Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
S@chokДата: Среда, 20.02.2013, 12:30 | Сообщение # 121
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Это кстати и не только у ФВ, также и у Опеля. Кнопки на руле - это быстрый поиск предустановленных станций или как-то так, поэтому они и не по порядку идут, а по чистоте сигнала. Честно говоря меня это вообще не парит, слушаю пару-тройку станций или музыку с мобилы через Блютуз.
 
КилькаДата: Среда, 20.02.2013, 13:43 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (Ростислав)
Быстрый набор с руля не листается, насколько я знаю.

Да как не листается-то? Неужели никто больше не пользуется этим? :)) Ладно, сегодня сделаю скриншоты и выложу. Кнопки на руле можно настроить на то, как они будут листать: либо сохраненные станции, либо перебирать найденные станции.
Мы сейчас говорим про радио


Сообщение отредактировал Килька - Среда, 20.02.2013, 13:44
 
РостиславДата: Среда, 20.02.2013, 13:43 | Сообщение # 123
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
меня это вообще не парит

Аналогично .


В7 2.0TDI
 
Kiv_LionДата: Среда, 20.02.2013, 16:22 | Сообщение # 124
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
А где эти кнопки настраиваются? Не нашел что-то. У меня переключают по порядку - как запомнено на виртуальных кнопках с 1 по 6

Skoda Octavia A5 FL, МКПП, 1.6 MPI, Elegance, 2012
 
S@chokДата: Среда, 20.02.2013, 16:55 | Сообщение # 125
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Даже и не задавался таким вопросом, как чередование переключений станций с кнопок на руле. Иначе придётся забыть получать удовольствие от вождения авто.
 
edimonДата: Четверг, 21.02.2013, 14:34 | Сообщение # 126
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
S@chok, +1
 
FuntДата: Пятница, 22.02.2013, 15:15 | Сообщение # 127
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Выставите магнитолу в максидоте и листайте станции по прядку крутилкой на руле справа а не кнопками слева
 
КилькаДата: Пятница, 22.02.2013, 16:05 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Как и обещал выкладываю скриншоты. По-моему, все очевидно и просто, но похоже есть люди, которые "уаще" не переключают радио кнопками на руле (а они вообще у Вас имеются?) и получают удовольствие от вождения. Я-то машину купил только для того, чтобы переключать. Если серьезно, то неужели Вам никогда не приходится пролистывать радиостанции и Вы никогда не попадали на рекламу, стремную песню и т.д? smile

Ну, ближе к делу:
Нажимаем Setup -> Радио:

потом, Кнопки со стрелками:


Прошу прощения за возможно глупую инструкцию smile
Прикрепления: 8735510.jpg (130.0 Kb) · 2487448.jpg (99.6 Kb)
 
S@chokДата: Пятница, 22.02.2013, 16:53 | Сообщение # 129
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
И что это должно значить? Что у вас руки чешуться что-то понажимать в машине? Да ради бога, кто ж вам запрещает, этож ваша машина. Вы даже можете и удовольствия от вождения не получать, лишь бы радио с руля переключалось как вам надо.
 
КилькаДата: Пятница, 22.02.2013, 18:42 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата (S@chok)
И что это должно значить? Что у вас руки чешуться что-то понажимать в машине? Да ради бога, кто ж вам запрещает, этож ваша машина. Вы даже можете и удовольствия от вождения не получать, лишь бы радио с руля переключалось как вам надо.

smile Это должно значить только то, что у меня появился вопрос после прошивки, который я и озвучил в этой теме. А мнения типа: "мне это не нужно поэтому это ерунда" я не хотел видеть. А тем более, когда дают понять, что от этого удовольствия от вождения ну просто никакого, давая тем самым понять, что Вы лучше остальных :))))

Если посмотреть еще раз мое первое сообщение относительно проблемы с кнопками, то я добавил, что это меня не парит. Но до 5230 этой проблемы нет. Вот я и задал вопрос.
Вам есть, что по существу вопроса ответить? Если нет, то, пожалуйста, не делитесь своим личным мнением. И тем более не пытайтесь судить.

П.С. Я так понимаю, что у Вас руки не чешутся и Вы на этом форуме находитесь просто ради общения? wink А все эти прошивки, карты - это все так...но уж точно не от зуда в руках wink

Надеюсь, что мое сообщение выше кому-нибудь поможет. Тем более, есть люди, которые этого не знали.


Сообщение отредактировал Килька - Пятница, 22.02.2013, 21:50
 
S@chokДата: Пятница, 22.02.2013, 20:50 | Сообщение # 131
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Статус: Оффлайн
Город: Екатеринбург Пол: Мужчина
Ну чо уж, молодец... Поделился ценной информацией с людьми. Извини, что не оценил это... Видимо действительно у меня несколько другие приоритеты, чем выискивать глюки прошивок...
 
РостиславДата: Пятница, 22.02.2013, 21:04 | Сообщение # 132
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Килька, попробую у себя. У меня настроено "список станций" , его же и листают кнопки на руле.

В7 2.0TDI
 
Kiv_LionДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:21 | Сообщение # 133
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата (Килька)
Надеюсь, что мое сообщение выше кому-нибудь поможет. Тем более, есть люди, которые этого не знали.

Спасибо, действительно не знал. Иногда удобно,когда далеко едешь листать по станциям а не по ячейкам памяти.


Skoda Octavia A5 FL, МКПП, 1.6 MPI, Elegance, 2012
 
oleg3110_78Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:54 | Сообщение # 134
орел
Группа: Друзья
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Я только не понял какое отношение к проблемам прошивок имеет порядок переключения кнопок? biggrin у меня еще 2620 листались с руля кнопки памяти.
 
spacerДата: Четверг, 28.02.2013, 09:58 | Сообщение # 135
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
не попадитесь... RNS-510 и MDI точно не умеют воспроизводить файлы wma lossless и некоторые другие wma (высокой четкости с 393 кб/с). рнс-ка читает с sdhd только заголовки файлов, MDI тупо висит на сканировании флешки (эта же флешка с mp3 прекрасно работает).

воспроизводятся только wma файлы не защищенные от копирования и c высокой четкостью 199 кб/с.

я конечно тот еще меломан, но я не отличаю воспроизводимый рнс-кой mp3 (320) от играющего через блютус айдио lossless, поэтому тоже все жму в mp3 (320) и пишу на двд.

просто попалась инфа, что рнска и mdi умеют играть wma lossless без "посредников"... видимо я ее неправильно истолковал. они этого не умеют! ;-)
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024