Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
ViscaElBarsaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:09 | Сообщение # 151
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Город: Кострома Пол: Мужчина
Дело не в этом. Как мне объяснили, программный TV-Free - это лишь изменение значения одного регистра в памяти РНС510, и он не имеет никакого отношения к CAN-гейтвею.
У меня ошибка висит по блоку 2Е видимо из-за установленного нештатного MDI-интерфейса (у меня стоит Dension GWF).
 
VENOMДата: Пятница, 12.04.2013, 20:16 | Сообщение # 152
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
могу утвердительно сказать, что программный VIM ошибок не кидает это давно проверено, а вот всякие нештатные игрушки обычно проявляются при сканировании на ошибки... вариант "забивать" или делать как предусмотрено производителем ..

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
spacerДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:17 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
сегодня поймал очередной "глюк" на 5230:

Идет воспроизведение аудио с диска, при нажатии кнопки "микрофон" на руле (активации голосового управления блютус) RNSка не переключилась в меню "телефон" и не показал данные о набираемом номере, а осталась в меню "медиа". при этом на МФА+ меню работы с телефоном и номер набранного абонента показывались. после завершения разговора продолжила играть музыку в штатном режиме.

не помню переключалось ли раньше RNSка в меню "телефон" автоматически, по-моему переключалась. чуть позже проверю еще раз, отпишусь.

отписываюсь:

это не "глюк" ;-) после нажатия на "микрофон" на экране RNSки появляется сообщение "голосовое управление на русском не возможно" и картинка замирает до окончания разговора.


Сообщение отредактировал spacer - Понедельник, 15.04.2013, 18:23
 
pvc1Дата: Среда, 17.04.2013, 05:35 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ViscaElBarsa)
У меня ошибка висит по блоку 2Е видимо из-за установленного нештатного MDI-интерфейса (у меня стоит Dension GWF).

точно из за него, интересно кстати, я так понимаю он в гейтвее прописан, но никакого согласования с кан шиной у него не предусмотрено ?
 
edimonДата: Среда, 17.04.2013, 06:39 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
spacer, при нажатии на микрофон или трубку на руле РНС не переключается в режим телефона все отображения происходят на МФА+, но я правда снял управления голосом и оставил приглушения звука
 
РостиславДата: Среда, 17.04.2013, 16:09 | Сообщение # 156
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Если клацать кнопками на руле, то РНС будет показывать телефон только вовремя набора номера, при ответе абонента перейдет в режим, который был до этого (радио, медиа, нави...), звук, конечно отключится.

В7 2.0TDI
 
spacerДата: Среда, 17.04.2013, 16:25 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Ростислав, уточню... если отвечать на звонок кнопкой на руле, то RNSка переключится в меню "телефон" и покажет имя и номер звонящего. а вот для голосового набора по кнопке с руля это не работает.

Сообщение отредактировал spacer - Среда, 17.04.2013, 16:26
 
РостиславДата: Среда, 17.04.2013, 16:59 | Сообщение # 158
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
spacer, покажет, но после ответа переключится назад , например на радио и будет светится поднятая трубка на странице радио.

В7 2.0TDI
 
edimonДата: Четверг, 18.04.2013, 10:58 | Сообщение # 159
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
интересно, можно ли выдернуть файлы русского голосового управления рнс с нового прибора который ставиться на гольф 7
 
ViscaElBarsaДата: Четверг, 18.04.2013, 20:19 | Сообщение # 160
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Город: Кострома Пол: Мужчина
Цитата (pvc1)
точно из за него, интересно кстати, я так понимаю он в гейтвее прописан, но никакого согласования с кан шиной у него не предусмотрено ?
Да, точно из-за него. В гейтвее он прописан, но не поддерживает диагностические функции VAG, то есть ВАСЯ в блок 2Е не пускает - пишет что-то типа "не может быть достигнуто".
 
spacerДата: Суббота, 27.04.2013, 20:47 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
несколько дней катаю 5238, по ощущениям со спутниками работает несколько хуже 5230. первый поиск шел очень долго, вообще пришлось ресетить РНС-ку тремя кнопками. после поиска видит 6-10 спутников, но привязывается в 3d как-то друдновато.
 
VENOMДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:18 | Сообщение # 162
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
поначалу аналогичное мнение создалось и у меня, но сейчас уже привык или ..., но не худший вариант ... после холодного старта и при отсутствии спутников прекрасно привязывается к дороге и ведет по маршруту...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
zhurakovskyДата: Среда, 01.05.2013, 08:42 | Сообщение # 163
Застенчивый
Группа: Non Grata
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата (ivanovkon)
прошей 3810. потом 4020 или 5218. надо использовать прошивки без обновления гейтвея

Попробуй при записи диска (программа UltraISO - выбрать метод записи методом Track-at-Once
 
kirill900Дата: Среда, 08.05.2013, 20:53 | Сообщение # 164
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Akureyri Пол: Мужчина
Подскажите пожалуйста у меня тоуарег RNS версии А, прошивка 3810а. заказал оригинальную камеру заднего вида, но пугают нарикания на включение камеры. При выборе некоторых треков название полностью отображается, но при проигрывании название не читается. Есть решение этих проблем?
 
Евгений13Дата: Среда, 08.05.2013, 23:38 | Сообщение # 165
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Запорожье Пол: Мужчина
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста;купил у знакомого РНС-510 . Платил как за новую,но в процессе детального исследования возникли вопросы.На наклейке на корпусе стоит 1Т0 035680Н и SW 3970 , а при удержании Setap пишет 1Т0 035680Р и SW 5230 и карты восток 7921.Думаю друг впарил бэуху!!!Очень надеюсь на комент!!!
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024