Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
GARIK_F1Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:21 | Сообщение # 631
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Это точно... Не на всех...
 
tip-topДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:37 | Сообщение # 632
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
VENOM,  neytron,
Оба правы!!! Когда убераю... после перезагрузки появляется на МФА навигация и аудио, но перестают работать дополнительные кнопки на Мульти руле. Так что приходится выбирать, что нужнее.
 
 Кстати, иногда, навигация вовремя ведения по маршруту на МФА "глючит" - моргает и  отображает только меню.(МФА-красный)
 
metamorphosisДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:52 | Сообщение # 633
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Сегодня обнаружил баг в прошивке 5269mtv: при вкл. задней передачи звук не приглушается. В настройках выставлено приглушение звука при задней передачи на "среднее". У всех такой же трабл на этой прошивке???
 
S@chokДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:54 | Сообщение # 634
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
У меня всё нормально.
 
nieportДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:44 | Сообщение # 635
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
У меня тоже приглушается.
 
RusherДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:47 | Сообщение # 636
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Прошился оригинальной 5269, железо С12. TP - дорожная информация работает, по сравнению с 4120 стала быстрее загружаться. Прием спутников ухудшился, было максимально 10/14, сейчас 7/10, в городе вообще видит 2-3 спутника. Буду, что-нибудь придумывать с антенной.
 
metamorphosisДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:17 | Сообщение # 637
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (metamorphosis)
при вкл. задней передачи звук не приглушается.
Разобрался. Всё нормально !!!!!!
 
joerДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:10 | Сообщение # 638
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Rusher)
А барышня лучше стала вещать, буквы не глотает?
Электрическую барышню помоему трудится так же, как и раньше.
 
brainyhackerДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:52 | Сообщение # 639
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Rusher)
Прошился оригинальной 5269, железо С12. TP - дорожная информация работает, по сравнению с 4120 стала быстрее загружаться. Прием спутников ухудшился, было максимально 10/14, сейчас 7/10, в городе вообще видит 2-3 спутника. Буду, что-нибудь придумывать с антенной.
а какая антена плавник или таблетка ????

Добавлено (29.09.2013, 23:51)
---------------------------------------------
ставил 5218 другу у него пассат 2006г аппарат с LCD матрицей 2009г. прошивка стала легко но после того как решил обновить код гетвей для защиты от разряда после прошивки то пропадал звук то небыло подсветки экрана ))) шились раз 7 точно , может больше

Добавлено (29.09.2013, 23:52)
---------------------------------------------
а у меня 5218 стала со второго раза сначала выплюнула диск на 47% я его толкнул обратно и пошло дальше ))аппарат лед (F)

 
tip-topДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:01 | Сообщение # 640
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
Кто знает, к РНС510 любую камеру подключить можно?

Добавлено (30.09.2013, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата (brainyhacker)
а у меня 5218 стала со второго раза сначала выплюнула диск на 47% я его толкнул обратно и пошло дальше ))аппарат лед (F)
Похожая ситуация была...Завис и не реагировал. Пришлось всё выключить и вынуть предохранитель. Потом вставил диск с прошивкой 5269mtv и всё пошло как по маслу(скорость записи диска х2).На форумах пишут до х4 можно. Удачи!
 
joerДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:53 | Сообщение # 641
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (tip-top)
Кто знает, к РНС510 любую камеру подключить можно?
Нет, только оригинальные с траекторией или без. Любые только через китайский видеоинтефейс.
 
tip-topДата: Понедельник, 30.09.2013, 01:23 | Сообщение # 642
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Город: Minsk Пол: Мужчина
joer, Спасибо. Значит буду искать оригинальную.

Добавлено (30.09.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Кто-нибудь подскажет как узнать первоначальный объем хард диска на РНС510? Может в номере прописывается?

 
spacerДата: Понедельник, 30.09.2013, 06:17 | Сообщение # 643
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
уже кто-то писал про глюк камеры на 5269... сегодня и я его поймал. ;-)

не знаю, что именно влияет на проявление глюка, поэтому опишу всю ситуацию... движение, рнс-ка играет мп3 с SD, остановка (без глушения двигателя), несколько небольших движений вперед/назад, авто стоит с заведенным двигателем... при этом на на планке кнопок горит индикация режима парковки (т.к. принудительно не выключал, а скорость при маневрах не достигала 14 км/ч). тут возникает необходимость откатится немного назад, включаю заднюю передачу, картинка на рнс-ке остается в режиме медиа, а не переходит режим камера/парки. Втыкаю "Р", опять перевожу в "R" картинка не меняется, на экране режим медиа. уезжаю, доехал до нужного места, втыкаю заднюю, изображение есть!

подозреваю, что глюк как-то связан с ручным переводом рнс-ки из режима камера/парки в режим медиа. надо попробовать отрубать режим парков кнопкой на планке.
 
steДата: Понедельник, 30.09.2013, 06:37 | Сообщение # 644
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Кое-что, похоже, подправили и с сопровождением: на 4024 и 5038 при движении по прямой в одном и том же месте получал недвусмысленное указание: "Скоро двигайтесь прямо!" На 5269 такого уже нет - могу и повихлять ;).
 
ActioNДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:21 | Сообщение # 645
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Ура!!! Значит я не один!! Это по поводу камеры))) Что за ерунда.... ??? Одно исправили, другое сломали((
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024