Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Вторник, 23.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 Пробки, прогноз погоды, цены на бензин и т.д. (Делюсь впечатлениями.)
RNS-510 Пробки, прогноз погоды, цены на бензин и т.д.
zahar-zДата: Четверг, 22.06.2017, 05:03 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
RNS-510 в США показывает Пробки, погоду, цены на бензин с ближайшей азс., расписание матчей и может что то ещё. А также спутниковое радио около 150 каналов на любой вкус. 

P.S. Вот бы если с картами помогли Бы, то было Бы вообще хорошо  notworthy
 
triplehhhДата: Воскресенье, 16.07.2017, 03:33 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
У нас такое возможно?
 
steДата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:14 | Сообщение # 3
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата triplehhh ()
У нас такое возможно?
Это штатовская Sirius Satellite system, интегрированная с RNS, у нас в Европах-Азиях, понятное дело, не функционирует: https://en.wikipedia.org/wiki/Sirius_Satellite_Radio


Сообщение отредактировал ste - Воскресенье, 16.07.2017, 11:15
 
triplehhhДата: Пятница, 21.07.2017, 20:24 | Сообщение # 4
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
кнопка "TRAFFIC", как я понимаю тоже у нас неработает?
 
zahar-zДата: Воскресенье, 23.07.2017, 06:42 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Цитата triplehhh ()
кнопка "TRAFFIC", как я понимаю тоже у нас не работает? На сколько я помню то эта кнопка слижет для прослушивания собранных дорожных новостей передаваемых через RDS по радио. Поправьте если ошибаюсь. И естественно в России это не работает там только иногда можно рекламу какую нибудь принять(( и на RNS USA нет кнопки Traffic там кнопка Guiding это ведение маршрута, то есть при нажатие повторяет последние рекомендации о маршруте.
 
jvorДата: Понедельник, 21.08.2017, 17:46 | Сообщение # 6
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Смотря это видео, я понимаю насколько мы живем в совковой стране в которую технологии зайдут только лет через...эээээээ никогда.
 
steДата: Суббота, 02.09.2017, 07:35 | Сообщение # 7
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
jvor, да вы, батенька, оптимист!

На нашем текущем устройстве - никогда, согласен. На простой китайской башке с Андроидом, которую не отличить по внешнему виду от заводского оборудования, один только Яндекс с его приложениями может все описанное выше, а в маркете приложений - на любые вкус и потребности.

Добавлено (02.09.2017, 07:35)
---------------------------------------------

Цитата jvor ()
Смотря это видео, я понимаю насколько мы живем в совковой стране в которую технологии зайдут только лет через...эээээээ никогда.
Еще пара примеров про "никогда", которое кое-для кого уже наступило. Что люди делают дополнительно на своих Андроид ГУ, цитаты с профильного форума:

Переназначение кнопок ГУ под свои хотелки:
"У меня на данном этапе настроено
Кнопка navi: одиночное нажатие- мультитроникс, двойное - навигация, тройное - видеорегистратор
Кнопка srс: одиночное - поверамп, двойное - видео, тройное - радио.
И так далее на все возможные програмируемые кнопки как вам нужно"

Установка программных менеджеров с расширенными возможностями:
"Tasker запускает музыку, регулирует звук, произносит имя звонящего, выводит показания температуры и в случае перегрева помогает остудить гу, выводит прогноз погоды, регулирует яркость приборной панели и салонного освещения. Другая программа проговаривает полученные SMS."

О выборе Нави-программ в плеймаркете не стоит повторяться.

Так шта расписание матчей и прогноз погоды на примере из корневого сообщения выглядит милой безделушкой из медвежьего уголка, куда еще не "зашли" реальные технологии, бгг.

Ну да, есть штатное современное решение для нашей старой платформы PQ35 - новый Амундсен. Но ведь он стоит как чугунный мост, при том, что имеет экран 6,5 дюйма...


Сообщение отредактировал ste - Понедельник, 21.08.2017, 19:00
 
kablokhinДата: Среда, 04.10.2017, 19:40 | Сообщение # 8
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Заинтриговали. Подскажите, что за китайская модель и где ее можно приобрести? Подойдет ли в штатный разъем? Как качество звучания? Не нарушится ли функционал, в том числе мультируля? 
Цитата ste ()
На нашем текущем устройстве - никогда, согласен. На простой китайской башке с Андроидом, которую не отличить по внешнему виду от заводского оборудования, один только Яндекс с его приложениями может все описанное выше, а в маркете приложений - на любые вкус и потребности.
 
steДата: Среда, 04.10.2017, 20:25 | Сообщение # 9
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата kablokhin ()
Подскажите, что за китайская модель и где ее можно приобрести?
Их ("брендов") довольно много сейчас. Я купил ГУ Joying (carjoying.com) модель для наших авто (VW/Skoda PQ35) с адаптером CAN-шины и всеми необходимыми жгутами. Мультируль работает. Звук поругивают (я-то не слушаю ничего кроме новостного радио) - штатный чип усилителя TDA7388, но кому хочется HiFi, перепаивают на TDA7850.

Несколько иллюстраций: фото

Еще забавный пример голосового управления ГУ на Андроиде: Ассистент "Дуся"


Сообщение отредактировал ste - Пятница, 06.10.2017, 09:36
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » RNS-510 Пробки, прогноз погоды, цены на бензин и т.д. (Делюсь впечатлениями.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024