Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
aaa2Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:11 | Сообщение # 286
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Vadasz, все в порядке, просто некоторые приводы и болванки просто не могут писать ниже определенной скорости smile
 
ВовчикДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:38 | Сообщение # 287
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Alf_se)
как вы 1-3х скорость ставите? У меня в Uiso , да и в других прогах минимум 8х ставится!
Ну так для записи дисков помимо Uiso еще полно программ )))
Например тот же Nero запросто запишет диск на 3ей скорости.
 
Alf_seДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:00 | Сообщение # 288
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Вовчик
карты себе записывал на двд, писал на 8х скорости. Вроде читает нормально! А пршиваться пока не собираюсь, устраивает проша 3970. smile
 
ВовчикДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:20 | Сообщение # 289
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Alf_se)
карты себе записывал на двд, писал на 8х скорости. Вроде читает нормально!
Согласен, скорости 1-3 не панацея ))) Тоже писал и на 4х и на 8х, когда не было возможности выбора 1-3х ))
Тоже ниразу проблем не возникало. Кстати POI тоже отлично ложатся на карточку SD, которая вовсе не пустая (как того советует инструкция), а на которой полно свякой музыки и прочего барахла )))
 
GARIK_F1Дата: Вторник, 03.09.2013, 09:40 | Сообщение # 290
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Я записываю с помощью ImgBurn. Была у меня один раз проблема, после прошивки получил кирпич. Все бывает... Чем чаще прошиваешь башку, тем больше шансов получить кирпич. У меня стоит 3970 т.к. Туарег...
 
manuk-docДата: Вторник, 03.09.2013, 10:03 | Сообщение # 291
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Женщина
Записывал на Nero на DVD-RW и на удивление все встало с первого раза.
 
bitten_AppleДата: Среда, 04.09.2013, 23:41 | Сообщение # 292
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Мне кажется, с записью на диски дело в самих болванках. Последние годы слишком много брака даже брендовых производителей. 
Скорость, конечно, лучше ставить минимально возможной для конкретного привода/болванки. То есть при выборе 4х, 8х или 16х лучше выбрать 4х.

Опять же, с год назад на работке записал сразу пару копий DVD с картами. С первого диска отказалось полностью установиться. Со второго — за минут 30–40.
Болванки свежие, коробочные Verbatim с белым слоем сверху для печати. Привод новый, как и компьютер Mac Pro. Скорость записи — 4х
 
ВовчикДата: Четверг, 05.09.2013, 08:56 | Сообщение # 293
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (bitten_Apple)
Мне кажется, с записью на диски дело в самих болванках.
Да, есть такое подозрение. Тоже замечал такое, что с одной болванки всё отлично читается, а с другой ТАКОЙ ЖЕ фигушки...
Вот и думай, то ли дело в болванке, то ли в корректности процесса записи 50\50...
 
DezmontДата: Четверг, 05.09.2013, 16:26 | Сообщение # 294
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Мурманск Пол: Мужчина
Я 5 болванок записывал с картами и прошивками. Всё нормально вставало, кроме одной, первой, которую я записал на максимальной скорости.
А диски самые дешёвые не покупаю: Verbatim в основном. Пока вроде не подводят.
 
StarkawtoДата: Пятница, 06.09.2013, 01:48 | Сообщение # 295
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Город: Ржев Пол: Мужчина
Очень большое колличество брака, из 5 болванок-карты залил ток с одной.
 
RossoneriДата: Пятница, 06.09.2013, 14:25 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
устанавливаю карты с одной и той же болванки вербатим DVD-RW, уже три поколения карт ставил, первые две карты записывал ImgBurn. а последняя установилась только после записи в Nero, привод один и тот же!
 
SoroSДата: Пятница, 06.09.2013, 18:01 | Сообщение # 297
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
пишу карты нюрой, на скорости по умолчанию, прошивку пока не перезаливал, стоит 3970, проблем пока не было
 
victor2868Дата: Вторник, 10.09.2013, 18:09 | Сообщение # 298
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Rossoneri)
устанавливаю карты с одной и той же болванки вербатим DVD-RW
+100 использую проверенный,ставится с первого раза. До этого много разных болванок перепробывал.Качественную болванку видно сразу при загрузке в привод компа-вибрации при раскрутке отсутствуют.
 
ZloRuДата: Вторник, 10.09.2013, 20:22 | Сообщение # 299
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Цитата (Rossoneri)
устанавливаю карты с одной и той же болванки вербатим DVD-RW
Verbatim есть разный, по спицифике работы часто сталкиваюсь с необходимостью записи разного рода информации на DVD - самый качественный Verbatim - made in Taiwan (не Индия и не Австрия). Из стопки 100 дисков - брака нет. Из индийских/австрийских стопок стабильно дисков 10-15 в корзину еще на этапе записи.
 
mastersaoДата: Четверг, 12.09.2013, 18:41 | Сообщение # 300
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Пермь Пол: Мужчина
Писать можно и UltraISO и Alcohol120%. И диски для записи использовать всякие (ну не совсем поганые). И карты нормально встанут. По прошивке не знаю. Не пробовал.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024