Меню сайта
Банер
Гид по блогу
[16.06.2011]
Внимание! Приобретение RNS510 у барыги (по примеру - iridium) (2)
[17.07.2011]
Разъемы и номера деталей (31)
[14.10.2011]
Изменяем окно приветствия. (14)
[14.10.2011]
Необходимый софт и с чем можно столкнутся. (32)
[15.02.2017]
Прошивки для навигационных устройств. (225)
[16.02.2017]
Навигационное устройство RNS-510/Columbus (11)
[30.11.2018]
Персональные точки интереса. (243)
[01.05.2020]
Карты. История картографии для RNS510. Архив карт (320)
Гид по форуму
  • Amundsen+ (RNS-315) (15)
  • Flash Discs для VW (16)
  • Загрузка навигационной карты на HDD с SD-карты (370)
  • Ремонт RNS-510 (850)
  • VW Bluetooth KIT (327)
  • Радионавигационная система RNS 510 (4442)
  • Обсуждаем карты East Europe (2546)
  • Suzuki SLDA 2020 (0)
  • Вопросы по RNS510 (88)
  • Карты навигации 2020/2021 года 8R0060884HF версия 6.31.1 (1)
  • Мини-чат
    Статистика
    VENOM, PHC, sm2004, Kuba, DeCodeR, koba044, justdoit, saabva, RBDin, kovvov58, sm, Borys0007, eaktimirov, malya, frag86, kaluginvn, Andre9923, Shako, bormicha, Zayac1188, ALLEX0921, Макс3867, Tata, Lysyi, Greed228, Panchosa, 4321re, Csenon68, prizrakalex, nuemi4, владимир24, SahIv, oleksiizelinskiyi, olegpetrov, sinyagin79ru, Travkin1605, kostritsin75, doctor1ru, volodumurrysun996, mlur, darkpenguin05
    Поиск
    DONATE Yandex
    Понедельник, 01.03.2021, 00:00
    Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Mobilis
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
    Установить карты на HDD
    Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
    Застенчивый
    Статус: Оффлайн
    Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
    После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
    У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!

spec_po_kadramДата: Воскресенье, 21.12.2014, 08:52 | Сообщение # 241
    Застенчивый
    При загрузке навигационного диска выскакивает надпись "для выбора пункта назначения нажмите (далее/отмена)". При выборе "далее" загружается новая карта, но если вытащить диск будет опять старая версия. В чём может быть проблема?

a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 00:04 | Сообщение # 242
    Застенчивый
    Пытаюсь установить полные карты 8196 на РНСку. Записывал на DVD DL. При установке диска в РНС ничего не происходит, пару минут слышно как шуршит привод, далее тишина. Запорол уже 4 болванки двух производителей. Сейчас стоят карты 8049. 
    Установил новую прошивку 5274_mtv (ранее была 5270), но это ничего не изменило.
    Раньше я уже обновлял прошивку и устанавливал карты, было все отлично.
    Подскажите пожалуйста, что еще можно предпринять?

stan00Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 07:56 | Сообщение # 243
    Застенчивый
    У меня ничего не спрашивало и не говорило smile засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196

Добавлено (10.05.2015, 07:56)
    ---------------------------------------------
    Да для информации машина Туарег, прошивка 3810.

a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:53 | Сообщение # 244
    Застенчивый
    Цитата stan00 ()
    У меня ничего не спрашивало и не говорило засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196

Спасибо за идею. Попробую подольше поездить.

DeCodeRДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:32 | Сообщение # 245
    Знаменитый
    воспользуйтесь утилитой: http://christian-jeanin.ro/blog/software/-maps-tool-en/

Ремонт MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
    Смена региона на автомагнитолах VAG

СпэкДата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:08 | Сообщение # 246
    Застенчивый
    Прошивайте иск на самой малой скорости. Если Вы подтверждаете копирование карт с диска на винт процесс идет в фоновом режиме около 30-40 мин.

a33lДата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:01 | Сообщение # 247
    Застенчивый
    Ездил сегодня 2 часа с установленным диском. Ничего не изменилось. Версия карт осталась прежняя.

Цитата Спэк ()
    Прошивайте иск на самой малой скорости. Если Вы подтверждаете копирование карт с диска на винт процесс идет в фоновом режиме около 30-40 мин.

Диски писал на второй скорости, минимум что позволяет UltraISO.
    Идет ли копирование или нет, я не знаю. При загрузке диска в RNS выводится на пару секунд только что-то типа "Чтение CD/DVD диска" и больше ничего, несколько минут слышно шуршание головки привода.

Добавлено (10.05.2015, 19:01)
    ---------------------------------------------

Цитата DeCodeR ()
    воспользуйтесь утилитой: http://christian-jeanin.ro/blog/software/-maps-tool-en/

Как вы рекомендуете использовать эту утилиту. Для записи SD карты или сжатия на однослойный DVD?
    Сжатие DVD насколько я понял делается с потерями функционала, а я пока хочу добиться установки полной версии. Урезанную версию буду ставить только если ничего не получится с полной.

alm1Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:09 | Сообщение # 248
    Застенчивый
    Цитата stan00 ()
    У меня ничего не спрашивало и не говорило засунул диск, написало, что диск прочитан и сразу показало карту, пока ехал (правда довольно долго), с включенной навигацией никаких сообщений не выскакивало. Решил проверить записалось или нет - вытащил диск - работает все без него. Сделал вывод что все скопировалось. Посмотрел через сервисное меню - пишет HDD map 8196
    спасибо, проверил без диска -версия 8196, скопировалось значит

SergeyAleksДата: Понедельник, 11.05.2015, 09:24 | Сообщение # 249
    Застенчивый
    Во время установки, если нажать кнопку выброса диска, и процесс идет правильно, то выскочит сообщение типа "Прервать копирование?" (точно уже не помню). Если скопировалось, или что то не так, то "отдаст" диск.

a33lДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:50 | Сообщение # 250
    Застенчивый
    Всем спасибо, особенно DeCodeR!
    Удалось установить полную версию (с POI) карт 8196 с SD карты.
    Все отлично работает.

somikkДата: Суббота, 27.06.2015, 22:52 | Сообщение # 251
    Застенчивый
    Всем привет! Вообще не было никаких проблем с прошивками и картами! Пользуюсь прогой Ashampoo Burning Studio 9. Использую самые дешёвые диски. Думаю, что вся причина в оригинальной рнске и не заезженном DVD приводе! Видео практически не смотрю, для музыки флешка.

FlylifeДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:43 | Сообщение # 252
    Застенчивый
    У меня карты загрузились во время движения. Записал два диска разными программами. Четыре часа их грузил около дома. процесс прерывался на разных этапах то 50% то 80%. плюнул и оставил до завтра. На сл.день утром поехал,карты начали грузится, на 80% сбой,я сразу же засунул другой диск и процесс с 80% дошел до конца. Заметил что диски очень сильно грелись. Видимо и РНСка тоже.

vanatas_Дата: Пятница, 10.07.2015, 01:20 | Сообщение # 253
    Застенчивый
    Всем привет! Совсем не могу установить карты. Писал разными прогами на 4х разных приводах, результат почти один и тот же, после нажатия кнопки "инсталяция" выкидывает в главное меню навигации и тишина. Диск отдает без запросов. Пробовал разные способы и поездить с ними и тп, не ест. Устал портить болванки, вынул HDD, записал карты вместо старых с компа. РНС их не видит, просит навигационный диск. Залил обратно старые карты, они работают.
    В чем может быть проблема?

uhi6000Дата: Пятница, 17.07.2015, 10:13 | Сообщение # 254
    Застенчивый
    Нужен совет.
    Delivery part number 1T0035680G
    HW-Version H55
    SW-Version 3970
    Map version HDD 7552
    когда в разделе медиа прошу показать сколько места на HDD показывает ёмкость 18,62 Гб
    скачал 8196 но дабл лейр двд сразу выплевывала рнс-ка
    скачал CD_8196noAlt
    вставил диск, рнс спросил копировать ли на жесткий диск карты, нажал ок. началось копироваться прогресс-бар дошел до конца и потом снова обнулился и начал идти сначала, после чего выплюнул диск с ошибкой сд/двд.
    Если снова вставить диск, то не задает никаких вопросов на счет того копировать ли, а просто сразу копируе(нажав на eject появляется окно процесса копирования)
    Записал еще диски и DVD+R и DVD-R на 2х приводах 3мя прогами  на минимальных скоростях ситуацию это не поменяло.

Собственно вопрос, что делать... 
    Я читал что одному товарищу помогла установка прошивки 3800 которая форматнула веник по другому, может у меня тоже не хватает места для карты и она не вмещается?

Или всё таки грешить на плохой/грязный/не правильный привод? (болванки verbatim azo)

stan00Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:42 | Сообщение # 255
    Застенчивый
    uhi6000:
    Если стоит 3970 - диск уже правильно разбит. При откате на более раннюю версию прошивки можно и кирпич получить. Я две недели ездил с таким, прошивка остановилась на 30% и дальше ни в какую. Только полный разбор и чистка линзы помогла.
    Может проще карты поставить с флэшки? И не рисковать? Ну или заморочился уже на чистку линзы.

Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2021