Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » проблема с обновлением карт
проблема с обновлением карт
Toshka71Дата: Понедельник, 29.06.2020, 14:40 | Сообщение # 166
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Запись карт желательно осуществлять ImgBurn (минимальная скорость) на DVD-+R .

Точно. Спасибо БОЛЬШОЕ !
 
Gusev62Дата: Вторник, 30.06.2020, 10:25 | Сообщение # 167
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Чистка линзы перестала помогать. После замены головы нет проблем. Для моей RNS510 с SSD диском подходит голова SF-HD88CPH. На AliExpress большой выбор производителей
 
SergioДата: Четверг, 02.07.2020, 14:41 | Сообщение # 168
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Может кому поможет. Устанавливал карты 8555 через флэшку. После полутора часов загрузки выдавало ошибку SWL TIME OUT
RNS не запускалась. Неделю на запущенной машине пробовал загрузить карты, каждый раз эта же ошибка. Чистил линзу. Менял флэшки, перезаписывал диск. Ничего не помогало. Пока не нашел диск  RNS Recovery. За 2 минуты этот диск восстановил мою RNS и как  я потом обнаружил карты 8555 всётаки были установлены. Правда отсутствуют POI. Теперь вот думаю как их восстановить.

Добавлено (02.07.2020, 14:44)
---------------------------------------------
Может быть попробовать через двуслойный диск поставить поверх? wink

 
VovAn174Дата: Пятница, 03.07.2020, 19:30 | Сообщение # 169
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Челябинск Пол: Мужчина
up Тоже разок уже линзу чистил по причине не установки карт. После чистки все установилось.
 
Drakstar9556Дата: Суббота, 04.07.2020, 14:23 | Сообщение # 170
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Подскажите, где можно посмотреть на алгоритм записи карт на DVD при помощи ImgBurn.
Ссылка на http://agenda1.ru/Write_iso-image_CD.php не работает.
 
SergioДата: Воскресенье, 05.07.2020, 10:22 | Сообщение # 171
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Drakstar9556 ()
Подскажите, где можно посмотреть на алгоритм записи карт на DVD при помощи ImgBurn.Ссылка на http://agenda1.ru/Write_iso-image_CD.php не работает.
При записи программой ImgBurn я никаких настроек не менял, кроме скорости записи. Все остальные настройки «по умолчанию». Скорость выставлял 1, хотя реально запись шла на 2,4 так как это была минимальная скорость для моих диска и привода. Об этом программа выдало соответствующее уведомление. Тут говорилось о том, что нужно выставлять режим ТАО (track at once), но я этого не делал, так как было ещё мнение что эти настройки относятся только к записи музыкальных дорожек. Не знаю, не эксперт. Записал и установил карты, правда первый раз установка в ГУ слетела на середине установки, видимо какой то сбой прошёл. Со второго раза все встало хорошо. От себя бы добавил, что RNS очень чувствительна к дискам (отпечатки пальцев, царапины). Поэтому настоятельно не рекомендую даже дотрагиваться до поверхности диска где запись. Даже если есть пылинки лучше просто осторожно сдуть воздухом. Много было примеров, когда старый потертый диск не читался. Переписывал диск и он проглатывался на ура!
 
Drakstar9556Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:40 | Сообщение # 172
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Спасибо за информацию.

Никакие настройки в ImgBurn не менял, записал на двухслойный DVD диск. Карты встали в РНС с первого раза.
 
cher_vicДата: Четверг, 23.07.2020, 22:39 | Сообщение # 173
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Mahiljow Пол: Мужчина
Пишу DVD программой UltraISO, на самой малой скорости 2х. Обязательно - Метод записи выбрать - Track-at-once (TAO)
 
petimeДата: Суббота, 25.07.2020, 21:34 | Сообщение # 174
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Также поделюсь своей информацией установки карт. Запись только программой ImgBurn. Никаких настроек не меняю, кроме скорости записи, плюс смотрим на отметку "проверка". Скорость х1 (реально запись 2,4-4 и зависит от минимально возможной конкретного используемого привода). По моим наблюдениям неплохие приводы для записи в ноутбуках элит серии HP (ZBook 15,17 например). И самое интересное. Из трех разных купленных новых DVD+R DL, результат в РНС - ошибка чтения. Случайно у знакомого обнаружили старый, местами ПОТЁРТЫЙ, HP DVD+R DL. Запись, и в результате карты встали за 30 мин. с первого раза без сучка и задоринки.
PS: не сочтите за рекламу HP .
 
Roman4464Дата: Суббота, 01.08.2020, 16:47 | Сообщение # 175
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Здравствуйте всем!
поделюсь следующим опытом отсутствия результата в обновлении карт:

1T0035680J H70 4120 (на боковине гравировка присутствует)

1. => при попытке поставить с DVD DL = дочитывает до "примерно 80%", сбрасывает на начало, процесс начинается с начала. => линзу почистил, под ней продул => ничего не изменилось., записанные 2 другие болванки = результат тот же. = неудача. sad

2. записал через мап.тул. DVD DL SD=>HDD, всё согласно инструкциям, потом:
    2.1. загружается первая шкала,
    2.2. перезагружается, появляется надпись"....ищу SWL"
        2.2.1. и данный диск "выплелывается"  sad => . снова его засовываешь = ничего не меняется, но!
        2.2.2.если вставляется диск с картами из п.1. => диск читается. надпись меняется на "SWL найден, но неверный source" , после чего я его извлекаю.
        2.2.3. вставляю снова диск с "образом SD=>HDD" и он начинает загружаться с надписью "SWL верный найден"
        2.2.4. очень быстро пролетает строка с % загрузки (как на видео установки с SD->HDD) с 0 до 100% ( 2-3сек)
        2.2.5. появляется страница с "ок" и "cancel" и, к сожалению, нажимай на "ОК" "cancel" или ничего не нажимай =Ю через 3-5 секунд магнитола перезагружается и возвращается в обычный режим  smile проигрывая музыку с SD.
результат = неудача. sad

3. Попробовал записал диск с "2720form" для "сноса карт = магнитола ничего с ним не делает, вообще (писал на DVD DL, потому, что под рукой были эти диски)
результат = неудача. sad

4. попробовал записал диск с удаление карт + форматирование = результат как в п.3. sad

5. решил сменить прошивку на 5238 = прошивка загружается, доходит до меню "ок/cancel", при нажатии на "ок" = повторно загружает такое же окно, при повторном нажатии на "ок" => перезагружается в обычный режим. = неудача.

smile теперь вот думаю = день такой? или что-то еще можно попробовать. => если у кого какие мысли есть, поделитесь пожалуйста.

п.с. головку на привод думаю заказать=поменять. = как я понял из форума их два вида, у меня на приводе надпись "DVD-M5" = соотв. заказывать надо SF-HD88

Добавлено (01.08.2020, 22:15)
---------------------------------------------
smile и вот, что странно, пол дня проездил, с диска навигация работает, передиочески просит "вставить диск с картами" , диск не выплевывает, после нажатия "ок" продолжает показывать карту, вести по маршруту и т.д.

Пришел к выводу, что почистить hdd или отформатировать его нужно попробовать через cd r или cd rw. ,

Добавлено (02.08.2020, 03:18)
---------------------------------------------
smile перечитав инструкцию от mapstool обнаружил следующее:
ProblemPossible SolutionError: Software Download – Source activated, searching for SWL image(1) Restart the unit and retry the copy process. (2) If the unit does not start or displays errors or the same message again, use the RNS-510 – Software Recovery CD then try MapsTool again. 
smile вот прям мой случай. => попробую предлагаемый вариант, потом отпишусь о результате.

п.с.:
Я не все страницы форума прочитал, но в FAQ и в "заплатках" => этой информации не нашел.
Вернее мне, например, сложно связать информацию об устранении проблем прошивок (прочитано тут: javascript:;), с моей проблемой в реализации процесса загрузки карт с SD. => поэтому, дорогие и уважаемые Модераторы!, если эта информация актуальна, м.б. ее добавить в нужный раздел?, smile вдруг кому то поможет избежать большого кол-ва потерянного времени на изучение всего форума. 

п.с. кстати по ссылке от "мапс тул" => ни сайта ни файла нет (м.б. временный сбой), так же при поиске "Software Recovery CD" гуглом попадал в т.ч. на "мегу" там тоже нет.

Здесь, в заплатках есть несколько вариантов "SWL fix", так же, через гугл нашел архив с одним из образов там написано:
"swl_fix.iso
This is used if the unit is stuck with Gateway Error 202 or similar and is unable
to boot after the upgrade. It’s based on the 272x firmware but can be used to recover
RNS 510’s running any version. Insert the media into the RNS 510 and start a
new SWL process by pressing Setup + Eject +Info/Mic (top right hand button next to the DVD slot).
It will attempt to restore a new SWL process and will enable it to boot up.
(Thanks again to Josi)" => присоединяюсь к благодарности комраду Josi!

Сравнив образы (SWL Fix тут и там) понимаю, что они различаются:
SWL Fix местный = 4.138МБ SWL извне = 3.83МБ
файлы внутри отличаются:
в местном файле присутствуют 2 файла с более поздней датой (crc.16 & prjctmap.txt(+54байта) 28.07.2011 vs 14.07.2011 (не местного файла)
Но в образе "извне" присутствуют 5 других файлов, которых нет или они "с неизвестной датой" и "0Байт" инф.внутри...
 и т.д.

 
DeCodeRДата: Воскресенье, 02.08.2020, 08:57 | Сообщение # 176
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 801
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата Roman4464 ()
п.с. головку на привод думаю заказать=поменять. = как я понял из форума их два вида, у меня на приводе надпись "DVD-M5" = соотв. заказывать надо SF-HD88
Не надо. Достаточно разобрать привод и грамотно протереть от пыли.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
Roman4464Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 23:19 | Сообщение # 177
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Roman4464 ()
вот прям мой случай. => попробую предлагаемый вариант, потом отпишусь о результате

Да, SWL FIX проблему: "Software Download – Source activated, searching for SWL image" решил.

Затем, 2720 удалил старые карты + формат hdd. После чего карты установились с изначально записанного образа dvd r dl.

п.с. swl fix и 2720 были записаны поочередно на один и тот же "безымянный, потрепанный" cd rw .

и, таки да: уважаемый DeCodeR вы были правы:

Цитата DeCodeR ()
Цитата Roman4464 ()п.с. головку на привод думаю заказать=поменять. = как я понял из форума их два вида, у меня на приводе надпись "DVD-M5" = соотв. заказывать надо SF-HD88

_____________________
Не надо

не в чистоте/работоспособности оптической головки дело было.  

Ура, всем кто приложил руку-голову к возможности обновить карты = благодарность и уважение! и всем, всех благ! м.б. и мой опыт, сформулированный выше кому то поможет.
 
Leon3001Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 19:29 | Сообщение # 178
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Tallinn Пол: Мужчина
ребята подскажите что может быть не получается установить с сд карты доходит до swl loading  и на этом перезагружается  в нормальный режим !!!
 
kRaWfenДата: Четверг, 19.11.2020, 14:28 | Сообщение # 179
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Подскажите, как правильно записать на диск, скачал карты v17.zip, распаковал в папку v17 из этой папки все файлы закатал на dvd-r dl, запихнул в привод, проигрывается сообщение что это тестовое сообщение "все ок, можете продолжить установку карт" и все и просто по кругу повторяет, как запустить установку?
https://prnt.sc/vm58fd
 
PHCДата: Четверг, 19.11.2020, 16:18 | Сообщение # 180
capitaneus
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
kRaWfen
Посмотри личные сообщения


It`s more better to do right things than to do things right.
Лучше делать правильные вещи, чем вещи правильными.(англ. пословица)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » проблема с обновлением карт
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024