Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Пятница, 19.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Постоянная перезагрузка навигационной системы RNS 510 (циклично экран приветсивия и сразу идет перзагрузка)
Постоянная перезагрузка навигационной системы RNS 510
oldschooldimaДата: Вторник, 02.05.2017, 11:37 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Добрый день!

Похожей темы на форуме не нашел, поэтоу прошу помочь.

Устройство: 1T0 035 680 B
Прошивка: 5269

Ничего не предвещало беды, машина постояла в режиме радио до выключения питания, после запуска авто, навигационная система постоянно перезагружается. Загорается экран приветсвия Welcome to volkswagen, затем следует перезагруюка

Подскажите пожалуйста, как это можно вылечить?

Спасибо!
 
DeCodeRДата: Четверг, 04.05.2017, 15:24 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
отдать специалистам в ремонт, ну или для начала попробовать самостоятельно пролить прошивку.

Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
InterPoMKaДата: Суббота, 16.12.2017, 19:46 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Такая-же проблема. Постоянный уход в рестарт....
Цитата oldschooldima ()
Загорается экран приветсвия Welcome to volkswagen, затем следует перезагруюка
как решили проблему ?
 
bagisproДата: Четверг, 22.02.2018, 09:46 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
Приветствую! 
Такая же проблема, постоянная перезагрузка после приветствия. Уже полгода без рабочей рнс-ки, больше всего не хватает камеры заднего вида. С сервисами и ремонтом у нас проблема, репу почешат и потом "нам жаль, помочь не можем". А за перепрошивку оф дилер берет нереальные деньги без гарантии результата. Ошибок при диагностике не выдает вообще никаких. Помогите плиззз, какие прошивки пробовать? 
На данный момент 1Т0035680В прошивка 900, версия HW Н04. 
Читала на импортных форумах, что с 900 нужно только на 1100 (?).. попробовала, не реагирует на диск..
Может что то не так делаю, подскажите пожалуйста...в момент появления приветствия нажимаю eject info i setup одновременно, до появления надписи insert SWL CD, вставляю диск, он пошуршит немного (в это время экран выключается и включается с приветствием) и потом тишина. 
Пробовала и SWL Recovery, тот же результат..кстати что это вообще за штука и нужна ли?
Есть еще подозрение на диск, использовала Nero Express, он по умолчанию прожигает на макс скорости, может в этом проблема?? ПОМОГИТЕ пожалуйста!! Заранее спасибо smile
 
hupporДата: Четверг, 22.02.2018, 10:14 | Сообщение # 5
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
bagispro

варианты описанные здесь изучили,пробовали ? если не помогало то несем специалисту на ремонт  wink


помогу решить проблемы с неевропейскими нави
 
bagisproДата: Четверг, 22.02.2018, 11:13 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
huppor,
спасибо за ответ, варианты с линка изучила, но не пробовала еще, боюсь после прочтения других разделов форума, то есть боюсь сделать еще хуже чем сейчас, чтобы не дошло до тотального кирпича с белым экраном например...поэтому и хочу все сначала проверить и проконсультироваться с гуру так сказать)) 
вообще эта проблема с цикличным приветствием возникла не от перепрошивки, а сама по себе, просто перестала работать..местным рукожопым больше возить не хочу, даже оф дилер не знает с какой стороны к ней подойти..
Машина VW Tiguan 2009 года, прошивка 900 родная (никогда не перепрошивалась), шина J0506, версия 1Т0035680В, есть камера заднего вида. В разделе с прошивками вижу про проблемы с камерами у Туарега, или не подходит для Туарега, про Тигуан ничего, а еще ни в одной прошивке не увидела свою версию 1Т0035680В. Поэтому вопрос, какую прошивку попробовать, с тем что мне не нужны доп функции и новые прошивки (со всеми возможными проблемами), мне бы только ее оживить, а главное при этом не навредить. 
Если из самых старых прошивок, то 2760 подойдет? И какая, Модифицированная прошивка 2760 для RNS510 версий A/B/C  или Прошивка 2760 для RNS510 версий A/B/C без обновления gateway, подходит для авто старше 2008 года (не разряжает аккумулятор)  
Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ
 
michpmДата: Пятница, 23.02.2018, 22:34 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Женщина
Cам на Touran 2008 обновлял прошивкой без gateway. Еще не помешало бы версию gateway озвучить. Но скорее всего вариант как и у меня без обновления.
 
bagisproДата: Суббота, 24.02.2018, 11:51 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
Версию getway к сожалению не знаю, я эту инфу (из 56 блока) с боями выцарапала из дилера, говорят не имеют права, шнурка у меня нет, рнс-ка постоянно перегружается, так что и в ней посмотреть не могу..но я так понимаю старый getway, аппарат никогда не перепрошивался. 

Еще из распечатки по 56 блоку  
длинное кодироваание,
длина в байтах - 9,
кодирование 04 00 04 00 04 00 00 02 00,
еще какой-то hex 11 1357 200 (00 06 40 16 05 4D) не знаю что это..

Вчера пробовала прошивки 1100, 1200, 1300, 5238 (говорят можно ее сразу же) и только с 5238 сдвинулось с мертвой точки, появилось "Setup sowtware loading application" но шкала не сдвинулась с места, так и зависло на этом, просидела полчаса, но судя по видео в нете, эта шкала пролетает за минуту.. 

На остальные прошивки не реагировал вообще, экран гас, при нажатии On-Tipper появлялось лого и потом опять черный экран..все процедуры только после 3 кнопок и приглашения вставить SWL

Сегодня пойду пробовать опять, залила разные болванки с 5238, отпишусь потом..

Может у кого есть идеи что происходит и в каком направлении двигаться?? может с линзой что, диски не использовала года 3 наверное, aux-a было вполне достаточно  

Прикрепления: 1820401.jpg (142.3 Kb)
 
VENOMДата: Суббота, 24.02.2018, 12:35 | Сообщение # 9
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата bagispro ()
может с линзой что


с этого и нужно начинать, вначале устраняют первопричины (корректная запись на носитель и качественное чтение привода аппарата)  ... потом переходят к следующим этапам ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
bagisproДата: Суббота, 24.02.2018, 13:06 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
Прожигаю строго по инструкции, на мин скорости, которую позволяет мой привод, и пишу на разные болванки ту же прошивку, выставляю всегда скорость 1х, а реально пишет на 2,4-8х в зависимости от дисков
Качественное чтение привода рнс-ки как проверить? разобрать? с этим проблема, сама точно не решусь, а в нашей "деревне" и с сервисом проблема...давайте так, что могу сама сделать? чистящий диск попробовать или..?

Добавлено (24.02.2018, 13:06)
---------------------------------------------
В общем буду пробовать все, вплоть до танцев с бубнами)), только меня направьте на путь истинный.. крайний для меня вариант отдавать в сервис, не верю я местным умельцам больше, если бы хоть один из вас был поближе, я бы не задумываясь отдала "в надежные руки"...

 
bagisproДата: Суббота, 24.02.2018, 16:22 | Сообщение # 11
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
Сколько может длится поиск образа? Один из записанных дисков с 5238 прошел благополучно setup, но застрял на "software download - source activated, searching for SWL image" и так уже полчаса..
после того как перестал издавать вообще звуки, пробовала вставлять другие диски с той же 5238, некоторые выплевывает, на некоторых пишет source activated, but not a valid SWL image, потом надпись опять возвращается "..searching for SWL image" и продолжает искать....
Тогда получается не висит...уважаемые специалисты, что делать?? в чем может быть проблема??

Прикрепления: 8845786.jpg (157.7 Kb)
 
DeCodeRДата: Вторник, 27.02.2018, 20:45 | Сообщение # 12
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата bagispro ()
что делать?? в чем может быть проблема??
Это аппаратная проблема. Требуется ремонт материнской платы.


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
bagisproДата: Среда, 28.02.2018, 09:44 | Сообщение # 13
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Город: Rijeka Пол: Женщина
Спасибо за ответ, если я правильно понимаю, то максимум по деньгам будет замена матери. Сориентируйте пожалуйста по цене. Буду думать как отправить...
И еще вопрос, существует ли log на этом аппарате, посмотреть хотя бы что происходило (ошибки, вмешательства итд) и за какое время, если таковой имеется вообще.
 
DeCodeRДата: Среда, 28.02.2018, 23:11 | Сообщение # 14
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Статус: Оффлайн
Город: Киев Пол: Мужчина
Цитата bagispro ()
существует ли log на этом аппарате,
UART есть


Ремонт, прошивка MIB, MIB2, MMI, RNS-850, RNS-810, RNS-510, RNS-315, Columbus и штатной электроники VAG в Украине.
 
vdovgalenko15Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 13:46 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
bagispro, добрый день .у меня такая же беда с рнской Вы решили проблему ?

Добавлено (18.03.2018, 13:46)
---------------------------------------------
помогите какую прошивку поставить !!!

 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Постоянная перезагрузка навигационной системы RNS 510 (циклично экран приветсивия и сразу идет перзагрузка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024