Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Суббота, 20.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
KisДата: Воскресенье, 19.07.2015, 11:19 | Сообщение # 256
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Алмазная Пол: Мужчина
Добрый день!
Как правильно записать карты на SD?
 
PHCДата: Понедельник, 20.07.2015, 08:36 | Сообщение # 257
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата uhi6000 ()
Нужен совет. Delivery part number 1T0035680G
HW-Version H55
SW-Version 3970
Map version HDD 7552
когда в разделе медиа прошу показать сколько места на HDD показывает ёмкость 18,62 Гб
скачал 8196 но дабл лейр двд сразу выплевывала рнс-ка
скачал CD_8196noAlt
вставил диск, рнс спросил копировать ли на жесткий диск карты, нажал ок. началось копироваться прогресс-бар дошел до конца и потом снова обнулился и начал идти сначала, после чего выплюнул диск с ошибкой сд/двд.
Если снова вставить диск, то не задает никаких вопросов на счет того копировать ли, а просто сразу копируе(нажав на eject появляется окно процесса копирования)
Записал еще диски и DVD+R и DVD-R на 2х приводах 3мя прогами  на минимальных скоростях ситуацию это не поменяло.

Собственно вопрос, что делать... 
Я читал что одному товарищу помогла установка прошивки 3800 которая форматнула веник по другому, может у меня тоже не хватает места для карты и она не вмещается?

Или всё таки грешить на плохой/грязный/не правильный привод? (болванки verbatim azo)
Проблема с Вашим приводом скорее всего раз Вы пишете что записывали карту уже несколько раз. Вариантов несколько - чистящим диском линзу почистить, прочистить линзу разобрав привод (эффект будет получше чем если диском чистить), заменить линзу или сам привод.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
uhi6000Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:47 | Сообщение # 258
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Всем отозвавшимся спасибо.
В итоге купил я чистящий диск, почистил линзу, попробовал два диска, ситуация не изменилась. Плюнул и оставил. Через пару дней поехал обратно из Германии в Минск и пока жена была за рулем, взял все записанные болванки и начал друг за другом вставлять в привод. И о чудо, один диск скопировался. Какой прогой, на каком приводе писался диск, неизвестно smile
 
hnentymrfДата: Среда, 26.08.2015, 21:16 | Сообщение # 259
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Женщина
Прочитала о существовании чистящих дисков. Замучала продавцов в техномагазинах. Один из них очень удивился, что мне нужен DVD, и полез с советами, как писать музыку на флешку smile Часть из них заявила, что это все развод, про чистку головок. Есть более опытные обыватели, которые могут подсказать, как это работает вообще?

з.ы. в итоге, забила на поиски диска, запаслась блоком DVD-R DL..
 
bombinДата: Пятница, 05.01.2018, 17:07 | Сообщение # 260
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Железногорск Пол: Мужчина
Добрый вечер. Скачал карты 8517. Смонтировал образ на болванку DVD с помощью UltraISO. Запись делал на самой маленькой скорости 2х. Вставил в RNS - пишет что невозможно определить CD. Потом записал на скорости 4х. Не помогло. Если кто может подсказать - подскажите пожалуйста.
 
jeonishkoДата: Пятница, 05.01.2018, 18:01 | Сообщение # 261
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
подскажите плиз ставлю новые карты, процесс пошел я решил не сидеть в машине, пришел через 20 мин было 2/3, увидел что все гуд решил все само сабой станет пришел через еще мин 10 уже результат 1/3, это как я понимаю каждую карту он ставит отдельно? централизованно 1 файлом нет? просто вытоге карты удалились а новые не поставились((( РНС-ка просто была выключена когда я пришел лицзреть новые карты)
 
bombinДата: Пятница, 05.01.2018, 18:03 | Сообщение # 262
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Железногорск Пол: Мужчина
Понятно. Купить "Чистящий диск для линз DVD / CD привода Defender CLN 36903" и почистить. Но я летом обновлял до 8473 и было все нормально.
 
jeonishkoДата: Пятница, 05.01.2018, 18:09 | Сообщение # 263
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Цитата bombin ()
Понятно. Купить "Чистящий диск для линз DVD / CD привода Defender CLN 36903" и почистить. Но я летом обновлял до 8473 и было все нормально.
не прочитал ни одного положительно отзыва от этих якобы чистящих дисках(( а разбирать панельну это как-то геморно, я даже болончиком(воздух под довлением продул) только бы не разбирать))) а она зараза диск видит из 20 раз 1 в лучшем случаи... печалька
 
SimnetДата: Пятница, 05.01.2018, 20:11 | Сообщение # 264
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Воронеж Пол: Мужчина
bombin

Попробуй записать на RW, у меня прочитал именно RW (до этого выкинул несколько -R) и писать лучше imageburn
 
DeCodeRДата: Пятница, 05.01.2018, 21:28 | Сообщение # 265
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата bombin ()
Купить "Чистящий диск для линз DVD / CD привода Defender CLN 36903" и почистить.
не поможет.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
bombinДата: Суббота, 06.01.2018, 11:15 | Сообщение # 266
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Железногорск Пол: Мужчина

Спасибо всем, кто ответил. Скачал ImgBurn. Куплю новую болванку (по совету Simnet). На днях попробую и отпишусь. Чистящий диск покупать не буду. Может кому понадобится:
прогу ImgBurn с торрентов лучше не качать, сам чуть вирус не словил. Лучше качать с офф.сайта и при установке смотрите внимательно что дополнительно предлагается установить, т.е. снимайте или убирайте галочки. Мне при установке предлагалось установить оперу, аваст и еще что-то, но я от всего отказался. Прога встала нормально.
 
Цитата
Попробуй записать на RW, у меня прочитал именно RW (до этого выкинул несколько -R) и писать лучше imageburn

 
akonДата: Вторник, 16.01.2018, 17:59 | Сообщение # 267
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Подскажите такой вопрос, на RNS510 пытался ставить карты они частично установились, тогда стер старые теперь с тех дисков не хочет устанавливать карты, на диск не ругается но просит диск с картами, может я зря стер старые или что то другое?

Добавлено (16.01.2018, 17:59)
---------------------------------------------
Может у кого есть рабочая ссылка на  карты CD_7691.iso торент? Очень нужеы

 
Waurhd11111Дата: Пятница, 24.08.2018, 13:18 | Сообщение # 268
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Уфа Пол: Мужчина
Простите, если что не так... перерыл весь сайт. Дайте, пожалуйста, ссылку на инструкции по установке карт?

P.S. Сами карты нашел записал на dvd, искал инструкцию не нашел. Решил сделать сам вставил диск ответил на вопрос, что надо инсталировать карты. Он начал что-то делать, слышу что dvd периодически читает диск. При этом магнитола работает нормально, но никаких сообщений на экран, о том, что происходит запись карт c dvd на hdd нет.

Добавлено (24.08.2018, 13:50)
---------------------------------------------
И еще вопрос: как долго устанавливаются карты? 10 минут или несколько часов?

 
dima7611168772Дата: Суббота, 25.08.2018, 09:24 | Сообщение # 269
Знаменитый
Группа: Модераторы
Сообщений: 675
Статус: Оффлайн
Город: Strasbourg Пол: Мужчина
Цитата Waurhd11111 ()
Простите, если что не так... перерыл весь сайт. Дайте, пожалуйста, ссылку на инструкции по установке карт?P.S. Сами карты нашел записал на dvd, искал инструкцию не нашел. Решил сделать сам вставил диск ответил на вопрос, что надо инсталировать карты. Он начал что-то делать, слышу что dvd периодически читает диск. При этом магнитола работает нормально, но никаких сообщений на экран, о том, что происходит запись карт c dvd на hdd нет.
Добавлено (24.08.2018, 13:50)
---------------------------------------------
И еще вопрос: как долго устанавливаются карты? 10 минут или несколько часов?


http://tiguan-wiki.ru/pages/obnovlenie_kart_na_rns_510
 
strsergДата: Среда, 14.11.2018, 22:08 | Сообщение # 270
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Харьков Пол: Мужчина
Аппарат RNS-510 1T0 035 680 B HW: 11 SW: 5269mtv
Вставляю диск с картами 8517 - карты работают с диска, но не предлагает инсталлировать на HDD.
Попробую через SD установить...

Добавлено (16.11.2018, 17:00)
---------------------------------------------
Через SD не вышло установить

Добавлено (16.11.2018, 17:01)
---------------------------------------------
Прочитал о проблеме в TPI. Нужно просто вставить диск с другой версией карт, установить их, потом установить желаемый диск.

Сводка TPI Учётный №: 2018521/2, №2018521/4 

Описание неисправности клиентом/Заключение станции 

Процесс навигации без навигационного DVD невозможен. Навигационный DVD распознаётся не полностью. 

Техническое обоснование 

Из-за обрыва в ходе процесса копирования может возникать сброс памяти на жёстком диске радионавигационного модуля RNS 510. 

Продолжение процесса копирования в таком случае становится невозможным. 

Решение в условиях производства 

---------- 

Решение в условиях сервиса 

В случае претензии действовать следующим образом: 

• Следует скопировать более старую версию DVD 

или 

• навигационный DVD с картами, например, Европа ВОСТОЧНАЯ или ЗАПАДНАЯ. 

• Прервать процесс копирования через 15 минут 

• Проверить первоначальный навигационный DVD на предмет повреждения и загрязнения. 

• Установить навигационный DVD в радионавигационный модуль и запустить процесс копирования. 

Процесс копирования длится примерно 50 минут 

Меры предосторожности для процесса копирования: 

•При данных обстоятельствах следует осуществлять поддержку бортовой сети отдельным источником подачи электропитания.

 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024