Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Среда, 01.05.2024, 23:39
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
spacerДата: Среда, 30.01.2013, 08:54 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Цитата (edimon)
на приборке и на экране рнс появляются кракозябры, временами это просто бесит.
еще раз проверю, но кажется этот глюк уже фиксили ранее.
 
edimonДата: Среда, 30.01.2013, 21:23 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Было страшно, но прошился на 5230. Прошивался где-то 50 минут
1. Что сразу бросилось в глаза так это побыстрей стал работать сам  дисплей при прикасании
2. Кракозябры на тех песнях как были так и остались
3. Спутники стал ловить медленнее, но завтра будет точно ясно когда поеду на работу
4. Песни на HDD все остались, но POI слетели.  завтра буду заново ставить
на первый взгляд пока всё
 
AdvokatVДата: Среда, 30.01.2013, 21:58 | Сообщение # 63
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Сочи Пол: Мужчина
Добрый вечер всем.
Вчера наконец то проверил ВАГом свой Тур на ошибки. Ранее прошился прогой 3810А и фиксом для ухода от разряда аккумулятора. Все работает замечательно (еще раз спасибо Venom!). У меня подозрение, что существующие ошибки как то связаны с новой прошивкой. Есть у кого какие предложения?
Ошибки такого плана:


Если не затруднит, поясните по каждой ошибке. Почему обращаюсь - ОД за 300 км. Сами понимаете ...
Заранее спасибо!
 
Redis26Дата: Среда, 30.01.2013, 22:12 | Сообщение # 64
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Цитата (edimon)
4. Песни на HDD все остались, но POI слетели.  завтра буду заново ставить

Хм, а у меня все песни на диске слетели sad
 
ZBДата: Четверг, 31.01.2013, 04:51 | Сообщение # 65
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Новосибирск Пол: Мужчина
AdvokatV, а после прошивки 3810А у тебя русский язык появился??? я тоже перешился на эту прошивку но почему то русский появляется меню даже видно на русском но пишет не удалось установитьвыбранный язык образ брал здесь http://stn.ucoz.ua/forum/2-1-104#2587
 
spacerДата: Четверг, 31.01.2013, 05:09 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
Цитата (AdvokatV)
Если не затруднит, поясните по каждой ошибке. Почему обращаюсь - ОД за 300 км. Сами понимаете ... Заранее спасибо!
ВАП-Ком собственный? если - да, то для начала сбрось все ошибки. они возникают при рестарте РНС-ки, когда мозги теряют магнитолу.
после этого просканируй авто на наличие ошибок заново. новые ошибки и будет показателем того, что что-то подключено или закодировано неверно.
Цитата (edimon)
4. Песни на HDD все остались, но POI слетели.  завтра буду заново ставить

хммм... все чудесатие и чудесатие! ;-)
карты и пои уж точно не слетали, слетали настройки их отображения.
посмотри информацию о персональных пои в системе, если она есть, то просто настрой что именно показывать.


Сообщение отредактировал spacer - Четверг, 31.01.2013, 05:10
 
edimonДата: Четверг, 31.01.2013, 06:19 | Сообщение # 67
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
spacer, в системе и смотрел нет ни персональных точек ни POI так что настраивать нечего smile
 
spacerДата: Четверг, 31.01.2013, 06:43 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
edimon, еще раз... для полноты эксперимента. в setup|Навигационная система|Мои объекты POI|Подробно пусто?
з.ы. с какой версии поднимал рнс-ку до 5230?
 
edimonДата: Четверг, 31.01.2013, 08:10 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
spacer, поднимал с 4120, совершенно верно всё пусто, но уже поставил
диск на 40 гигов, хотя не думаю что это играет большую роль. навигация поймала спутники примерно с той же скоростью что и было до этого, спутников видит столько же не больше не меньше, единственное примерно около 5 минут не мог определить в какую сторону двигаюсь, хотя спутники видел 5шт, списал на первый выезд.  В остальном изменений нет, сам прибор работает шустрей.
VENOM БОЛЬШОЕ СПАСИБО
 
Kiv_LionДата: Четверг, 31.01.2013, 08:17 | Сообщение # 70
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Про музыку не в курсе т.к. не было на диске ничего, а POI остались и заново кодировал все. Крякозябров тоже пока не наблюдал.

Добавлено (31.01.2013, 07:17)
---------------------------------------------
Если с 4120 то да, POI слетают и музыка тож


Skoda Octavia A5 FL, МКПП, 1.6 MPI, Elegance, 2012
 
edimonДата: Четверг, 31.01.2013, 08:24 | Сообщение # 71
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Kiv_Lion, в том то и дело что на HDD вся музыка осталась, а с кракозябрами я сам не пойму при выборе в папках и подпапках и сами треки пишутся нормально, как только через несколько секунд он переходит в рабочий режим на приборке и рнс кракозябры, но правда не на всех песнях и только с MDI
 
spacerДата: Четверг, 31.01.2013, 09:47 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
edimon, есть у меня подозрение, что тут путаница с именами файлов и тегами в них... имена файлов на диске отображаются корректно, а теги в (cp1251) кракозябрами. теги должны быть в utf.

Добавлено (31.01.2013, 08:47)
---------------------------------------------
при подъеме с 39хх диск в музыкой форматится, карты и пои сохраняются. проверено на разных версиях железа дважды.
у меня была 5218, при обновлении карты и пои сохранились. диск с музыкой был пустой, по этом у про него ничего сказать не могу.


Сообщение отредактировал spacer - Четверг, 31.01.2013, 12:28
 
edimonДата: Четверг, 31.01.2013, 10:39 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
если не забуду возьму флэшку домой и посмотрю smile
 
AdvokatVДата: Четверг, 31.01.2013, 12:51 | Сообщение # 74
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Город: Сочи Пол: Мужчина
Цитата (ZB)
AdvokatV, а после прошивки 3810А у тебя русский язык появился??? я тоже перешился на эту прошивку но почему то русский появляется меню даже видно на русском но пишет не удалось установитьвыбранный язык образ брал здесь http://stn.ucoz.ua/forum/2-1-104#2587

Прошивка встала замечательно. Русский язык есть. Голосовое сопровождение навигации есть. У Вас по всей вероятности косячная запись. Свою прошивку брал в разделе прошивки для навигационных устройств. Пишите образ на диске Вербатиум на 2-й скорости с помощью Имидж Берн. И будет Вам счастье. У меня аналогичная проблема была с такой же прошивкой (брал на другом сайте). И не забудьте фикс поставить потом, чтобы аккум не разряжать. Все есть в разделах форума smile

Добавлено (31.01.2013, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата (spacer)
Цитата (AdvokatV) Если не затруднит, поясните по каждой ошибке. Почему обращаюсь - ОД за 300 км. Сами понимаете ... Заранее спасибо! ВАП-Ком собственный? если - да, то для начала сбрось все ошибки. они возникают при рестарте РНС-ки, когда мозги теряют магнитолу. после этого просканируй авто на наличие ошибок заново. новые ошибки и будет показателем того, что что-то подключено или закодировано неверно.

Компонент:: RNS-MID       H04 3810     Ревизия: AB001001    Номер лицензии: VWZ6Z7H8056082   Кодировка: 000000000000000000   Код сервиса:: WSC 00000 000 00000   ASAM установки: ------------------------- ------   VCID: 32610DB86D34409 1 Ошибка найдена:01042 - Блок управления не кодирован             000 - -             Момент неисправности:                    Статус ошибки: 01100000                    Приоритет ошибки: 5                    Частота ошибки: 1                    Сброс счетчика: 212

Как кодировать еще не разобрался. Если можно пропишите пошагово как это делается. Боюсь накосячить
 
VENOMДата: Четверг, 31.01.2013, 12:57 | Сообщение # 75
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
AdvokatV, закодируйте РНС !!!  ошибки по ней уйдут..
Цитата (AdvokatV)
Кодировка: 000000000000000000
Код сервиса:: WSC 00000 000 00000
Ошибка найдена:01042 - Блок управления не кодирован             000


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024