет! Совсем не могу установить карты. Писал разными прогами на 4х разных приводах, результат почти один и тот же, после нажатия кнопки "инсталяция" выкидывает в главное меню навигации и тишина. Диск отдает без запросов. Пробовал разные способы и поездить с ними и тп, не ест. Устал портить болванки, вынул HDD, записал карты вместо старых с компа. РНС их не видит, просит навигационный диск. Залил обратно старые карты, они работают.
В чем может быть проблема?
 
uhi6000Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:13 | Сообщение # 254
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Нужен совет.
Delivery part number 1T0035680G
HW-Version H55
SW-Version 3970
Map version HDD 7552
когда в разделе медиа прошу показать сколько места на HDD показывает ёмкость 18,62 Гб
скачал 8196 но дабл лейр двд сразу выплевывала рнс-ка
скачал CD_8196noAlt
вставил диск, рнс спросил копировать ли на жесткий диск карты, нажал ок. началось копироваться прогресс-бар дошел до конца и потом снова обнулился и начал идти сначала, после чего выплюнул диск с ошибкой сд/двд.
Если снова вставить диск, то не задает никаких вопросов на счет того копировать ли, а просто сразу копируе(нажав на eject появляется окно процесса копирования)
Записал еще диски и DVD+R и DVD-R на 2х приводах 3мя прогами  на минимальных скоростях ситуацию это не поменяло.

Собственно вопрос, что делать... 
Я читал что одному товарищу помогла установка прошивки 3800 которая форматнула веник по другому, может у меня тоже не хватает места для карты и она не вмещается?

Или всё таки грешить на плохой/грязный/не правильный привод? (болванки verbatim azo)
 
stan00Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:42 | Сообщение # 255
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Барнаул Пол: Мужчина
uhi6000:
Если стоит 3970 - диск уже правильно разбит. При откате на более раннюю версию прошивки можно и кирпич получить. Я две недели ездил с таким, прошивка остановилась на 30% и дальше ни в какую. Только полный разбор и чистка линзы помогла.
Может проще карты поставить с флэшки? И не рисковать? Ну или заморочился уже на чистку линзы.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024