Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 23.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Установить карты на HDD
Sanja_putinДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Город: Новороссийск Пол: Мужчина
Вопщем скачал карты 7894 записал на DVD-R имейдж бёрном на минимальной скорости вставляю в навигацию загружается(ошибок не выдает)спрашивает инсталлировать или смотреть с диска нажимаю инсталлировать и ничего не происходит нажимаю кнопку достающую диск, диск вылазиет и ничего на экране не появляется.Подскажите что делать товарищи?? на HDD установлены 7691

Sanja_putin, Запишите еще раз карты на DVD- +R программой ImgBurn и в пользовательских настройках выберите скорость 1х если есть (вообщем самую низкую) или даже на другом компьютере. Если карты правильно записаны то процесс установки начинается с вопроса - карты инсталлировать или читать!?        Если появляется ошибка чтения диска - CD/DVD ERRORэто свидетельствует о проблеме записи диска или привода RNS (он не может прочитать- загрязнен, испорчен).
После завершения копирования карт, появится сообщение об окончании процесса установки. Убедиться, что карты реально инсталлируются можно нажав на копку извлечение диска. В результате последует вопрос прервать процесс или продолжить!!!
У Вас RNS сейчас правильно реагирует, когда процесс не идет, а когда извлекли сообщает про необходимость установить навигационный диск и все из-за того что карты не установлены и они циклически устанавливаются, а вот процесс завершить не могут !!!

Еще раз, все дело в качестве записи или DVD-приводе !!!
 
Ivan-superbДата: Среда, 12.08.2020, 18:52 | Сообщение # 316
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Короче, у меня всё печально.
Купил суперб с версией прошивки 2ххх, недавно прошил на 52хх.
Решил установить карты с диска. Купил, записал, вставил - выплюнуло и написало, что ошибка диска. Скачал всю инфу для карты памяти, вставляю и карту и диск с прогой - висело 31 процент (как и пишется везде), но ни через 25 минут, ни через 40 или час ничего не происходило. Притом ни на какие кнопки не реагировало через час. После перезагрузки и извлечения диска - красные полосы снизу и вверху картинки загрузки каламбуса и на этом всё. Установил прошку заново, пробовал установить карты снова, но результат был один и тот же. Так раз 10. Потом я заметил, что при нажатии на навигацию просит вставить навигационный диск. Притом раньше какие-то карты были и никаких дисков не просило.
Нашел в продаже Вибратимы, купил, записал на 4 скорости - и УРА...приняло диск, но никаких запросов выводилось, просто определило моё местоположение - MINSK. Я ввёл пункт назначения в другом городе и маршрут построился - ВСЁ СУПЕР. Но как только я достал диск - новые пункты не определялись. Я снова вставляю диск, никаких запросов (читать с диска или установить на жесткий диск) не предлагает. Короче не знаю что делать. Как поставить? 
Если это важно - на диске 10 Гб свободного пространства - всего 18 Гб, остальное занято музыкой (вроде как).
Сейчас скачал прогу по удалению из памяти каламбуса навигационных карт. Может это поможет.
Может нужно форматнуть диск, прошить и поставить карты?
 
PHCДата: Среда, 12.08.2020, 19:19 | Сообщение # 317
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ivan-superb
Попробуй заново сейчас поставить прошивку. Посмотри что будет после этого. Думаю всё встанет на свои места.


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
sawax95Дата: Четверг, 17.09.2020, 15:56 | Сообщение # 318
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем привет, возникла проблема с установкой новых карт через sd после загрузки выдало что успешно но карт нету. Пишет что ваставте диск с навигацыей, сейчас прробою по новой записать прошывку. Мжет кто сталкивался с етим или знает как решыть отзовитеь.
Старая прошывка 1200, установил 3810 после 5269mtv  апарат версии В. Прошывка 5274 не стала...
 
gnomeДата: Четверг, 17.09.2020, 16:43 | Сообщение # 319
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
sawax95, это нормально, вставьте dvd с картами ненадолго...
либо используйте это http://www.mobilis.name/forum/2-233-38453-16-1595522883
 
TataДата: Среда, 23.09.2020, 07:37 | Сообщение # 320
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
При загрузке карт с диска есть риск получить "кирпич"?
И может ли случиться так, что новые карты не установятся, а старые уже стёрлись?
Сейчас стоит HW - H11, SW - 3970, Map - 8473, HW Vehicle - 0xC201
 
bimkinasДата: Вторник, 13.10.2020, 18:59 | Сообщение # 321
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Panevėžys Пол: Мужчина
interesno na takoj vstanut poslednije Eastern Europe V17?
Прикрепления: 8697100.jpg (113.5 Kb)
 
zyablov_08Дата: Среда, 14.10.2020, 04:03 | Сообщение # 322
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Всем доброго дня! Долго мучался чтобы поставить карты 8555 через SD, ничего не вышло. Вчера сделал все по совету Карен1970 "Образ записывал с помощью ImgBurn на минимальной скорости, в режиме ТАО.
Болванка - Mirex DVD+R DL."
Сегодня с утра магнитола увидела диск и предложила инсталляцию. Теперь собственно вопрос. Я нажал установить на HDD, но никакой шкалы загрузки не было. Как узнать перенеслись ли карты? Сколько им для этого нужно времени? Я где-то полчаса был в движении после того как нажал, затем пришлось заглушить машину.
 
sasha57Дата: Суббота, 07.11.2020, 10:48 | Сообщение # 323
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
помогите. дайте прямую ссылку на скачивания диска с картами. passat cc B6
 
PHCДата: Суббота, 07.11.2020, 11:25 | Сообщение # 324
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
sasha57
https://www.drive2.ru/l/560454337977910722
https://yadi.sk/d/czJjCY0Wux-WIA


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
Passat0074Дата: Пятница, 05.03.2021, 09:38 | Сообщение # 325
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Записал образ последних карт на DVD диск, при загрузке в РНС диск принимает но процесс загрузки не идёт, ошибка диска не пишет, куда копать может кто подскажет ?
 
DeCodeRДата: Пятница, 05.03.2021, 17:35 | Сообщение # 326
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Passat0074 ()
процесс загрузки не идёт, ошибка диска не пишет
или неверно записан диск или привод надо почистить от пыли.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
7434387Дата: Среда, 28.04.2021, 15:33 | Сообщение # 327
Застенчивый
Группа: Пользователи
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
подскажите, что можно удалить в архиве, чтоб записать на однослойный двд?
 
PHCДата: Среда, 28.04.2021, 15:49 | Сообщение # 328
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата 7434387 ()
подскажите, что можно удалить в архиве, чтоб записать на однослойный двд?
Ничего из данной затеи не выйдет при всём желании к сожалению.

Добавлено (28.04.2021, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Passat0074 ()
РНС диск принимает но процесс загрузки не идёт
Привет. Получилось решить вопрос?


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
IMEДата: Среда, 19.05.2021, 20:22 | Сообщение # 329
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Munich Пол: Мужчина
Цитата Passat0074 ()
РНС диск принимает но процесс загрузки не идёт, ошибка диска не пишет
Такая же проблема была и у меня, решение только одно, найти подходящее устройство для записи на диск.
Я перепробовал несколько ( 6 ноутбуков ) убил больше 10 дисков так как пробовал разные режимы прожига но максимум что получалось то что диск определялся как карты но дальше тишина.
Помог мой старый настольный комп (Windows XP) с IDE приводом GSA-4167, скорость прожига была 2,4х, и чудо случилось, диск распознался сразу и появился запрос на подтверждение копирования карт на HDD.
 
MastblkДата: Вторник, 25.05.2021, 14:01 | Сообщение # 330
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Brèst Пол: Мужчина
Скачал CD_8555. Что именно записывать на диск ? Только образ или ещё и остальные файлы с архива?
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Установить карты на HDD (не ставятся поверх уже стоящих)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024