Меню сайта
Поиск
Вход на сайт

Мини-чат
Друзья сайта
Block title
Статистика
Четверг, 25.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Мимо идущий | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Mobilis
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Как привязать телефон к автомобилю (Aipone как отвечать на звонки?)
Как привязать телефон к автомобилю
alex7111Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:31 | Сообщение # 106
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Город: Железнодорожный Пол: Мужчина
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android_rsap.rsapinstall
Поставил от сюда программу Bluetooth SIM Access Install
т.е. купил за 365 рублей.
Мой телефон Samsung Galaxy Note 1 подключился к модулю Премиум, или как там он называется, на Туареге 2008 года.
Все работает!
 
ВовчикДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:09 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата alex7111 ()
Поставил от сюда программу Bluetooth SIM Access Installт.е. купил за 365 рублей.
Мой телефон Samsung Galaxy Note 1 подключился к модулю Премиум, или как там он называется, на Туареге 2008 года.
Все работает!
Ну всё равильно, это протокол rSap, для доступа к симке, особенно актуально тем, у кого блок поддерживает смс.
Только странно, что в твоем самсунге не было его изначально...


Сообщение отредактировал Вовчик - Понедельник, 30.12.2013, 20:10
 
sergei08Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:26 | Сообщение # 108
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Элиста Пол: Мужчина
Здравствуйте! Ребята помогите ,у меня такая проблема:WV T5 из Германии , штатно установлена RNS 510 ,без модуля блютуз .Самостоятельно установили 7P6-035-730-J ,прописали шнурком.И вродебы rns модуль видит,МФА показывает сопрягаемые телефоны, только подтвердить сопряжение не получается так как подрулевой в режиме "телефон"не реагирует на нажатие кнопок (руль без кнопок) В остальных режимах rns-ки(навигация,радио,медиа...) можно управлять и подрулевым.77 блок в длинном кодировании закодировали:0B00000100010110. В чем ошибка?Что нужно что бы подрулевой переключатель ожил в телефонном режиме?
 
РостиславДата: Вторник, 31.12.2013, 10:12 | Сообщение # 109
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата sergei08
В чем ошибка?Что нужно что бы подрулевой переключатель ожил в телефонном режиме?

Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.


В7 2.0TDI
 
sergei08Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:50 | Сообщение # 110
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Элиста Пол: Мужчина
В кодировке блока БТ(он же 77) про подрулевой не упоминается.Вытащил rns, еще раз проверил все соединения: все без изменения. Видимо в этом году  эту проблему не решу. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !
 
ripДата: Пятница, 10.01.2014, 14:43 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Город: Orsha Пол: Мужчина
Цитата NickPri ()
современную модель...
Может номерок подскажете?
Цитата Mike69 ()
необходимо понимать - какой блок у Вас стоит?Если стоит старый блок Premium, который поддерживает только протокол обмена rSAP
Полагаю, что у меня старый, т.к. авто 2009 года.
Зы а как узнать какой установлен?

Добавлено (10.01.2014, 13:43)
---------------------------------------------
Народ, подскажите, пожалуйстя, номер блютус блока "под все телефоны". Или номера, если блоки бывают разные.

 
sergei08Дата: Среда, 15.01.2014, 20:18 | Сообщение # 112
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Элиста Пол: Мужчина
Цитата
Цитата sergei08 ()
Здравствуйте! Ребята помогите ,у меня такая проблема:WV T5 из Германии , штатно установлена RNS 510 ,без модуля блютуз .Самостоятельно установили 7P6-035-730-J ,прописали шнурком.И вродебы rns модуль видит,МФА показывает сопрягаемые телефоны, только подтвердить сопряжение не получается так как подрулевой в режиме "телефон"не реагирует на нажатие кнопок (руль без кнопок) В остальных режимах rns-ки(навигация,радио,медиа...) можно управлять и подрулевым.77 блок в длинном кодировании закодировали:0B00000100010110. В чем ошибка?Что нужно что бы подрулевой переключатель ожил в телефонном режиме?
Цитата Ростислав ()
Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.
Цитата Ростислав ()
Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.
Как зайти в закрытую область 16, может моя проблема там?
 
Rus602Дата: Суббота, 18.01.2014, 18:25 | Сообщение # 113
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Город: Ельня Пол: Мужчина
а есть альтернатива штатному блютузу к магнитоле?
 
josiДата: Суббота, 18.01.2014, 21:28 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Город: Jūrmala Пол: Мужчина
Да - от Fiscon, Dension, Mobridge итд.
 
РостиславДата: Суббота, 18.01.2014, 23:00 | Сообщение # 115
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата sergei08
область 16, может моя проблема


навряд ли так сложно... в кодировках руля стОит посмотреть.

Добавлено (18.01.2014, 22:00)
---------------------------------------------
sergei08, решился вопрос? Отпишись мож еще кому сгодится...


В7 2.0TDI
 
sergei08Дата: Суббота, 25.01.2014, 21:58 | Сообщение # 116
Застенчивый
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Город: Элиста Пол: Мужчина
Цитата sergei08 ()
Цитата sergei08 ()Здравствуйте! Ребята помогите ,у меня такая проблема:WV T5 из Германии , штатно установлена RNS 510 ,без модуля блютуз .Самостоятельно установили 7P6-035-730-J ,прописали шнурком.И вродебы rns модуль видит,МФА показывает сопрягаемые телефоны, только подтвердить сопряжение не получается так как подрулевой в режиме "телефон"не реагирует на нажатие кнопок (руль без кнопок) В остальных режимах rns-ки(навигация,радио,медиа...) можно управлять и подрулевым.77 блок в длинном кодировании закодировали:0B00000100010110. В чем ошибка?Что нужно что бы подрулевой переключатель ожил в телефонном режиме?Цитата Ростислав ()Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.Цитата Ростислав ()Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.Как зайти в закрытую область 16, может моя проблема там?
Цитата sergei08 ()
Цитата sergei08 ()Здравствуйте! Ребята помогите ,у меня такая проблема:WV T5 из Германии , штатно установлена RNS 510 ,без модуля блютуз .Самостоятельно установили 7P6-035-730-J ,прописали шнурком.И вродебы rns модуль видит,МФА показывает сопрягаемые телефоны, только подтвердить сопряжение не получается так как подрулевой в режиме "телефон"не реагирует на нажатие кнопок (руль без кнопок) В остальных режимах rns-ки(навигация,радио,медиа...) можно управлять и подрулевым.77 блок в длинном кодировании закодировали:0B00000100010110. В чем ошибка?Что нужно что бы подрулевой переключатель ожил в телефонном режиме?Цитата Ростислав ()Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.Цитата Ростислав ()Посмотри кодировку блока БТ, возможно есть галка для подрулевого, надо поставить или убрать.Как зайти в закрытую область 16, может моя проблема там?
Цитата Ростислав ()
Цитата sergei08область 16, может моя проблема навряд ли так сложно... в кодировках руля стОит посмотреть. Добавлено (18.01.2014, 22:00)---------------------------------------------sergei08, решился вопрос? Отпишись мож еще кому сгодится..
Цитата Ростислав ()
Цитата sergei08область 16, может моя проблема навряд ли так сложно... в кодировках руля стОит посмотреть. Добавлено (18.01.2014, 22:00)---------------------------------------------sergei08, решился вопрос? Отпишись мож еще кому сгодится..
Вопрос зашел в тупик окончательно ,может модуль зашит только  под мультируль,которого у меня нет . И поэтому галочкой ничего не получилось?
 
РостиславДата: Суббота, 25.01.2014, 22:36 | Сообщение # 117
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Цитата sergei08
И поэтому галочкой ничего не получилось?

Так не может быть, блок универсальный.


В7 2.0TDI
 
voron79Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:37 | Сообщение # 118
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Добрый день. Мне для того, чтобы подсоединить телефон СОНИ Эксперия тоже надо эту программу качать ? https://play.google.com/store/apps/details?id=com.android_rsap.rsapinstall
Блок у меня премиум, это точно. К Нокив подсоединялся без проблем....

Добавлено (31.01.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Люди, подскажите. Очень не удобно без громкой связи (((

 
РостиславДата: Пятница, 31.01.2014, 21:15 | Сообщение # 119
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 757
Статус: Оффлайн
Город: Львов Пол: Мужчина
Попробу подключать и узнаеш есть рСАП или нет. Без рСАП телефон подключиться, а доступа к тел. книге не будет.

В7 2.0TDI
 
voron79Дата: Понедельник, 03.02.2014, 15:40 | Сообщение # 120
Застенчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Город: Москва Пол: Мужчина
Цитата Ростислав
Попробу подключать и узнаеш есть рСАП или нет. Без рСАП телефон подключиться, а доступа к тел. книге не будет.

 
Если это мне ответ, то скажу, что машина телефона не видит. Пытался 2 телефона подключить :SONY Xperia rey и SONY Xperia T  ничего не вышло.
Зато Нокиа старую видит без проблем. И телефонная книжка отображается на приборке и магнитоле.
 
Форум » РАЗДЕЛЫ ФОРУМА » Навигация MFD3 / RNS-510 » Как привязать телефон к автомобилю (Aipone как отвечать на звонки?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024