Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 18:36
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
unflyДата: Суббота, 11.04.2015, 18:35 | Сообщение # 1786
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Nik777, видео в движении - vag-com шнурок, голосового управления на русском нету.
 
Nik777Дата: Суббота, 11.04.2015, 19:55 | Сообщение # 1787
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Город: Oslo Пол: Мужчина
unfly, а какая последняя прошивка?
есть ли смысл обновляться?
не пойму как мне определить у меня устройство B и прошивки для него смотреть?

vag-com есть а где ковырять включение видео?
 
vinnipukДата: Суббота, 11.04.2015, 20:22 | Сообщение # 1788
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
Разблокирование видео в движении пост № 10  http://stn.ucoz.ua/forum/2-422-1
 
ostapoffДата: Среда, 29.04.2015, 12:54 | Сообщение # 1789
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день, перечитал пост по прошивке и попробовал сам прошить но так успеха не добился. У меня версия 2686 ( шнурком версию не увидел и скрытого меню нет) я понял что нужно прошить промежуточную 3810, скачал записал как написано но РСН диск не увидела, нервы сдают руки трясутся жалко мафан могу .... Прошу помощи кто уже разобрался или есть диск с 3810 читаемый, нахожусь в Киеве подъеду куда скажите. Или может какое напутствие на путь правельный
 
SiberianДата: Четверг, 30.04.2015, 13:17 | Сообщение # 1790
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
ostapoff, Привет.Чтобы появилось скрытое меню,его нужно активировать при помощи шнурка.В блоке 37 далее адаптация,в 50 канале сохранить 1.Узнаете какая версия пробуйте на другой диск записать.У меня на Verbatim с первого раза получилось.Удачи!
 
ostapoffДата: Пятница, 01.05.2015, 11:33 | Сообщение # 1791
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Спасибо за подсказку про вербатим, обновился до 3816 , зашол в setup и увидел 7f0035680a HW-H04 SW-3816, подскажите какую свежайшую прошивку мне можно поставить теперь и какую карту( всмысле версию) ?
 
anders55Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:07 | Сообщение # 1792
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Ростов-на-Дону Пол: Мужчина
Прошу помощи!
Изначально рнс писал версия софта 4020, версия железа 1т0 035 680 f
скачал и начал ставить 5274 mtv - побежали шкалы прошивки и была шкала mpeg, но закончилось всё на 75% на шкале gateway - после чего получил ошибку SWL ERROR - error - RADIO - library load failure
попробовал ещё раз прошить - в шкалах отсутствует mpeg, а закончилось на 71% на шкале gateway
следующим шагом вставил диск с swl патчем - магнитола ожила, но с проблемами: нет звука(жпс работает, медиа и радио тупят, двд только меню, громкая связь не работает), не принимает кодировки vcds, версия железа стала 1т0 035 680 р
Повторная прошивка этой же версией с другого диска - опять слетает swl, опять патч, опять проблемы.

Пока есть две мысли - или аппарат перешитая и восстановленная версия А, или пробовать откатиться, но на что?
 
SiberianДата: Суббота, 02.05.2015, 14:57 | Сообщение # 1793
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
ostapoff, карты можно ставить любые,от версии прошивки не зависит.
 
stan00Дата: Суббота, 02.05.2015, 17:25 | Сообщение # 1794
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Город: Барнаул Пол: Мужчина
Цитата ostapoff ()
Добрый день, перечитал пост по прошивке и попробовал сам прошить но так успеха не добился. У меня версия 2686 ( шнурком версию не увидел и скрытого меню нет) я понял что нужно прошить промежуточную 3810, скачал записал как написано но РСН диск не увидела, нервы сдают руки трясутся жалко мафан могу .... Прошу помощи кто уже разобрался или есть диск с 3810 читаемый, нахожусь в Киеве подъеду куда скажите. Или может какое напутствие на путь правельный

Если есть шнурок - можно однозначно идентифицировать аппарат. С дисками замороченно, нужно писать на маленькой скорости. У меня в итоге все свелось к чистке линзы. Главное не бояться ! smile Можете почитать мой опус: http://stn.ucoz.ua/forum/2-200-12#25520

Добавлено (02.05.2015, 17:25)
---------------------------------------------

Цитата Siberian ()
ostapoff, карты можно ставить любые,от версии прошивки не зависит.

Не совсем так. Не старых версиях прошивок по другому организован жесткий диск.
 
ostapoffДата: Среда, 06.05.2015, 20:35 | Сообщение # 1795
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Спасибо обновил при помощи танца с бубном до 5230 это то что смог скачать через депозит,и после открылась скрытая менюшка где я увидел что у меня версия (b),  свежее прошивки качаются через лететбит и я не могу скачать, а премиум ак покупать не хочу принципиально. Если есть возможность выложить последнюю прошивку через торрент буду очень признателен. Да поставил карты 8129 которые ужал при помощи (rns tools) до размера обычного двд. Все работает вообщем доволен как слон. Отдельно большое спасибо всем кто приложил руку к тому что бы такие как я имели возможность обновить свою бубнитолу.
 
RobinДата: Среда, 06.05.2015, 22:09 | Сообщение # 1796
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата ostapoff ()
поставил карты 8129 которые ужал при помощи (rns tools)

после Maps Tool не работают пои (ни родные ни персональные). так что лучше ставь образ урезанный Venom-ом.

Цитата ostapoff ()
свежее прошивки качаются через лететбит и я не могу скачать

утилита для скачивания с летитбит - Доступно только для пользователей
 
ministr77Дата: Вторник, 19.05.2015, 21:02 | Сообщение # 1797
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Цитата unfly ()
DeCodeR, на приборке установить отображение на рнске знака ограничения скорости? Вообще то это делается на самой рнске, Setup - карты - последний пункт "отображение ограничения скорости"Сообщение отредактировал
Спасибо, но если нет этого пункта в меню? что сделать что б он там появился???
 
MikeMebelДата: Среда, 20.05.2015, 08:14 | Сообщение # 1798
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
OFF-Topic, прошу прощения что не по теме, может быть знает кто - как сделать чтобы на приборке "вторая скорость" не в милях отображалась а в км/ч ?

VW B7 2.0 TDI Универсал
 
ValdeДата: Среда, 20.05.2015, 08:25 | Сообщение # 1799
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Оффлайн
Город: Hamburg Пол: Мужчина
через шнурок можно
 
satlineДата: Среда, 20.05.2015, 08:49 | Сообщение # 1800
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата ministr77 ()
DeCodeR, на приборке установить отображение на рнске знака ограничения скорости? Вообще то это делается на самой рнске, Setup - карты - последний пункт "отображение ограничения скорости"Сообщение отредактировалСпасибо, но если нет этого пункта в меню? что сделать что б он там появился???
В последних прошивках этого пункта нет : (
У кого стоит 4120 гляньте. По идее должен быть.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024