Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
SirogaДата: Четверг, 26.09.2013, 23:57 | Сообщение # 586
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Город: Trbovlje Пол: Мужчина
На в понедельник прошился до 5269 mod, косяков пока не заметил, из того что заметил - увеличилась скорость загрузки, отзывчивость сенсора. Изменений звука не заметил. Может просто песню правильную надо включить)
 
tip-topДата: Пятница, 27.09.2013, 00:54 | Сообщение # 587
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Цитата (mikefun)
Пиши если что-чем смогу помогу!Все должно работать как надо!
У меня нет сейчас на МФА режима НАВИГАЦИЯ(раньше была). Может я где-то что-то вырубил по незнанке. Может шнуром надо подправить.Подскажи. Я бы фото вставил, но не умею.
 
ZloRuДата: Пятница, 27.09.2013, 02:18 | Сообщение # 588
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Женщина
Цитата (tip-top)
У меня нет сейчас на МФА режима НАВИГАЦИЯ(раньше была). Может я где-то что-то вырубил по незнанке. Может шнуром надо подправить.
Надо поправить шнуром:
для отображения вкладки "Навигация " на MFA+ в 37 блоке (или 56 блоке - все равно) в длинном кодировании установить в 7 байте - 7 бит (связь с комбинацией приборов через протокол BAP).
 
ozfromruДата: Пятница, 27.09.2013, 08:34 | Сообщение # 589
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Город: Темрюк Пол: Женщина
Люди помогите. \прошился на 5238. Нет навигации. \точнее она есть - но только с диска. \и скопировать файлы даже не предлагает. 
\как выйти из этой ситуации\?!
 
SkangДата: Пятница, 27.09.2013, 08:48 | Сообщение # 590
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (satline)
Можешь поделится?
Поделился бы с удовольствием, только кто же мне его даст/продаст. Ставил фикс платно у спецов, занимающихся продажей и установкой RNS-ок. При чем у меня уже стояла sw 5238, но на нее фикс не встал. Прошили своей прошивкой 5238 и на нее накатили фикс. Глюк ушел.
 
VENOMДата: Пятница, 27.09.2013, 08:48 | Сообщение # 591
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2078
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
ozfromru,       изучайте разделы форума и найдете pilot .

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
satlineДата: Пятница, 27.09.2013, 09:09 | Сообщение # 592
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата (Skang)
Поделился бы с удовольствием, только кто же мне его даст/продаст. Ставил фикс платно у спецов, занимающихся продажей и установкой RNS-ок
Какой ценник на процедуру?

Добавлено (27.09.2013, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата (evgen-212)
трабл давно известный приборка не понимает русского а рнс на русском... переводи рнс на английский и все пройдет
Перевел RNS на англ. и проблема пропала : ) СПС!!! за подсказку.
Кто может помочь в Киеве с FIX для устранения проблемы когда RNS на русском?
 
ActioNДата: Пятница, 27.09.2013, 09:17 | Сообщение # 593
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Ребята у кого нить был такой глюк что при установке 5269 при перезагрузке РНС не включается, а нужно занова вкл. с кнопки???
 
evgen-212Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:18 | Сообщение # 594
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ActioN)
Ребята у кого нить был такой глюк что при установке 5269 при перезагрузке РНС не включается, а нужно занова вкл. с кнопки???
у меня и на 5238 и раньше такое было


VW PASSAT B6 2.0 FSI АКПП
 
satlineДата: Пятница, 27.09.2013, 09:30 | Сообщение # 595
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата (ActioN)
Ребята у кого нить был такой глюк что при установке 5269 при перезагрузке РНС не включается, а нужно занова вкл. с кнопки???
Подтверждаю, у меня так же было
 
PodshivalovS4801Дата: Пятница, 27.09.2013, 09:41 | Сообщение # 596
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
На 5238 было так когда на заглушенной машине выключаешь RNS, то когда заводишь она остается выключенной, на 5269 еще не пробовал.

Добавлено (27.09.2013, 09:41)
---------------------------------------------
На 5238 было так когда на заглушенной машине выключаешь RNS, то когда заводишь она остается выключенной, на 5269 еще не пробовал.

 
VitalДата: Пятница, 27.09.2013, 09:46 | Сообщение # 597
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (ActioN)
Ребята у кого нить был такой глюк что при установке 5269 при перезагрузке РНС не включается, а нужно занова вкл. с кнопки???
Тоже после установки прошивки, сделал перезагрузку и включал с кнопки.
Реально стал чувствительней GPS приемник, субъективно улучшился звук, стал более объемным и вроде бы пошустрее стал работать.
 
DimaSДата: Пятница, 27.09.2013, 10:00 | Сообщение # 598
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Город: Подольск Пол: Мужчина
С похолоданием обнаружил пока единоразовый глюк прошивки 5238 - после завода авто магнитола включилась, потом через где-то минуту отключился экран и звук. Запустил с помощью клавиши вкл, причем  включился сразу( т.е. без предварительной загрузи). При этом на телефоне был включен блютуз, и на экране при повторном включении была надпись о подключении телефона

Сообщение отредактировал DimaS - Пятница, 27.09.2013, 10:01
 
bitten_AppleДата: Пятница, 27.09.2013, 10:13 | Сообщение # 599
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (PodshivalovS4801)
На 5238 было так когда на заглушенной машине выключаешь RNS, то когда заводишь она остается выключенной, на 5269 еще не пробовал.
А разве так не должно быть? Если выключил аппарат, зачем ему включаться самому?
 
ActioNДата: Пятница, 27.09.2013, 10:14 | Сообщение # 600
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Интересно это разовые глюки или так и должно быть??
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024