Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
neytronДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:01 | Сообщение # 646
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (tip-top)
Кстати, иногда, навигация вовремя ведения по маршруту на МФА "глючит" - моргает и отображает только меню.(МФА-красный)

 
Мучаюсь с такой же проблемой. При ведении по маршруту, когда впереди вблизи нет манёвров, выходит из навигации в бортовой комппьютер, и сверху поочерёдно мигает MFA>NAVIGATION, когда подъезжаешь к перекрёстку где нужно совершить манёвр, появляется стрелка. К сожалению лечится только заменой приборки. А Ваши проблемы точно именно так, как я понял, руль новый стоит, 12 кнопок.

Добавлено (30.09.2013, 09:01)
---------------------------------------------
Кстати, а кто нибудь менял приборку, без замены руля, т. е. Приборка цветная, а руль старый, 8 кновок? Поделитесь, как это работает.

 
VENOMДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:03 | Сообщение # 647
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
neytron, работает отлично.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
KorkiMochilovДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:47 | Сообщение # 648
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
mikefun,  Перешел с 4120 на 5269 честно говоря Серебряный дождь выскакивал очень редко и то на эстакадах и возвышеностях и только в определенных местах Москвы, например при съезде со ул. Свободы. Да и с масштабированием что то у новой прошивки гуляет при ведение маршрута, ручной масштаб запоминает, потом цифра меняться начинается а сам масштаб карты, на месте остается.
 
satlineДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:57 | Сообщение # 649
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата (neytron)
Мучаюсь с такой же проблемой. При ведении по маршруту, когда впереди вблизи нет манёвров, выходит из навигации в бортовой компьютер, и сверху поочерёдно мигает MFA>NAVIGATION, когда подъезжаешь к перекрёстку где нужно совершить манёвр, появляется стрелка. К сожалению лечится только заменой приборки.Л
Лечится не только заменой приборки, а и установкой FIX. Только в паблике его нет, ставят только за деньги : (
 
RusherДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:53 | Сообщение # 650
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата (brainyhacker)
а какая антена плавник или таблетка ????
Китайская таблетка на магните. Попробую для начала шнур укоротить. 
Может прошивка и ни причем.
 
Practix2779Дата: Понедельник, 30.09.2013, 10:59 | Сообщение # 651
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Масштабирование в 5269 видимо не исправили, поставил но после простоя по прежнему улетает в небеса. обычно ставлю 75 метров, не авто. А когда включаю там то 2км, то 5км.
 
steДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:15 | Сообщение # 652
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (mikefun)
Спутников на 3-4 шт.больше ловит,чем на проше 3970.
У меня на 5269 спутников не прибавилось (сравниваю с 5238). Тоже, видимо, китайская таблетка - надо ее вытаскивать наружу. И провод там длины немеряной...
 
pvc1Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:49 | Сообщение # 653
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Practix2779)
Масштабирование в 5269 видимо не исправили, поставил но после простоя по прежнему улетает в небеса. обычно ставлю 75 метров, не авто.
а режим 2д или 3д ? я уже писал, что у меня масштаб на 3д слетает, на 2д никаких проблем не наблюдаю
 
Practix2779Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:53 | Сообщение # 654
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (pvc1)
а режим 2д или 3д ?
Да, всегда в 3Д стоит. Привык, поэтому полет в небеса раздражает.
 
bitten_AppleДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:59 | Сообщение # 655
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (spacer)
уже кто-то писал про глюк камеры на 5269... сегодня и я его поймал. ;-) не знаю, что именно влияет на проявление глюка, поэтому опишу всю ситуацию... движение, рнс-ка играет мп3 с SD, остановка (без глушения двигателя), несколько небольших движений вперед/назад, авто стоит с заведенным двигателем... при этом на на планке кнопок горит индикация режима парковки (т.к. принудительно не выключал, а скорость при маневрах не достигала 14 км/ч). тут возникает необходимость откатится немного назад, включаю заднюю передачу, картинка на рнс-ке остается в режиме медиа, а не переходит режим камера/парки. Втыкаю "Р", опять перевожу в "R" картинка не меняется, на экране режим медиа. уезжаю, доехал до нужного места, втыкаю заднюю, изображение есть!

подозреваю, что глюк как-то связан с ручным переводом рнс-ки из режима камера/парки в режим медиа. надо попробовать отрубать режим парков кнопкой на планке.
Описанная ситуация не глюк. Всё согласно просьбам владельца. smile Мало ли по какой причине водитель переключил на Media. 
Режим парктроников не отключен, звуково предупреждение работает. Чтобы после ручного включения Media или Radio всё снова автоматически переключилось, достаточно перед включением задней передачи выключить кнопкой парктроник. 

Глюк у меня был один раз за полтора года, при включении парктроников кнопкой включалась картинка с камеры ЗВ. Прикольно, ползешь в пробке (вперед) и видишь что за бампером творится. biggrin  Понятно, при следующем запуске всё вернулось в норму.
 
pvc1Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:07 | Сообщение # 656
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Practix2779, попробуй 2д, пропадет глюк или нет
 
jarikДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:17 | Сообщение # 657
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Город: Руза Пол: Мужчина
Меня мучают муки выбора шить или не шить новую прошивку поверх старой 3890, проблем с РНСкой никаких не наблюдал никогда (тьфу тьфу тьфу), спутники ловит 5-7/12, единственное что напрягает - плохой прием радио за городом, но это очевидно связано с наличием только одной приемной антеной (раньше стояла RCD 210). Имеет ли смысл шить или нет, какие улучшения я получу и что могу потерять...?
 
EvorДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:38 | Сообщение # 658
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Донецк Пол: Мужчина
Заметил такой глюк, который появился еще в версии FW5238. При установке отображения карты день/ночь в положении “Авто” RNS510 меняет визуализацию карты напрямую от датчика освещённости, вне зависимости от того включен или выключен головной свет.
 
Practix2779Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:38 | Сообщение # 659
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
jarik Существенно ничего не изменится) Но раз вы пришли на этот форум, то все равно скорее всего обновите прошивку) Есть небольшой риск, но ощущение удовлетворения от обладания самой последней обычно стоит того smile
 
samoyДата: Понедельник, 30.09.2013, 12:51 | Сообщение # 660
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Practix2779)
Масштабирование в 5269 видимо не исправили, поставил но после простоя по прежнему улетает в небеса. обычно ставлю 75 метров, не авто. А когда включаю там то 2км, то 5км.

С завода стоит 5238, масштабирование улетает, но не на столько. Всегда выставлено 200, когда улетает (после простоя, сутки или более) показывает 400 или 500. Причем стоит отметить, что улетает не каждый раз. Стоит родной плавник. Раннее была тоже родная антенна предыдущего поколения. Субъективно навигация  с плавником работает лучше.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024