Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Проблемы разных прошивок RNS-510
spacerДата: Вторник, 15.01.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Оффлайн
Город: Кемерово Пол: Мужчина
многим из форумчан тема понятна и близка, пообщавшись с VENOMом (а ранее и с oleg3110_78) решил вынести ее в отдельное обсуждение. остальное оставляю на усмотрение админов, это их прерогатива.

и так начнемс...

поделюсь найденными "косяками" и своими соображениями:

5218: при температуре -30 и ниже (если авто простоял на улице 5 и более часов), при включении магнитолы экран не включается пока температура не приблизится хотя бы к -20. на 39хх экран включался сразу. (у меня еще не LED, "F"-ка)

5218: после старта, во время восстановления воспроизведения музыки с ДВД (файлы в mp3), звук несколько раз заикается. подозреваю, что это связано с постепенным подключением функций (навигации, камеры, парков). в этот момент, имно, перенапрягается проц, что приводит к небольшому сбою.

просто на форуме я не нашел куда поместить эту инфу.

...и все ж форум не является форумом оф.поддержки континенталя ;-) если кто-то пожелает и имеет возможность передать собранную производителю... медаль вам во "все пузо"!

ТЕМА ТОЛЬКО ПРО ВЫЯВЛЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАБОТЫ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОШИВКАХ
 
РостиславДата: Пятница, 11.07.2014, 22:42 | Сообщение # 1351
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата Yuriy ()
У меня была версия D, стало после прошивки L
Есть версия железа и версия прошивки. В блоге все есть, читаем.


В7 2.0TDI
 
NektoДата: Суббота, 12.07.2014, 12:55 | Сообщение # 1352
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Меня чёт напугили тем, если криво встанет прошифка, то получиться кирпич, а как потом из кирпича обратно сделать навигацию ?)
 
leshiy2kДата: Суббота, 12.07.2014, 13:05 | Сообщение # 1353
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата Nekto ()
Меня чёт напугили тем, если криво встанет прошифка, то получиться кирпич
1. Все эти страшилки выгодны тем, кто обновляет за деньги. Обновление выпускает официальный производитель, и если бы был шанс превратить девайс в кирпич при установке по инструкции - производитель очень не рекомендовал бы устанавливать. А производитель рекомендует.
2. Если версия железа несовместима с прошивкой, то выдаст ошибку и установку не начнет.
Все остальное известно и так: заряженный аккумулятор, отсутствие ключа в зажигании и куча терпения.
 
EugenPДата: Суббота, 12.07.2014, 13:26 | Сообщение # 1354
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Город: Санкт-Петербург Пол: Мужчина
Прошивка 5230 самсунг  гелакси S4 не определяется, говорит неизвестное устройство, никто не проверял на 5274 проблема решилась?

Добавлено (12.07.2014, 12:26)
---------------------------------------------
айфон 4 кстати нормально определяется и музыку играет с него нормально

 
РостиславДата: Суббота, 12.07.2014, 19:48 | Сообщение # 1355
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата EugenP ()
Прошивка 5230 самсунг гелакси S4 не определяется
Это не проблема прошивки,а проблема совместимости блока БТ и телефона.


В7 2.0TDI
 
tsr_teamДата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:07 | Сообщение # 1356
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
на версию А прошил 5238 с, полет нормальный, адаптация, и настройки не слетели, только poi
 
edimonДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:51 | Сообщение # 1357
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Обновился до 5274, встала без проблем. Сервисное меню не активно, но активировал шнурком. Про видео в движение сказать пока не чего не могу т.к только поставил и тестировать начну только завтра, но думаю что у меня будет показывать т.к до этого ставил чистую и все работало.
 
MikeMebelДата: Понедельник, 14.07.2014, 08:06 | Сообщение # 1358
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата EugenP ()
Прошивка 5230 самсунг  гелакси S4 не определяется, говорит неизвестное устройство, никто не проверял на 5274 проблема решилась?

У меня на 5269 galaxy S2 работает на ура, товарищи, а подскажите, пожалуйста, где взять под SGS-II держатель, чтобы подходил к платформе, которая к торпеде прикрученная из германии приехала?


VW B7 2.0 TDI Универсал
 
BuHTДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:27 | Сообщение # 1359
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата MikeMebel ()
У меня на 5269 galaxy S2 работает на ура, товарищи, а подскажите, пожалуйста, где взять под SGS-II держатель, чтобы подходил к платформе, которая к торпеде прикрученная из германии приехала?
У официалов есть каталог держателей для современных телефонов к штатной автомобильной платформе.
 
MikeMebelДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:59 | Сообщение # 1360
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата BuHT ()
У официалов есть каталог держателей для современных телефонов к штатной автомобильной платформе.
Наверняка это дорого, а нет в ЕТКЕ какой-нибудь или другом каталоге номеров, чтобы самому заказать в Exist или ещё где -то?


VW B7 2.0 TDI Универсал
 
Dimson1971Дата: Понедельник, 14.07.2014, 17:11 | Сообщение # 1361
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Город: New York Пол: Мужчина
Подскажите, плиз! У меня 1Т0035680F, H61, HW 4020. Надо ли мне прошиться или смысла нет? В начале августа едем в Черногорию, карты стоят последние, а маршрут туда не задает. Босния, Сербия и Черногория не прокладывается. Мож, это из-за прошивки?
 
AlexshoДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:01 | Сообщение # 1362
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Какая прошивка актуальна для Шкоды Октавия А5 дорестайл?
Сейчас стоит 1304.
PS Помнится были еще на дорестайловых Шкодах танцы с бубном ликвидацией пропадания кнопок на руле при перепрошивках.
 
MikeMebelДата: Вторник, 15.07.2014, 07:44 | Сообщение # 1363
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день, простите за небольшой офф-топ, но не нашел открытого форума с тематикой POI - там обсуждение закрыто. Вопрос такой - те POI, которые для SD карт - их как-то можно перенести в раздел HDD, предназначенный для POI? или всё время карта SD должна торчать? Если есть раздел на форуме где это разжевывается - просьба ткнуть носом, как то прочитал всё по диагонали и не нашел подробной информации или инструкции. Может быть попросить руководство форума в заголовке темы создать маленькую инструкцию?

VW B7 2.0 TDI Универсал
 
vinnipukДата: Вторник, 15.07.2014, 09:07 | Сообщение # 1364
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн
Город: Алексин Пол: Мужчина
1. Создать на SD карте папкуPersonalPOI (OK)
2. Скопировать в эту папку файлик с ПОИ (OK)
3. Включить РНС (OK)
4. Зайти в меню Установки (SETUP) (OK)

5. Ткнуть в меню Навигация--- подразумевается ----->>> (навигационная система в меню SETUP) ???
6. Вставить карточку (OK)
7. Активируется кнопка Персональные точки (OK)
8. Мелькнет надпись Загрузка данных (OK)
9. Появится окно Импортировать ПОИ (OK)
10. Соглашаемся, импортируем. (OK)
11. Импорт закончится, карту можно вынуть (OK)
12. Заходим в меню Карта, нажимаем кнопкуПодробности и видим там новую подпапку Персональные POI, выбираем нужные (OK)
 
MikeMebelДата: Вторник, 15.07.2014, 10:22 | Сообщение # 1365
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата vinnipuk ()
1. Создать на SD карте папкуPersonalPOI (OK) 2. Скопировать в эту папку файлик с ПОИ (OK)
3. Включить РНС (OK)
4. Зайти в меню Установки (SETUP) (OK)
5. Ткнуть в меню Навигация--- подразумевается ----->>> (навигационная система в меню SETUP) ???
6. Вставить карточку (OK)
7. Активируется кнопка Персональные точки (OK)
8. Мелькнет надпись Загрузка данных (OK)
9. Появится окно Импортировать ПОИ (OK)
10. Соглашаемся, импортируем. (OK)
11. Импорт закончится, карту можно вынуть (OK)
12. Заходим в меню Карта, нажимаем кнопкуПодробности и видим там новую подпапку Персональные POI, выбираем нужные (OK)
Спасибо добрый человек!

Добавлено (15.07.2014, 09:22)
---------------------------------------------
Установил только что. Действительно пункт 5. это при нажатии кнопки SETUP, нужно войти в пункт меню "Навигационная система" - далее выбрать подпункт - "Мои объекты (персональные объекты)" - там будет список из трёх действий, верхнее называется ИМПОРТ. Жмем, ждем несколько секунд (менее минуты) и импорт произошел успешно, система говорит что карту можно извлечь. Всё остальное +- так как в описании.


VW B7 2.0 TDI Универсал
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы разных прошивок RNS-510 (делимся, обсуждаем. кто-нить перешлет производителю ;-))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024