Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы со звуком RNS-510 (Перепады громкости)
Проблемы со звуком RNS-510
RenGenДата: Пятница, 15.02.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Всем привет! Надеюсь не ошибся местом публикации своей проблемы.
Опишу проблему с самого начала.
Приобрёл RNS 510 на замену RCD-30 в VW Polo Sedan. После установки с помощью VAG-COM РНС была прописана. "Радио" и "Навигация". Провода к кан шине были подведены, подсветка работает, при включении ключ не требует. Играла РНС громко, чисто. Но... После того как прописал "Аудио Систему" в кан шине, в РНСке изменился скин на премиум вроде или на хайлайн, ну это не столь важно... После этого появилась проблема со звуком. Начались перепады громкости, играть она стала заметно тише. Уровень громкости примерно 7 из 10 и всё. Дальше во первых не имеет смысла крутить т.к громче она не играет и начинаются перепады громкости под Басс. Басс ударил музыка притухла и снова появилась. И так каждый раз. Прошу подсказать в чём может быть причина. Кодировки в РНСке менял по всякому. GALA Отключал, включал. Проверку динамиков ставил, выключал. И тд. Изменений нет.
P.S Галочку "Аудио Система" через VAG - COM я снял. Результата 0. Прошу помощи.

Дополнительная информация(мало ли:))
Part Number: T10035680P
SW-Version: 5218
 
VENOMДата: Пятница, 15.02.2013, 14:07 | Сообщение # 2
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
на первый взгляд систему перекодировали в Байте 1 рекомендую "акустическая система не установлена — простые динамики" и эквалайзер: линейный... не забываем после изменений делать перезагрузку аппарата ... единственное смущает "перепады громкости под Басс. Басс ударил музыка притухла и снова появилась" , но сначала проверьте рекомендованное ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RenGenДата: Пятница, 15.02.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Это все делалось. Эквалайзер стоит "Линейный", акустическую систему менял. И простые ставил, и штатные 4. и Dynaudio. на Dynaudio только заставка включения с надписью, и все. Изменений больше нет.

Добавлено (15.02.2013, 13:18)
---------------------------------------------
Склоняюсь к тому, что проблема в самой РНСке. Что то не так. Возможно что с кодировкой "Аудио Системы" просто совпало. Просто хочется знать, куда копать? Вскрывать её? Отнести в ремонт, просто что бы поставили диагноз, проверили её?

 
VENOMДата: Пятница, 15.02.2013, 14:18 | Сообщение # 4
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
хотя не особо много вариантов, но все же даже при наличии 4 вариантов возможности кодирования звуковой системы можете посчитать возможные вариации... поэтому можно накодировть, что и звука не будет ... выставите кодировку согласно технической возможности и если не поможет то начинайте "копать" с какого времени появилась проблема и после чего, постарайтесь вернуть все обратно ...

п.с если не ошибаюсь именно при "акустическая система Volkswagen" звук на порядок тише "Уровень громкости примерно 7 из 10"


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RenGenДата: Пятница, 15.02.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Сегодня попробую полазить в кодировках, сделаю скрины что и как стоит.
Так же исключил "Громкость" в Test Mode. Я так понял это что то типо "Loudness"
Включал выключал, безрезультатно. Вобщем отпишусь.
 
VENOMДата: Пятница, 15.02.2013, 14:35 | Сообщение # 6
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
можете для "проверки звука" взять эту кодировку 00000400000000A10000 , некоторым помогла ..

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RenGenДата: Суббота, 16.02.2013, 11:35 | Сообщение # 7
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Обязательно попробую. Завтра отпишусь. Заранее спасибо.

Добавлено (16.02.2013, 10:35)
---------------------------------------------
00000400000000A10000
A1 Заменил на 20
00000400000000200000

При значении А1 включены кнопки на руле, а у меня их нет и связь с приборкой. Моя приборка не поддерживает связь с РНСкой. На следующей неделе буду ставить приборку от Polo R-Line. Тогда включу... Ну а скин Премиум поставил. Данная кодировка избавила меня от данной проблемы. VENOM Спасибо тебе огромное! Даже не знаю как отблагодарить! Звук стал звуком. Думаю тему можно закрыть, т.к проблема решена. VENOM Ещё раз огромное спасибо!

 
VENOMДата: Суббота, 16.02.2013, 11:42 | Сообщение # 8
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Вот и хорошо, а резюме такое: перед тем как играться с кодировками следует сохранить предыдущую.

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RenGenДата: Суббота, 16.02.2013, 11:46 | Сообщение # 9
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Город: Нижний Новгород Пол: Мужчина
Теперь запомню. smile Только я так и не понял в чём была проблема. Одна кодировка мешает другой? Ну так... Теоретически.
 
RFДата: Суббота, 16.02.2013, 11:46 | Сообщение # 10
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Приветствую.
Проблема со звуком, точнее с низкими частотами. Изначально стояла 310, и все меня в звуке устраивало, но захотелось эстетики и законченного вида, купил 510 и обалдел басы 100% хуже чем у 310ой, точнее полное их отсутствие. Дважды переподключал (менял местами) 310 и 510. На 310 басы сочные глухие, объем звука чувствуется, так сказать давление, вибрация не знаю как лучше объяснить. 510ая играет как будто динамики в консервную банку положили. За счет этого чуть лучше слышны высокие и может на грамм четче средние, но басы как класс отсутствуют вовсе.
Может быть чего-то не докрутили в настройках... Ну не верится что РНС-ка не может прокачать динамики так же как 310ая. Естественно все стандартные решения описываемые тут или на дружественных форумах перепробованы. Магнитола полностью подружена с авто, и блютузы работают и кнопки и климат отображается итд.
Оговорюсь у меня Васи нет и времени в эксперименты играть у меня не было. Отсюда вопрос, может что-то Васей конкретное ковырнуть, что могло бы увеличить басовитость...
В частности есть вопрос на что влияет:

Байт 1
Выбор из списка акустической системы:
акустическая система не установлена — простые динамики
акустическая система Volkswagen
акустическая система Skoda (CAN DSP)
акустическая система Dynaudio
акустическая система Volkswagen (BAP DSP) – если стоит Sound System
акустическая система Dynaudio (BAP DSP)
и что выбрать? сейчас стоит простые динамики.

байт2
Выбор из списка вида динамиков:
акустическая система (активные динамики)
2 канала динамиков (только спереди)
4 канала динамиков (спереди и сзади)
Что ставить? Стоит 4 канала спереди и сзади.

Байт 4
Выбор из списка проверки динамиков
00,не кодирован
01,контроль динамиков: отключен (акустическая система)
02,контроль динамиков: спереди включен, сзади отключен
03,контроль динамиков: спереди отключен, сзади включен
04,контроль динамиков: спереди и сзади включен
При отключении показалось чуть лучше, но может только показалось... В итоге поставил контроль отключен (на что вообще влияет эта настройка? Чего контролирует?)

Байт 5
Выбор варианта эквалайзера:
00,эквалайзер: линейный
01,эквалайзер: Seat Altea (5P), Skoda Octavia (1Z)
02,эквалайзер: Seat Leon (1P)
03,эквалайзер: Seat Toledo (5P)
04,эквалайзер: Seat Altea XL (5P), Skoda Superb (3T)
Пробовал ставить сеат леон. Магнитола не завелась, отсутствовал звук спустя секунд 10 после рестарта вообще повисла. В итоге поставил линейный.

Может где-то еще что-то поменять. Ибо для моего уха 310ая играла значительно лучше, и как-то не верится что 510ая не тянет штатные динамики, когда на этих же динамиках 310ая отлично играет. Очень прошу менять акустику, ставить саб и прочее не предлогать. Я знаю на что способны штатные динамики и 310 их реализует на 100% РНС-ка такое ощущение и на 50 не тянет.
С удовольствием отвечу на уточняющие вопросы, на край подскажите гуру настройщика РНС который не берет просто так денег за воткнуть шнурок и сказать ой не получилось с Вас 500р smile
качество звучания от прошивки меняется?

Добавлено (22.04.2013, 14:20)
----------------------------------------------
добавлю может это как-то сказывается в авто 8 динамиков 4+4 никаких саунд систем и динаудио не стоит. авто сеат леон 12 года кнопки на руле, блок блютуза.
На форумах вв, шкоды иногда проскакивают сообщения типа мне включили настройку шкода суперБ или динаудио итд и все стало гуд, но пока выяснить кто включил, когда и где не удалось. более того некоторые говорят эти настройки хоть и включатся, но звука вообще не будет
 
VENOMДата: Вторник, 23.04.2013, 11:58 | Сообщение # 11
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
у каждого свое восприятие звука ...

mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RFДата: Вторник, 23.04.2013, 14:14 | Сообщение # 12
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
VENOM, Спасибо за ответ. Это истинная правда все мы разные, о вкусах не спорят.
Но может быть можно как-то активизировать другие настройки отличные от стандартных, имеется ввиду из байтов 1 и 5.
Достоверно известно что работает вариант
- 1 байт - 01 (Volkswagen Sound System)
- 2 байт - 00 (Sound System (active ...)
- 4 байт - 01 (inactive)
- 5 байт - 00 (linear)
звук другой, но опять же на любителя.
Я же конкретно ищу путь добавления сочности басов, пусть и в ущерб средним и высоким частотам. Подумалось чего по умнее услышу tongue
 
pvc1Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:27 | Сообщение # 13
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
я на шкоде октавии включал звук от суперб, он реально по низам сочнее был, а вот у себя на гольфе при выборе любого звука отличного от дефолта на рнске была тишина, на рсд по отзывам прокатывает эта фича.
 
VENOMДата: Вторник, 23.04.2013, 14:31 | Сообщение # 14
Солнце
Группа: Администраторы
Сообщений: 2079
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
в стандартной комплектации уму негде разыграться wink да и не проявляется он в том чтобы лишь бы насоветовать... чтобы услышать достойное звучание надо вложиться иначе придется довольствоваться общедоступным звучанием...
максимум при неизменных данных акустической системы можно менять кодировку: акустическая система не установлена — простые динамики или акустическая система Volkswagen, последняя на любителя... хотя бытует мнение, что звук становится басовитей .. как по мне то в первом варианте хватает настроек эквалайзера ...


mobilis.name
Перед обращением в личку обязательная к прочтению тема
 
RFДата: Среда, 24.04.2013, 13:38 | Сообщение # 15
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Пол: Мужчина
Ладно. Если не настроить РНС-ку на то чтобы они низы получше выдавала, тогда полистав инет решил поставить небольшой активный сабик под переднее сидение, что-то типа
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX110A/page.html
или побюджетнее
http://mysteryelectronics.ru/aktivnie/377-mbs-204a.
Вопрос по подключению.
Понятно что цепляться лучше к задним динамикам. Напомню у меня их 8 (4+4). А вот в этом случае какие настройки предподчитительно выставлять, нужно ли отключать контроль динамиков, что с другими настройками?
Подключаться лучше к высокоуровневым входам на сабе или купить изначально преобразователь и подключится через него имеется ввиду что-то типа
http://mysteryelectronics.ru/prochee/205-mad-hl
Если идея обречена на провал, поделитесь соображениями. Повторюсь и еще разок на тему Звуком 510 полностью доволен за исключением низов, которые отсутствуют как класс в сравнении с 310 башкой, то есть сотрясать воздух во дворах не собираюсь. слушаю в 99% случаях музыку очень тихо, играет как фон.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Проблемы со звуком RNS-510 (Перепады громкости)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024